Покритикуйте пожалуйста сведение (Попса) (1 онлайн

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.090
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
привет форумчанам! укажити плиз на ошибки! аранж и сведение я делал! так что можно если что звуки поменять! ухи не слышут уже, заслушался :) хочу все сделать грамотно перед отправкой заказчику! спасибо заранее за критику.

Поправил кое что. послушайте плиз следующий вариант (2.mp3).

Еще раз поправил! спасибо за поправки народ! в предыдущем файле после заморозки бас так дебильно звучал! эквалайзер юада некорректно заморозился! еще одно исправление в файле (3.mp3).

Всем спасибо! Трек уже на радио. Файл удаляется из шапки
 
Последнее редактирование:

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Слышна компрессия на инструментале, много электро-пиано, да и вокала. Планы и пространство отсутствуют как класс.
Финал по аранжементу не убедительный.
 
  • Like
Реакции: Slick

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.090
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Makkoshka, Спасибо! вокала много? предлагаешь подубавить вокал и электропиано и с реверами поработать для планов? финал в смысле концовка песни? По поводу компрессии - я середину чуток зажал - плохо так?
 
Последнее редактирование:

kartalex

Active Member
5 Авг 2007
296
138
43
1. Бас местами пропадает - много сайдчейна на нем. Подкрутить так чтобы он играл четко и качево, а не таинственно и мистически - а то не понятный он.

2. разделить тембрально гитарные партии - ритмовая пусть играет тем же звуком и поменьше гуляет по панораме (фейзер там что-ли или автоматизация). А вторую партию, которая играет такие джазовые ходочки - обработать например комбоэмулятором. Сразу они станут каждый в своем месте.

3. Компрессия на голосе (или же на общем мастере?) слишком сильная - голос в тех местах, где певец поет тихо - звучит громче чем в тех местах где он поет на самом деле громче.

4. Для атмосферы можно было бы дать ревера побольше на голос - он звучит как будто рядом - перед носом. Не бойтесь ревера - мы же не в Нашвилле.... В том месте где вокализ - голос очень хорошо слился.

5. Добавить на голос всяких фильтрованных дилеев в некоторых местах, например "му-у-зы-ка во мне -во мне-во мне.." Ну просто современные фишки добавить.

6. Концовка - финальный ДЫЩЩЩ - не годится.

7. С планами лучше сначала поиграться эквалайзерами и панорамой и регулированием ширины - ревера на протяжных подушечных звуках и электропианах ничего не дадут...

ИМХО
 
  • Like
Реакции: Slick

pustynnicov

Active Member
12 Дек 2004
277
50
28
Москва
Вполне по-моему "современно" звучит, за исключением баса, который правда местами вообще проваливается куда-то.
 
  • Like
Реакции: Slick

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.277
915
113
47
...
Посетить сайт
Приятная песенка...
По мне вокала не много, но я бы поубавил ему чуток высоких, и соглашусь что слишком сухой.
Бас слишком раздут. Саб низов по моему достаточно от бочки, конкретности бы ему...
 
  • Like
Реакции: Slick

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.090
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Сейчас работаю над этим! странно что бас пилил чуть ли не до 70 мягким спадом и средних добавлял на 8 дб а он не прослушивается! :) может стоит в посыл дисторшн с хорусом зафигачить :) сегодня доделаю и еще раз выложу! спасибо за помощь мужики :)
 

Pluton81r

Active Member
7 Апр 2008
394
144
43
Мне всё понравилось за исключением :
1. с 2.27 вокал играет одну сольную партию с пиано,вот то пиано мне показалось замыленым.

2. сам вокал суховат как описывали про это выше, ревербом его чуток разбавить бы.
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.090
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Pluton81r, спасибо. буду дорабатывать! клиент еще по структуре попросил затишье сделать :) типа ямы! даже не знаю! надеюсь все хорошо получится. на эту темку клип снимать будут у топового клипмейкера. не хотелось бы чтобы плохо звучало. еще голову ломаю - окончание как сделать! если у кого есть мысле - высказывайтесь пожалуйста! мне это поможет я думаю
 
Последнее редактирование:

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Окончание любое. Фсё равно и на радио и в клубах новый трек наступает на пятки предыдущему.:laugh1:

И никаких замечаний. Мне нравится всё как есть (кроме вокала). А если уж даже мне понравилось (мне никогда ничего не нравится), то это... Вот.:give_rose:
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
поправил тут много что по треку
Перекомпресс с искажениями. Много баса, или прибрать
герц 100 вырезать из него на 3-4дб.
На вокал чуть меньше по уровню дилэй, и я бы чуть добавил того же ревера, на котором сидит вокализ перед кодой.
В финале убрать "бульканье", а последнюю фразу "музыка во мне" сделать аккордом с вокодером, и пусть улетает в реверок!:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Slick

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Послушал 2 вариант :

Искажуха прет ! Что автор не слышит ? :girl_crazy:

Бас - ИМХО нафиг выкинуть. Представляется что басист во время игры курит и по среди лабайки стряхивает пепел (когда бас пропадает из слышимой зоны )

Бас - Заменить на какой-то синтэтический.

