Pro Tools 8 под Power PC (1 онлайн

slavasky

Songwriter, soundproducer
23 Окт 2006
90
34
18
50
Kiev
www.skyslown.com
Я в курсе. Кто-то все же сидит на 8-ке под РРС?:sad:
Меня интересует корректность работы версии 8.01.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
slavasky, PPC разные бывают. Платформа поддерживается 8 и 8.01, а там уже от конфига зависит. Сам такого опыта не имел, но всё таки лучше бы вам уточнить ваш конфиг. Думаю что на G5 2Ghz+ Dual проблем быть не должно.
 

SKA

Senior Member
11 Авг 2007
242
18
18
Dnepr
я работал и работал хорошо G5 Quad 2.5 с 8-кой, но я ушёл с ПРоТулса, пока что, работаю с Лоджем, а так проблем не наблюдалось, всё корректно, но с дальнейшими версиями, как было сказано, работать не будет, хотя говорили, что и Лодж 9 не работает с ППС, но всё наоборот. пока что, так что я взял себе iMac 21.5, рано или поздно придётся это сделать, не хотелось терять деньги!!!!и с Новым годом, пошёл жрать оливье!
 

slavasky

Songwriter, soundproducer
23 Окт 2006
90
34
18
50
Kiev
www.skyslown.com
Пасиб за отзывы.Я и имел в виду G5 Quad.
Дело в том, что коллега настоятельно рекомендует пересесть с Мак ПРО на G5 Quad. Якобы, ПТ лучше оптимизирован под G5, и по звуку даже лучше!

Я разницы в звуке не слышу..Хотя, субьективно у G5 больше верха и запаса по RMS.

А 9-ый Лодж таки не работает под G5. Это по утверждению Диджиков на их сайте.
 
  • Like
Реакции: Vadim_K и ultrashock

slavasky

Songwriter, soundproducer
23 Окт 2006
90
34
18
50
Kiev
www.skyslown.com
я работал и работал хорошо G5 Quad 2.5 с 8-кой, но я ушёл с ПРоТулса, пока что, работаю с Лоджем, а так проблем не наблюдалось, всё корректно, но с дальнейшими версиями, как было сказано, работать не будет, хотя говорили, что и Лодж 9 не работает с ППС, но всё наоборот. пока что, так что я взял себе iMac 21.5, рано или поздно придётся это сделать, не хотелось терять деньги!!!!
Можно узнать причину перехода на Лодж? Все же сведение в ПТ почище будет. А в какой Лодж? 8ой-9ый?
И почему сменили платформу G5 на iMac?
 
Последнее редактирование:

Digimortal

New Member
2 Июл 2009
101
7
0
vladivostok
извините что не совсем по теме, но скажите зачем в мак про и мак г5 ставят по 4-16 гигов оперативы? операционка ведь 32х битная
:unknw::unknw::unknw:
 

SKA

Senior Member
11 Авг 2007
242
18
18
Dnepr
Можно узнать причину перехода на Лодж? Все же сведение в ПТ почище будет. А в какой Лодж? 8ой-9ый?
И почему сменили платформу G5 на iMac?
поверьте, что серьёзных причин не было для перехода, просто я стал зарабатывать больше денег аранжировками, чем сведением, поэтому перешёл на Лодж 9, соответственно: зачем дома G5, когда можно поставить тихий iMac, который по производительности не хуже G5.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Дело в том, что коллега настоятельно рекомендует пересесть с Мак ПРО на G5 Quad. Якобы, ПТ лучше оптимизирован под G5, и по звуку даже лучше!

Я разницы в звуке не слышу..Хотя, субьективно у G5 больше верха и запаса по RMS.
полная чушь. Советую вам больше не произносить этих слов вслух, если хотите что бы к вам серьёзно относились :)

А 9-ый Лодж таки не работает под G5. Это по утверждению Диджиков на их сайте.
Каккая связь между ЛОджиком и Диги??? :unknw:
 

slavasky

Songwriter, soundproducer
23 Окт 2006
90
34
18
50
Kiev
www.skyslown.com
полная чушь. Советую вам больше не произносить этих слов вслух, если хотите что бы к вам серьёзно относились :)
А вам я советую внимательно читать и быть поосторожнее с советами,предварительно не разобравшись.Слава Богу, давно не живем уже в стране Советов.

