эмиграция - ? (1 онлайн

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
- Скажите, что с Лондонской школой звука?
- Она утонула.
- В реверберации ?
- Нет,всё гораздо хуже...
По этой же логике Нью-Йорк СПЛЮЩИТ... но не из-за перекомпрессии, само собой. Что-то вроде 2012 :smile:
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Согласен с Грином, что многое зависит от самого чловека, его взгляда на вещи, окружающих его людей и конечно удачи :) Я уехал конечно молодым и просто не успел там самораскрытся. Перспективы тогда были очень смутными и со словами "буду погибать молодым" свалил сам :) Доволен пройденым путём тут, и тем чего смог достичь. Обратно не собираюсь :blum:
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
YoH, а в армии служил? Щас передачу по телеку показывали про израильскую армию. Там лафа у вас: шведский стол, домой раз в 2 недели отпускают, 170$ в месяц выдают на нижнее бельё:hunter::sarcastic:
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не нашедший себя в родной стране,маловероятно что будет успешен в чужой.
Не согласен. У человека может быть просто мышление ни как у большинства этой страны, другие вкусы, идеалы, менталитет и ему куда интереснее будет культура другого народа и профессиональная самореализация именно ТАМ. Например люди из Австралии перезжают в Англию или Штаты ,потому как им проще там реализоваться.

Если молод, и есть желание - таки надо ехать!
А вернуться в совок никогда не поздно.
Это точно. ИМХО, если тебе ещё до 30ти (МАКСИМУМ), а в идеале 23-25. С каждым последующим годом принимать такие решения будет всё сложнее и сложнее.

А "совка" то уже и нет давно. Поэтому может (смотря где живёшь сам) есть смысл в Москву приехать? Я знаю очень многих кто тут добился высот, приехав в своё время из всяких Семижопинсков и Мухосрансков. Если у тебя в жопе шыло, ты таллантлив - то в этом городе найдёшь себе всё и монет мешок и славу и дом на Рублёвке... (примеров опять же масса и не только в музыке)

хотя я бы сам свалил (тем более опыт уже был полугодового зависа в европе), но мне уже за 30ть.... хотя есть идейки кое какие, но это пока в виде мечты))
 

Michel2

Active Member
26 Дек 2002
271
59
28
56
Kiev
Не согласен !
Москва - совсем другая страна, отельная и отличающаяся от других. Я даже думаю, наоборот, провинциалу проще будет освоиться в Европе
Не согласен. ))
Для Москвы есть главный козырь - язык не иностранный.

Школа выживания присутствует. Чтобы в Москве снимать жилье и прилично существовать - нужно прилично зарабатывать. Иначе нет смысла.

Перспективы самовыразиться - есть. Опять-таки, если рассчитывать, что ничего не умея, по-быстрому пойти куда-то в подмастерься и научиться, а потом найти суперденежную работу - то ничего не выйдет. Конкуренция огромная. Везде.

Перспектива, что ничего ничего не получится, и прийдется домой возвращаться - присутствует, но возвратиться из Москвы гораздо легче

Опять же миграционное законодательство тебя не сильно кочнется, если ты конечно не иностранец.

Я за границей не работал, сравнить сложно, но что-то мне подсказывает, что там по крайней мере все также. Ну не намного проще.

конечно, если с языком проблем нет, то почему не попробовать Европу.
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Моя история в профессии по сути на серьезном уровне началась как раз из "подмастерьев". Я просто пришел на студию и убедил, что я мега-талант :smile: Правда мне было 14 и к моим очевидным достоинствам прилагалось очарование молодости :gamer1: :mosking:

