С Рождеством!!! (1 онлайн

spot

Banned
5 Янв 2009
145
66
0
Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
:clapping: я отмечаю и католическое (сейчас) и православное в январе.:pleasantry:
Аналогично.
Именно так.
А у меня еще и сын умудрился в это день, 25-го, родиться...
Всем счастливого рождества.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Други, послушайте это на Рождество:

Annie Lennox - God Rest Ye Merry Gentlemen

Я всегда ее уважал, но здесь она уже рвёт все шаблоны. Силища.

http://tarzan.posterous.com/annie-lennox-god-rest-ye-merry-gentlemen

ЗЫ: Видео в блоге то же, что и на youtube, но без надоедливой начальной рекламы
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Тарзаныч, полностью соглашусь....от неё энергия прёт дай Боже. Буквально сегодня по тв местному кто то из наших пробывал There Must Be An Angel спеть...., я плюнул и переключил.

из последнего увиденного что вставило у неё...песня не новая но лайф хороший)

http://www.youtube.com/watch?v=-EACQP4HlBI
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Я кстати первый раз в жизни на католическое рождество ёлку не поставил дома...только сегодня нарядил. У нас тоже обещают под +8, грят будет рекорд. Одно радует, за отопление счета не будут кусачими)
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
А тут тема вооообще зарыта была под руинами... еле откопал... Ну, думаю достаточно..)

зы. оказывается подобных тем много... ))
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
католическое рождество ёлку не поставил дома
А почему католическое? Большинство христиан празднуют 25-го декабря, в том числе отртодоксы. Просто давно все поняли что это ненормально устраивать пир на Новый Год в Рождественский пост, плюс вообще непонятно, почему одни праздники по-новому, другие по-старому... Ну и наконец только в совке елка новогодняя. Во всем мире она рождественская, ибо наряжать елку это рождественский обычай.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
А почему католическое? Большинство христиан празднуют 25-го декабря, в том числе отртодоксы. Просто давно все поняли что это ненормально устраивать пир на Новый Год в Рождественский пост, плюс вообще непонятно, почему одни праздники по-новому, другие по-старому... Ну и наконец только в совке елка новогодняя. Во всем мире она рождественская, ибо наряжать елку это рождественский обычай.
У меня жена католик, я православный, венчались в католической церкви. Вот и получается, ёлку ставлю на католическое а снимаю на православное Рождество:) Рождество справляем католическое у нас, православное у моих родителей а НГ с друзьями и родственниками. В остальном да, советская власть свои праздники навязала, часть национальных отменила и НГ в частности был ''всё в одном флаконе''. Но у нас в Латвии национальные праздники, включая Ziemassvetki праздновали всё равно. Не было красной даты в календаре но люди всё равно отмечали.
С другой стороны, раньше НГ был более значим а теперь на фоне xmas он размазался:)))

Возвращаясь к ёлке...Я обычно в канун 24-ого ставил а тут заминочка вышла...уже и не помню что там было. Ещё, мы за месяц ставим Adventa vainags - Рождественский венок и жгём по свечки в каждое воскресение до сочельника. Посты я лично не соблюдаю, я верующий но...не ходок по церквям и по сему более тут умничать не могу.
На счёт мировых религий..это тоже не ко мне.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Новый Год это практически новый праздник. Более или менее всерьез его стали праздновать в 1900-м. Главным праздником зимы всегда было Рождество, на которое стали наряжать Рождественское Дерево (необязательно ель) в Средние Века. До христианства главным зимним праздником у европейцев был день зимнего солнцестояния, который потом совместился с Рождеством. Вне зависимости от календаря, т.е. от официальной даты.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)