Давайте будем обьективнее, друзья! Я спрашиваю только у тех, кто сам реально работал и с G5 и с Мак ПРО.Тем,кому есть с чем сравнивать.

Я же писал,что так думает мой коллега..
Кстати, не безызвестный саундпродюсер (Бьянка,Павлиашвили,Дилемма и др..)

Он эту "полную чушь" умудрился каким-то образом услышать и пойти на такие экстренные меры как переход с платформы Мак ПРО на G5.

P.S.. 90 процентов западных студий почему-то до сих пор сидят на G5.
 
Последнее редактирование:

SKA

Senior Member
11 Авг 2007
242
18
18
Dnepr
Я спрашивал работает ли 9-ый Лоджик под PPC, и на сколько корректно.
работает корректно, но !!!!!!!! Сколько я не пытался, почему-то нет прямого мониторинга, что не удобно при записи вокала или гитары и т.д.,
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
slavasky, Никого не хотел обидеть, извиняюсь если так получилось. Пусть это относится к вашему коллеге, а не к вам, но говорить что u G5 больше верха и запаса по RMS, это глупо и не начём не основывается. Компьютер всегда был компьютером и к звуку никакго отношения не имел!!! Я работаю с ПТ на G5 и на Мac Pro, а выше написал что не имел опыта с ПТ 8 на G5, что никак не влияет на ситуацию. Если у вас есть вопросы по стабильности и производительности то всегда пожалуйсто, а сравнивать звук разных платформ на этом форуме запрещено, так как давно уже всё доказано (вы можете попробовать использовать поиск и почитать правила форума).

С Новым Годом :)

P.S.. 90 процентов западных студий почему-то до сих пор сидят на G5.
.. вы продолжаете кидаться не понятно откуда взятыми "фактами".
 
Последнее редактирование:

slavasky

Songwriter, soundproducer
23 Окт 2006
90
34
18
50
Kiev
www.skyslown.com
работает корректно, но !!!!!!!! Сколько я не пытался, почему-то нет прямого мониторинга, что не удобно при записи вокала или гитары и т.д.,
Вот это уже очень полезный фактор! Спасибо!
Может, расскажете о каких-нибудь багах в работе ПТ под G5?
 

slavasky

Songwriter, soundproducer
23 Окт 2006
90
34
18
50
Kiev
www.skyslown.com
slavasky, Никого не хотел обидеть, извиняюсь если так получилось. Пусть это относится к вашему коллеге, а не к вам, но говорить что u G5 больше верха и запаса по RMS, это глупо и не начём не основывается. Компьютер всегда был компьютером и к звуку никакго отношения не имел!!! Я работаю с ПТ на G5 и на Мac Pro, а выше написал что не имел опыта с ПТ 8 на G5, что никак не влияет на ситуацию. Если у вас есть вопросы по стабильности и производительности то всегда пожалуйсто, а сравнивать звук разных платформ на этом форуме запрещено, так как давно уже всё доказано (вы можете попробовать использовать поиск и почитать правила форума).

С Новым Годом :)



.. вы продолжаете кидаться не понятно откуда взятыми "фактами".
Да,ничего.Никто не обиделся.
Насчет того что компьютер никакого отношения к звуку не имеет, я тоже согласен. Правила тоже знаю. Сравнивать системы вопрос не стоял.

Мой вопрос в следующем..
- Стоит ли переходить с Мак ПРО на G5 в работе с ПТ (HD)?
Имеется в виду корректность и удобство в работе.Производительность.
Вот,в общем-то и вся суть вопроса.
 

slavasky

Songwriter, soundproducer
23 Окт 2006
90
34
18
50
Kiev
www.skyslown.com
.. вы продолжаете кидаться не понятно откуда взятыми "фактами".
Ну почему же "не понятно откуда".. В сетапе очень многих студий и поныне стоят G5. Перечислять не вижу смысла,так как их довольно много!

На видеотуториалах, в спецификациях это тоже видно..
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
В сетапе очень многих студий и поныне стоят G5. Перечислять не вижу смысла,так как их довольно много!
Mac Pro уже давным-давно превалирует в сетапах. Я не видел г5 уже года три... Ну а то, что кто-то на них сидит - поймите, если производительность компа устраивает и он продолжает работать, - зачем менять машину?
У нас и г4 до сих пор работают стоят - с Соником.