Так, что если очаровашка 35 придет на студию и заявит, что хочет сматывать шнуры бесплатно - на него посмотрят как на идиота :smile:
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
Согласен с Грином, что многое зависит от самого чловека, его взгляда на вещи, окружающих его людей и конечно удачи :) Я уехал конечно молодым и просто не успел там самораскрытся. Перспективы тогда были очень смутными и со словами "буду погибать молодым" свалил сам :) Доволен пройденым путём тут, и тем чего смог достичь. Обратно не собираюсь :blum:
я вот недавно начал слушать еврейскую народную музыку и заметил что звучок то там не очень, яб лучше сделал, точно знаю. я к чему клоню - в Израиль если поехать и долбиться в студии - оно реально попасть туда?
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
я вот недавно начал слушать еврейскую народную музыку и заметил что звучок то там не очень
я в этом не учавствовал :lol2:

в Израиль если поехать и долбиться в студии - оно реально попасть туда?
Вобщем как и в любой другой стране: язык, навыки/знания и умение общаться с людьми :)
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Чтобы в Москве снимать жилье и прилично существовать - нужно прилично зарабатывать. Иначе нет смысла.
и так всю жизнь, зарабатывать, зарабатывать, чтобы жить в съемном жилье, потом наконец купить двушечку в спальном районе, потом на ремонт зарабатывать....
А потом уже ничего и не надо.
А зачем в Москву приехали - уже забыли !!!
А ведь сидели же в своем городе, в своей квартире. Да хоть деревня, но всё спокойно и хорошо )))) А что изменилось ?
Улицы шире ? Народу больше ? Или Кремль ближе ?

Молодым наверное в Москве интересно, интересно людям, которые любят суету. Но рано или поздно надоедает.
Многие ошибочно понимают смысл своего бытия, простите за пафос )))
кстати, я уехал из Москвы самостоятельно и в процессе сотрудничества в различными компаниями как фрилансер, неоднократно получал весьма заманчивые предложения.
Но не люблю суету !!!

А за границу большинство людей осознанно едут от русского менталитета, от суеты,...

мой лучший друг и коллега уехал в США. Учиться хотел. М.Брейкер покойный его к себе брал (не каждый попадает), а в итоге ? Грузил, пилил, копал... денег срубил - послал все нахер, вместо забубенной дудки , машину купил ))) и до сих пор 15 лет в русских кабаках там поет
Чего изменилось ? Музыканты рядом с ним оч хорошие. Ездит в Европе и Россию на корпоративы русских знаменитосктей... всё... )))
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Вот вы парня запугали, запарили...
Если хочешь действительно чего-то радикально другого в жизни испытать, не парься!!!
программа не программа, чучелами, тушками.
Любая форма и возможность хороша, дело в том, что если это не мечтательные рассуждения на теплом диване, с мамиными пирожками на кухне...то надо просто ехать.
Вся фишка в том, что зачем, как и почему...а главное надо тебе это или нет, поймешь только там!!! и ни в коем случае никого не слушай, мол кому мы там нужен??? и т.д.
Знаешь, первые пол года в Германии, что я слышал в ответ на вопросы о возможности устроиться на студию аранжировщиком или сессионником...да тоже самое, что и здесь, только с не скрываемым налетом полной безнадеги)))
Ну а потом студия меня как-то сама нашла, позвонил знакомый трижды незнакомого барабанщика из голандского музучилища и т.д. Только сначала пришлось побегать по сейшенам, на пальцах изъясняться, благо ля минор у них, хоть и называется по другому, но звучит так же, поверь))).
Одно нужно понимать четко, это экстрим, как минимум по началу, даже если не на пустое место едешь.
Языка бояться не стоит, если не кретин, 4-6месяцев и заговоришь.
С другой стороны, конечно важно куда и зачем??? и то, что иллюзии отваливаются правда и то что не ждет там никто с оркестром и цветами, тоже...но я лично ни на секунду не жалею, что в свое время уехал!!! Сейчас в Москве уже год, не знаю пока навсегда или погостить...судьба она штука особо не планируемая. Но могу сказать точно, что сознание расширяет и на вещи смотреть начинаешь иначе. И возраст, кстати тоже не помеха. Просто кто-то остается мыть посуду и т.д. потому, что стыдно вернуться ни с чем, кто-то просто привыкает к иному, которого здесь не было и боюсь еще ооочень долго не будет. Для кого-то это перевешивает "успешность", ну почему бы и нет. Живем-то каждый день и может кому-то тягостно смотреть ежедневно на эти хмурые и неприветливые лица соотечественников))).
Это ведь хрень индивидуальная.
Короче, хочешь попробовать, действуй!!!
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
за границу большинство людей осознанно едут от русского менталитета, от суеты,...
от менталитета да, от суеты нет - там тож своей суеты в мегаполисах хватает

