Проблема с Virus C Desktop!!! (1 онлайн

Alexander Romanov

New Member
24 Дек 2009
5
2
0
Всем привет! Друзья помогите плиз понять в чем проблема с моим Virus C Desktop. Пару дней назад вдруг ни с того ни с сего у меня начали зависать(залипать) ноты. начинаешь играть и вдруг где нить на G3 нота осталась играть....жмешь другие ноты, они играют, но после того как отжал клавишу то опять звучит G3. Тоесть как будто играешь звук аля "mono-lead" (надеюсь вы меня поймете).
Так вот, я пробовал reset(LFO shape on power) - не помогло. Пробовал писать в Access, они ничего вразумительного не сказали. Сразу могу сказать что это не арпеджиатор, и не release выкрученный на максимум)) Все усугубляется тем что это происходит только на пресетах с длиным или средним releas'oм (аля Пэды, SAW-Bass, Leads). Он у меня подключен к звуковой M-Audio FW410 шнурами midi-in midi-out. пробовал отключать midi-out тож не помогло. Работаю я в Лодже 9 на Макбук про. Повторюсь проблемы такой за 2 года использования не было. Синт не падал не заливался. Как стоял так и стоит на столе.
Если кто то сталкивался с этой проблемой расскажите как лечиться?
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
ПРивет Александр! По-моему ты у меня его брал...Слушай, даже не знаю как тебе и помочь...попробуй с другой картой звуковой, просто мидиклаву воткни напрямую в вирус и поиграйся...может проблема и не в нём (оч. надеюсь!).
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
ТС поставь МИДИ монитор и посмотри что утебя на миди выход идет? Сотри банки А и В и залей заново,на некоторых пресетах от virus Ti может подглючитвать
Еще, если нажать одновременно Edit+Sync то будет включен режим audition и постоянно играть одна нота...может он у тебя включен?
 

drug

Member
2 Ноя 2004
237
19
18
может быть чтото с миди шнурами....попробуй поменять их местами......
 

Alexander Romanov

New Member
24 Дек 2009
5
2
0
Спешу сообщить друзя что проблемма решена!!!
И так мои действия:
1. Откат и переустановка всех драйверов аудио-миди устройств;
2. Откат прошивки Вируса на версию 5, затем обратно на версию 6.5;
3. Замена миди шнуров (благо были запасные), однака дело точно не в них...(но для чистоты эксперемента поменял).

В итоге сложилось впечатление что был некий коллапс в аудио-миди параметрах системы.
Огромное всем спасибо за реакцию и советы!:drinks:

P.S. Даня привет! Сто лет, сто зим! Рад видеть! как успехи?:)
 
  • Like
Реакции: Vovasha и Amplifier

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)