маршрутизация в Аблетоне (1 онлайн

polygram

Active Member
19 Июн 2009
486
132
43
привет ребята. недавно буквально пересел на Аблетон. программа достойная, но не очень понятны некоторые моменты.
мне нужно бочку и железки/клепы на разные миди треки назначить. не могу найти как это сделать.
пользуюсь баттери. собственно назначаю выход бочке 3/4 а на миди треке найти не могу как задать этот вход.
а вот еще можно вопросик. как в миди нот эдиторе менять масштаб?
спасибо.
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Drum Rack удобней, интересней и функциональней батарейки!
Както помню, боялся переходить на него...Не знаю, почему, но сидел на импульсе. Сейчас использую импульс только там, где нужен СТРЭЙЧ.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com

Shootkin

Banned
17 Май 2007
213
98
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если очень хочется, то можно. Идеологически верный путь: сгруппировать друмрэк сам с собой, чтобы получить Instrument Rack. Затем продублировать цепочки столько раз, сколько нужно вариантов. Затем раскидать барабашки между рэками и повтыкать за ними желаемые эффекты. Ctrl+G один раз, потом много-много раз Ctrl+D. Пэдики можно перетаскивать между рэками, к сожалению только по одиночке. Закидывая сэмплы в рэк из браузера, аблетон посоветует, как ловко раскидать их согласно GM (в статусной строке). Помимо друмов, в Instrument Rack может находиться что угодно. Любимая Батарейка, например. Словом, тот еще зоопарк можно учинить, было бы желание.
 

Вложения

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
Если кто не знает.

В drum rack ,есть свой send/return.

Расположение кнопок!

1)Включить\выключить(drum rack)
2)Три кнопки(макро-контрол ,микшер ,окно симплера)


3) [A] - кнопка
4) [I-O] - кнопка
5) (S) - оно самое)))
6) (R) - или это)))

Если нажать?)))

1)В микшере drum rack появится - окно(в низу).
2)Перетаскиваем из браузе эффекты.
3)Работаем по аналогии с обычными return треками в рамках
drum rack )))
 
  • Like
Реакции: Pacha

Bobermodule

New Member
это то известно, НО на то веть он и сенд, что он не инсерт. он будет смешивать звук с чистым на выходе. а если я например хочу эквалайзером обработать? зачем мне это?) :popcorm1:
 

Вложения

Giperboloid

New Member
26 Июн 2006
235
5
0
39
Bobermodule, если один семпл обработать эквалайзером то и кидай на него эффект. или ты хочешь несколько семплов в группу? Audio to > Sends only тебе бы помогло, да вот только они не активны вообще у меня в драм реке, сам не пойму почему
 

Shootkin

Banned
17 Май 2007
213
98
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)