Необходима помощь в работе с пультом. (1 онлайн

DS_

New Member
9 Дек 2009
23
0
0
есть синтезатор. он воткнут в ин микшерного пульт. так же в ин микшерного пульта воткнут аут со звуковой карты,а в аут пульта - соотвесвенно ин со звуковухи. это чтобы весь сигнал который поступает на ин пульта шёл в звуковую, так проходил обработку в реальном временив кубейсе и возвращался на пульт в колонки. это я хочу сделать. так и получаеться! но к этому всему приплюсовывается сигнал который не идёт по цепочке пульт - звуковуха - обработка - пуль - колонки. а идёт сразу непосредственно из синтезатора в колонки. то есть смешиваеться обработанный и не обработанный сигналы. а мне нужно слышать только обработанный сигнал, причём всё это я хочу сделать именно посредствам пульта, а не втыкать синт напрямую в ин звуковухи.
по моему очевидная и простая весчь, но что у меня происходит не так я не понимаю.

пульт Phonic mu502
синтезатор Alesis ion
seq: Subase 4
звуковая Esi Juli@

помогите) а то уже не знаю что делать.
 
28 Апр 2007
580
194
43
DS_,

Что-то не совсем понятно,каким образом Вы пытаетесь обработать в реальном времени сигнал с синта?И,кстати,что за синт вообще и какая комутация?
Тривиальный способ:
Дорожки с синта в аудио(секвенсор) и дальше уже сводите всю сумму в микшере,хотя,какой смысл,если всё и так уже в компе?:wink2:
 

DS_

New Member
9 Дек 2009
23
0
0
в кубэйсе посредствам external instruments я смог на дорожку синтезатора вешать ВСТ эффекты. коммутацию показал на фотографии пульта.
всё это мне требуется для удобной работы. чтобы каждый раз когда мне захочется поменять партию синтезатора я не переигрывал её заново и не записывал как аудио дорожку. а взял и создал новую последовательность миди сообщений. то есть новую партию в пиано-роле другими словами. и сразу тут же мог бы нагрузить эту дорожку нужными мне плагинами.
и чтобы ко всему этому не примешивался необработанный плагинами секвенсора сигнал синтезатора. который есть и я хочу от него избавиться просто напросто!но не втакая аутпуты синта прямо в звуковую, а сделав это посредстввам микшера)
 

Вложения

Последнее редактирование:

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Да... У Вас потрясающая способность изъясняться... Вот не уверен я, что смог правильно Вас понять, но, ИМХО, Вам незачем с аута пульта направлять сигнал на вход звуковухи. Никаких других источников звука у вас нет и пульт Вам здесь вообще не нужен!!! Подключаете синтезатор в звуковую карту и ВСЁ!
 

DS_

New Member
9 Дек 2009
23
0
0
это я понимаю. прекрасно понимаю. но например завтра я туда подключу микрофон. и чтобы записать микрофон, а потом синт мне придёться лезть и тыкать их туда сюда в звуковуху. я ж пытаюсь понять как на будущее сделать процесс легче!
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
DS_, а не проще купить внешний пред и в него всё подключать? А пульт Phonic mu502 пользовать для управления громкостью моников и ушей.
 

DS_

New Member
9 Дек 2009
23
0
0
я как раз и пытаюсь понять оптимальный вариант дальнейшей работы. получаеться альтернатив разных несколько. предусилитель как я знаю нужен в любом случае чтобы синтезаторы писать)
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
DS_, пред нужен в первую очередь для миков и гитар, если их писать не с мика, а в линию.
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Вам нужен пульт с более развитым роутингом. Хотя бы 1 стереоподгруппа, пара ауксов и пр. С этим пультом Вы желаемого не достигните.
 

DS_

New Member
9 Дек 2009
23
0
0
спасибо! а есть какой нибудь пульт в качестве примера? чтобы поглядеть как он выглядеть приблизительно должен)
 

DS_

New Member
9 Дек 2009
23
0
0
0_0 ? а теперь расшифруй что ты имеешь в виду?
 

Shelle

New Member
DS_,
Сорри, я не сразу въехал как у тебя идет обработка сигнала. Я думал ты используешь вст-инструменты, а ты используешь вст-эффектыю
В твоем случае я бы посоветовал микшер с инсерт входами.
 

DS_

New Member
9 Дек 2009
23
0
0
такой вариант уже рассматриваю, но думаю будет оптимальней для удобной и комфортной работы пульт со стерео подгруппами. потому что два канала на один синт забирать - по моему немного кучеряво)
 

esik

Eskender Asanov
8 Ноя 2006
336
91
28
44
Simferopol
Посетить сайт
DS_,

поищите вот это видео Artist.Pro.Live.Sound.Reinforcemen

там даются понятия основные по концертной звукорежиссуре, то есть пульты эквадайзеры и тд... всё аппаратное (не софт)
 

Вложения

DGJ

New Member
16 Фев 2009
30
5
0
Я уже писал тебе ответ на этот же вопрос в другой теме, найти не могу. Я повторюсь.
Я надумал два варианта, оба не без компромисов.
1. Синт аут - стерео ин миксера, мэйн аут миксера - ин зв.карты, аут зв.карты - на колонки. В таком случае ты используеш миксер для смешивания сигнала, поступающего на запись в ин зв.карты. А вот и "но", уровнем на колонки придётся управлять из програмного миксера зв.карты.
2. Тут не без вмешательств. До звуковой карты всё тоже самое, а дальше aут зв.карты в 2TR in(tape), кнопочкой посылаешь сигнал только на шину наушников, а выход наушников соединяеш с колонками. Как я понял мастер шина соединена с наушниками, придётся физически отсоединить мастер шину от шины наушников, чтоб только 2TR поступал на неё. Тем самым она станет отдельной мониторной.
Решай и удачи.

Нашёл: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=58874&page=2
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)