MIDI интерфейс к Waveterminal 192. Вопрос. (1 онлайн

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
Со своей звуковой платой Waveterminal 192X в качестве MIDI-интерфейса (ввиду отсутствия такого на плате) использовал MIDI-интерфейс от Sound Blaster-а. Сейчас назрела необходимость приобрести этот MIDI-интерфейс к Waveterminal-у. Какой вариант предпочесть (цена приблизительно одинаковая):
1.Плата расширения ESI MI/ODI/O, которая подключается непосредственно к звуковой плате и имеет коаксиальный, оптический входа и 16-канальный MIDI-интерфейс.
2. Интерфейс RoMI/O, представляющий из себя, если я правильно понял, 32-канальный MIDI-интерфейс, подключаемый к USB.

И вообще кто пользовал этот RoMI/O, как он в эксплуатации, какие проблемы, подводные камни. Как задержка, не велика ли, по сравнению с обычным MIDI-интерфейсом на плате?
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
DIN

Это все понятно, сейчас этих интерфейсов достаточно много разных. Меня интересовал вопрос как они в эксплуатации по сравнению со стандартными МИДИ интерфесами звуковых плат, нет ли каких проблем с работой, быстродействием и т.д.
 

pavel gaidai

New Member
7 Фев 2004
83
0
0
почему бы тебе не купить планку Game/midi к материнской плате и не парится.
У меня с платой расширения - проблем пока не было,но я её брал из-за Spdif только.
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
Дак "парюсь" то я по трем причинам:

1. планку надо заказывать и ждать пока приедет, а Usb интерфейс пошел да купил.
2. есть у меня подозрение, что эти планки уже и не выпускаются, по-крайней мере, на сайте производителя в выпускаемых продуктах я их не встетил, там только эти Usb интерфейсы.
3. с Usb интерфейс-ом клаву я смогу подключить практически в любой комп, Usb порты есть везде, а вот МИДИ порты нет.
 

bauhaus

New Member
8 Фев 2005
161
1
0
Latvia,Riga.
у меня waveterminal192м + romi/o
глючит иногда теряет свои дрова
а так все хорошо,но лучше бери midi interface от карточки
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
c USB лучше вообще не связываться. купи какую-нибуль Cmedi-ю за 5 долларов и радуйся MIDI. От ESI лучше не бери миди интерфейс.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
dugdum®:
c USB лучше вообще не связываться. купи какую-нибуль Cmedi-ю за 5 долларов и радуйся MIDI. От ESI лучше не бери миди интерфейс.
Не согласен категорически! Нету разницы между нормальными, "современными" USB и классическими Midi интерфейсами.
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
bauhaus:
у меня waveterminal192м + romi/o
глючит иногда теряет свои дрова  
а так все хорошо,но лучше бери midi interface от карточки
Ну вот, наконец-то... Вообщем-то я и сам прихожу к мысли взять планку к карточке: входные порты могут в последствии пригодиться, не надо лишних драйверов и ресурсов компа. Осталось только найти этот девайс у нас в продаже.

dugdum®:
купи какую-нибуль Cmedi-ю за 5 долларов и радуйся MIDI
Дак я и хочу уйти от дополнительной звуковухи.

dugdum®:
От ESI лучше не бери миди интерфейс.
И чем же он тебе так не угодил?
 

bauhaus

New Member
8 Фев 2005
161
1
0
Latvia,Riga.
у меня waveterminal192m с romi/o
а у моего друга такой же sound card
но с родным интерфейсом, и у него все хорошо, завидно :)
т.е. и у меня все в порядке , но когда подключаю несколько миди в цепь то romi/o может вдруг что то потерять , периодически перед серьезной работой с миди приходится его вообше переустанавливать
 

DIN

Real Member
16 Янв 2005
199
17
18
Петербург
www.myspace.com
у меня дома карта без миди и клава с Usb и все прекрасно работает. никаких железяк мидевых не цепляю, но видел, как через переходник Midi - Usb подключали Akai и спокойно работали.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)