Эфект подъезда, как избавиться? (1 онлайн

Alek2002

Member
1 Июн 2009
116
1
18
Привет, друзья. У меня на работе возникает такая проблема, приносят синхроны записаные как будто в подъезде, бывает настолько гулко звучит, что не понятно даже о чем речь.Собственно вопрос -- как избавиться от этого неприятного эффекта, может есть специальная приблуда именно для таких случаев, только я ее не встречал....
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Никак не избавиться. Пускай корреспонденты пишут голос максимально близко к микрофону в гулких помещениях.
 

Funksta

New Member
24 Окт 2006
455
88
0
39
Киев
Посетить сайт
Alek2002, убрать низы, поднять середину где-то в районе 4khz. а вообще, конечно, все очень индивидуально, все зависит от конкретного случая.
 

Alek2002

Member
1 Июн 2009
116
1
18
Funksta,
Спасибо , конечно, но я, собственно, так и делаю....Не очень ,конечно, эффективный способ, но раз другого нет....:sad::sad:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сложная проблема. Я чищу вручную. Еду туда где была сделана запись и стреляю из стартовки. Потом делаю импульс и вычитываю его из оригинального сигнала, потом делаю пинг-понг многократный и т.д..
Нудная работа...
Если нет возможности получить настоящий импульс - делаю искусственный...
 

Alek2002

Member
1 Июн 2009
116
1
18
а нельзя ли по подробней об этом....что значит стреляю из стартовки,пинг понг многократный, импульс и как его сделать искусственно????
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Сложная проблема. Я чищу вручную. Еду туда где была сделана запись и стреляю из стартовки. Потом делаю импульс и вычитываю его из оригинального сигнала, потом делаю пинг-понг многократный и т.д..
Нудная работа...
Если нет возможности получить настоящий импульс - делаю искусственный...
Фигасе)))
а нельзя ли по подробней об этом....
+1 ))
Alek2002, А можно пример в студию? Интересно было бы поковырять, если норм выйдет потом скажу что применял...
Вопрос к отцам и к Litvinov в частности:
А если писать узконаправл миком все равно будет бубнить?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)