Замена Tritone ColourTonePro (1 онлайн

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
При установке tritone colourtone pro(впрочем как и любых других плагов от tritone digital) выдает ошибку

MacInstallerBuilder Installer - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.

Танцы с бубном, переустановка quick time и попытка установить этот macinstaller ничего не дали.
Интересуюсь, есть ли плагины - заменители или что-то а-ля colourtone pro. Спасибо.
А если подскажите как решить проблему с установкой плага - так вообще супер.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.551
2.660
113
Москва, ЮАО
замена: импульсники с импульсами разных приборов, эквалайзеры + всевозможные сатураторы и т.д.
в общем-то полно всего, чем можно повлиять на изменение характера звука.
 

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
Путь с подмешиванием импульсов - неплохой вариант, тем более мне тут прислал один добрый форумчанин импульсы микрофонов разных. То есть аналогичного по удобству плагина colourtonePRO нет?
 

pmg

Well-Known Member
1 Июл 2006
740
905
93
MacInstallerBuilder Installer - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.
я так понимаю проблема в макоси

1) какой язык в системе русский или английский?
если русский, то надо перейти в английский и снова попробывать.
половина проблем с плагинами в макоси из-за русского языка.

2) Pluggo runtime установлено?
 

NeTot

Banned
19 Ноя 2009
98
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на pc он определяется хостом, но не грузится, т.е. вспышка и всё плага в слоте нет.
 

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
У меня windows xp sp2. Я сам не могу понять причём тут macinstaller, однако такой вот баг имеет место быть. Pluggo само собой устанавливал. То же самое.
В чем еще может быть причина - фиг его знает..... :sad:
 

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
В общем, проблему решил. По какой-то причине инсталлятор запустился в режиме совместимости с windows 2000. Отличный плагин. Всем спасибо за помощь :)))
 

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
Вот еще один момент. Если у кого есть свои импульсы микрофонов или любого другого железа - их можно поместить в папку

C:\Program Files\Common Files\C74 Plug-in Support\Colortone\

и тогда их можно будет открывать в colortone и крутить их там.
Вот :i-m_so_happy:
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.551
2.660
113
Москва, ЮАО
имхо, жрет много ресурсов ЦП этот плагин из-за реализации в плугго (в народной версии, актуальные версии на сайте уже нормальные, а не плугго), а делает не особо много чего. насыщатель гармониками warmth похож по звуку на аналогичную закладку в оксфордовской динамике, а ценность применения библиотеки импульсов, фактически для корежки АЧХ на мой личный взгляд малоэффективна, динамику от аналогового оборудования он всё равно не дает, дает только частотную "муть". в итоге замена может оказаться интересней и лучше самого заменяемого плагина :to_become_senile:
 

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
Само собой я и не думал рассматривать этот плагин как "повесил на вокал и всё - бомба", просто вот сейчас поперебирал его родные пресеты на одном вокальном треке - пару очень неплохо легли.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.512
113
57
Москва
На КВР обычно советуют в таких случаях Nebula, хотя жрёт она тоже нипадецки.
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
На КВР обычно советуют в таких случаях Nebula, хотя жрёт она тоже нипадецки.
Хороший, качественный модуль. Очень нравятся эквалайзеры, и в отличии от многих псевдо-нивов, пультеков, манли и ссл имеет ярко выраженный окрас. Но меня останавливает юзабилити в плане полос. Очень мало полос для некоторых EQ, иногда нехватает.

зы. кто не счупал, послушайте как у него звучат верха на AngelEQ. Правильное название плага Nebula 3 по моему.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)