Перегружаем DI бас...как? (1 онлайн

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
В общем, цель получить метальный бас в духе Fear Factory, Mnemic, One Wa mirror....тугой низастый дисторшн.

Имеем только DI трек и нет возможности реампинга, т.е. работаем только плагинами...
Испробовал технологию из Микс ит лайк э рекорд, результат не устроил, да и не такой там сильный перегруз, кроме того не имею возможности работать с UAD...только vst...педалборд в ампеге свх дает тоже совсем не удовлетворительный результат.

В общем, камрады, пожалуйста, поделитесь своими знаниями в данной области. Спасибо.
 

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
Я не знаю какую там технологию ты юзал, но я бы сделал так : Во первых оставил бы басовый трек как есть, на вторую копию трека применил бы амп симулятор, а на третью копию уже навешал бы дисторшена как тебе требуется. Таким макаром у нас будет хороший низ (DI), яркий верх ну и собственно мясо.
Смешивать по вкусу.
 
  • Like
Реакции: Eugene Frank

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
я мешал два трека...DI с небольшой корректировкой или ampsim, и DI с дистом...оба на подгруппу и туда эквал, компрессию...
попробую 3 смешать)) спасиб) еще какие предложения будут?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.366
4.489
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Использую Tube Driver, до него пробовал TSE-X30, но мне не понравился характер его перегруза: TSE шумновато звучит, с Tube Driverом даёт более рычащий звук.
Мы пишемся только в линию, потом трек дублируется и на копию ставится дисторшн и эквалайзер. Вообще, всё, как описывал Майнет http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=56366
 
  • Like
Реакции: Eugene Frank

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.366
4.489
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
тьюб драйвер от ника кроу?
Да, он самый. Есть одна тонкость - для бОльшего гейна нужно нажать кнопку Boost, или даже дополнительно поднять входной уровень, слабоват он в плане уровня гейна, но привлёк именно характером перегруза. И эквалайзер после него ставить обязательно - на выходе он даёт много инфраниза.
 

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
Получить, хороший примоченный звук с глубокими низами не так просто. Кучу перечитал литературы и провел экспериментов. Могу порекомендовать покрутить в Revalver MK III используя в нем преампы+ампсим. Когда-то мне нужен был реально сильно примоченный бас, результатом остался не очень доволен, но все же вот пример.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Eugene Frank

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Испробовал технологию из Микс ит лайк э рекорд, результат не устроил
Сори, но если Izotope Thrash не помог, с его огромным выбором настроек и характеров перегруза, то непонятно что вам нужно...
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
"6. Запрещается создавать темы о создании/обработке/наруливании того или иного звука без приведения примеров желаемого/исходного звукового примера."

я привел пример желаемого))

Возможно дело и в исходниках, в основном пишу начинающие группы с недорогими инструментами и невысоким уровнем владения инструмента. Но Изотоп вообще не устроил, с другими перегрузами получал результат лучше...может не правильно настраиваю? я оставляю тольок пост и пре-фильтры и собственно сам треш...две крайних лампочки(не помню что там, щас на работе сижу) у меня отключены...

Но конкретно сейчас интересуюсь для своей группы со старым Ibanez SR905 с активами бартолини и хорошим владением инструмента...Поэтому и интересуюсь.
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
edrule,
послушал Ваш бас в проектах что Вы выложили в соседней ветке...такой звук я накрутить могу)
я так понял, что наверное просто софтом это будет почти максимум....нужно юзать железки...всем спасибо!
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
frankenstrat, нет-нет, ошибаетесь!
Я умышленно не делал сильно перегруженный бас, для тех проектов просто не нужно, но сабжа легко можно добиться плагинами, не заблуждайтесь)
Ставьте любой гитарный апсим, например этот http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=57292&page=11 , далее эмулятор кабинета и рулится любой ацкий дисторшн)))
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
да дело не в кол-ве гейна, а в качестве этого самого звука...
ну все равно спасибо! в принципе то что Вы выкрутили-очень даже интересно вышло!
гитарные ампсимы уже вчера по испытывал...ник кроу 7170 не понравился для этого дела, через чур гитарный)))
Енгл надо попробовать....вчера скачал как раз.
 

Sherman

Active Member
24 Дек 2006
307
141
43
Помимо всего прочего софта я бы еще посоветовал вспомнить старый добрый штайнберг ворп.

П.С. Картинка не моя прилипла)))
 

Вложения

Последнее редактирование:

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
frankenstrat, я серьёзно написал насчёт того, что если софтом не добьётесь желаемого результата, железяками тоже наврятли! Разница не такая уж и большая)
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
frankenstrat,
да дело не в кол-ве гейна, а в качестве этого самого звука...
...нужно юзать железки...
А железки то для энтого дела совсем недорогие. Цена вопроса 100$ максимум. Если поискать подешевле - можно и в 50 уложиться.

Купите EHX Russian Big Muff и сплиттер (в качестве сплиттера можно любой DI box использовать), и настанет счастье. Пущаем басовый сигнал через сплиттер, половину пишем через Muff, половину - чистую. Потом смешиваем чистый и искаженный сигнал в нужной пропорции + комбоэмуляция и EQ по вкусу.
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
а для живья кстати кто что посоветовал бы для такого саунда? EBS Microbass дороговато будет конечно...вот подумываем о Sens amp bass driver...что скажите?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)