Гитара какя-то едкая ( и микроритмика в вступлении гитарном не втему *сумбурно" - не в ритм основного ритма ). Прихрамывают синкопы - от которых хочется четкости как раз.

В партиях - ниче не понятно - все сопровождающие инструменты перемешаны так что различается только как общий фон который плавает за счет сайд чейна.
 
  • Like
Реакции: Slick

Vasya12341

Active Member
22 Дек 2007
174
28
28
Бас вообще сильно затянутый,гул какой-то,и сильно искажён.
Вокал в первом примере резкий,неприятный,во втором утоплен зачем-то.
Плоский,мутный,кашеобразный звук.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Slick

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.090
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Спасибо за помощь мужики! блин! после фриза бас неправильно срендерился а я и не слушал! :( там эквалайзер юадовский висел а без него и получился перекомпресс! еще раз поправил. с баса попробовал чуть больше низа срезать и мастер не сильно зажимать! вроде стало лучше! оцените плиз
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мне не понравился только тюн на вокале, где это оч утрировано .:to_become_senile: и хеты я бы сделал потише, а то кроют все . а так все норм
 

Вложения

  • Like
Реакции: Slick

kartalex

Active Member
5 Авг 2007
296
138
43
Сейчас уже в 1000 раз лучше, но по-прежнему бас...

Он неопределенный какой-то, как будто просто синус без гармоник. Может сам звук другой выбрать? Я послушал на хорошей акустике - бас очень громко, но звучит он не как бас - а как гудение. Как вариант - продублировать его каким-нибудь синт басом, у синт-баса срезать низа от 160 Гц, сбалансировать их между собой и в миксе. А у баса резать от 70 Гц совсем необязательно - просто надо будет его потише сделать.

Действительно местами искажения - но помоему если бас сделать потише - они пропадут. Очень чётко слышно искажения на 1:54 - на слове "И снова голоса".
И во многих других местах. Наверно это лимитер слишком жестко настроен. Как вариант - увеличит время релиза у лимитера. Если это L2 (он в режиме авторелиза на такие вещи горазд!) - попробовать другие, elephant например или L3.

Голос уже классно. В концовке советую эффект останавливающейся ленты убрать - очень избит. Сам сводил песен 200 с этим эффектом, потом стал нещадно стирать и объяснять аранжировщикам что это не оригинально... Хотя конечно это спорный вопрос.

Насчет концовки - оставить там "музыка во мне" - это классно получилось. А вместе с крэшем сделать какой-нибудь красивый аккорд звуком электропиано, который в песенке уже есть. И все - идеально.

Все это ИМХО конечно, а то песенку можно полировать до бесконечности.
 
Последнее редактирование:

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дилэя в первом куплете многовато, отвлекает от текста.
В припевах нормально, но зато в припевах вдруг вылезает основной вокал, его надо притопить на 2-3дб !
Кроме того, не помешает и ди-эссер на нём же.
Всё остальное нормально. Бас тоже можно оставить.
Финал, по прежнему не убедителен:-(
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.090
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
kartalex, Makkoshka, спасибо большое за помощь! буду дорабатывать! в принципе немного уже осталось! по поводу концовки - клиент так очень захотел :) попробую по другому сделать! по поводу деесера - он в принципе на каждом вокальном треке. видимо высоких потом на вокал прибавил много. басс попробую поменять. на мастере только UAD Pres. Maximizer и элефант для замеров RMS. Максимайзер наверное слишком агрессивный. вроде убовлял вход. поправлю. финал...даже и не знаю че с ним не так :)
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
бочка не катит, для попсы слишком массивная, для танцевалки - ватная. совет: выделять панчевую атаку, и тело по спектру равномернее сделать, а не на 50-60 без 100ки вообще.
и бас слишком массивный, надо больше его на середине.
а так да, можно на радио, серьезно. хорошая жвачка.
 
  • Like
Реакции: Slick

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)