(если от всего вообще то пжласта - Доминикана, Гоа, Тайланд, Куба, Филлипины....)
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
(если от всего вообще то пжласта - Доминикана, Гоа, Тайланд, Куба, Филлипины....)
ну это совсем край света, а по Европам поездить и тд..не получится уже. Эти варианты в лет 40-50 самое то, а пока поближе к цивилизации, да подальше от российских реалий хочется.
Хотя открыть студию грамзаписи на Кубе..хм...надо будет обдумать это)
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну это совсем край света
зато там окуительно. например в Тайланде можно жить в Бангкоке - наикрупнейший мегаполис, посерьёзнее Москвы, на любые соседние острова час лёта на самоле:i-m_so_happy: или же в Китае в Гонгконге...

а Европа, ну чё Европа.... та же Москва, только понтов меньше да менталитет/языки другие... :popcorm2:

если и валить реально карьеру делать то тогда уж в мировую кузницу - Голливуд, вот только там мега-ультро-турбо конкуренция и просто уметь хорошо: петь, играть, плясать, сосать и тд этого уже ой как мало:laugh4:
 

Michel2

Active Member
26 Дек 2002
271
59
28
56
Kiev
и так всю жизнь, зарабатывать, зарабатывать, чтобы жить в съемном жилье, потом наконец купить двушечку в спальном районе, потом на ремонт зарабатывать....
А потом уже ничего и не надо.
А зачем в Москву приехали - уже забыли !!!
А ведь сидели же в своем городе, в своей квартире. Да хоть деревня, но всё спокойно и хорошо )))) А что изменилось ?
Улицы шире ? Народу больше ? Или Кремль ближе ?
Это размышления "вообще", это и так понятно.

Вопрос-то в другом, есть ли смысл ехать и заниматься именно творчеством! Вот на это и ответ был - если даже есть место с творческой работой(а мест этих полно на самом-то деле), то основная проблема будет в том, что не всякая творческая работа, даже мега-интересная даст возможность прилично существовать - жить, есть, пить, одеваться. Из-за этого большинство постов о том, что вот мол уехал на крутые перспективы, позанимался творчеством - и "в таксисты"(другой вариант - "и вернулся). Просто быт заедает, "впроголодь" жить как-то не очень... Сознание того, что на эти деньги, что тратишь на жилье, на родине это 200% средней зарплаты


А то, что ты уехал и не жалеешь - ну так это только один из вариантов "правильного решения", значит твоя специализация позволяет дома заниматься профессией, может быть работать удаленно.
а как быть с концертирующими музыкантами и звукрежами - основные "денежные" коллективы все-таки в центре. Крупные студии - тоже в центре. Даже теле и радио-компании не в каждом городе есть. Не говоря уже о кино... Так что однозначный ответ просто невозможен.

Что касается работы, которая технически и организационно допускает фриланс - то конечно же - нужно ехать "в центр или в европу", заводить личные знакомства и связи, нарабатывать авторитет, работать на перспективу. Пожить прийдется какое-то время конечно. Постепенно подводить работодателя и заказчика к мысли об удаленной работе. Потом захватив пару заказов "на пробу", спокойно ехать домой, где так хорошо, не суетно и все родное, и продолжать работать. Но это работает для немногих специальностей - композиторы, аранжировщики, да и все пожалуй... может и забыл кого. Без личного контакта, только по интернету - возможно, но процент попадания в разы ниже. Хотя положительные примеры есть.

Все ИМХО, из личного опыта...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)