- Стоит ли переходить с Мак ПРО на G5 в работе с ПТ (HD)?
Имеется в виду корректность и удобство в работе.Производительность.
Нет.
 
  • Like
Реакции: YoH

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
slavasky, у кого есть нужда перейти на Mac Pro из-за недостатка в производительности и могут себе это позволить, то так и делают. МНогие руководствуются правилом "зачем менять рабочую лошадь" - выбор индивидуальный. G5 это вымерающие платформы, которые перестают поддерживаться разными компаниями, так что вообще не вижу смысла в их приобретении. ПТ на Mac Про работает не менее стабильно, а с приростом мощности процессора, можно меньше тратится на карты TDM.

... Ifrit опередил практически с тем же смыслом :)
 

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
47
Киев
Я же писал,что так думает мой коллега..
Кстати, не безызвестный саундпродюсер (Бьянка,Павлиашвили,Дилемма и др..)
Он эту "полную чушь" умудрился каким-то образом услышать и пойти на такие экстренные меры как переход с платформы Мак ПРО на G5.
Возможно это просто было связано с тем, что в своё время демо плагины можно было ресетить только на ППЦ? Я знаю в Киеве пару немаленьких студий, которые по причине невозможности использования колотых плагинов специально покупали Г5, а не МакПро... :wink:
 

adik-78

New Member
8 Дек 2006
187
23
0
www.prosto48.ru
Я 2 года уже на G5. Проблем никада не было. Версия 8-я LE
машинка -
Model Name: Power Mac G5
Model Identifier: PowerMac11,2
Processor Name: PowerPC G5 (1.1)
Processor Speed: 2.3 GHz
Number Of CPUs: 2
L2 Cache (per CPU): 1 MB
Memory: 8 GB
Bus Speed: 1.15 GHz
Boot ROM Version: 5.2.7f1
 

OLdSnake

Member
18 Фев 2006
78
11
8
извините что не совсем по теме, но скажите зачем в мак про и мак г5 ставят по 4-16 гигов оперативы? операционка ведь 32х битная
:unknw::unknw::unknw:
Мне бы тоже интересно было-бы узнать, ведь реально доступ к памяти для 32 битных систем - 3 гига! Зачем тогда в Мак запихивать 8 Гигов, как я заметил по начинке компов некоторых участников обсуждения. Разве что для понтов. А что касается РРС, то у меня очень стабильно работает Pro Tools HD3 8.01 на G4 2x1.25GHz b c 2 Гигами RAM.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Мне бы тоже интересно было-бы узнать, ведь реально доступ к памяти для 32 битных систем - 3 гига!
Это не правильное утверждение, 32бит система увидит и 16гб памяти, но выделить этой памяти не может более 4гб для каждого приложения, но многие работают одновремено в нескольких крупных приложениях...
 
  • Like
Реакции: adik-78 и Digimortal

OLdSnake

Member
18 Фев 2006
78
11
8
Спасибо за ликбез! Но я то работаю только со звуком в ProTools, а это значит что реальный доступ не превысит 3-3.3 Гига оперативки. Т.е. можно сделать вывод что больше 4 Гигов для нормальной работы не понадобится.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
OLdSnake, Да, но если система отжирает под гиг или какое нибудь ReWire приложение как Reason ещё 3, то не хватит, но у каждого свои требования :) Вобщем 8 гигов это далеко не понты.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Спасибо за ликбез! Но я то работаю только со звуком в ProTools, а это значит что реальный доступ не превысит 3-3.3 Гига оперативки. Т.е. можно сделать вывод что больше 4 Гигов для нормальной работы не понадобится.
Я тоже работаю только с ПТ, но мне сейчас иногда не хватает моих 5гб памяти, NI Kontakt, начиная с версии 3.5 может использовать, как плагин, огромное количество памяти при условии, что включена функцией Memory Server, он запускает 16 виртуальных серверов, в каждый из которых можно загрузить около 3гб. В общем смысл в больших объемах RAM есть...
 
  • Like
Реакции: YoH

OLdSnake

Member
18 Фев 2006
78
11
8
Большое спасибо за разъяснения по поводу использования памяти, теперь для меня многое стало понятным. Приятно иметь дело с профессионалами.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)