EverTune Bridge: панацея? (1 онлайн

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну не все без перебора
Все без перебора электрогитары не были одинаковыми даже на заре своего существования). Про тремоло тоже слышал, интересно. Главное, чтобы не получился overengineered образец в духе калера и всяких экзотических бриджей)
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.932
2.526
113
50
Москва
А у кого-то реально строй держит тремоло на сратокастере?
Машинка бабич, порог графит, колки локовые (это уж до кучи), строй нормально всё равно не держит, если рычаг дергать. Настраивал по всякому, и как Юра зиг-заг советует и по амеровским роликам. Тремоло 6 болтов, но 2-х болтовое тоже пробовал. В заблоченном состоянии всё норм.
 

PK317

Active Member
11 Окт 2020
100
71
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня держит (Fender Player Strat SSS), я обычно ставлю пять пружин пожёстче, вместо трёх, которые обычно идут, и нормально. Но я очень сильно рычаг не дёргаю, для этого другая гитара, с Флойд роуз и топлоком есть.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.932
2.526
113
50
Москва
@PK317, если б так всё было просто ) но спасибо, приму к сведению. Машинка там 2-х точечная?
 

PK317

Active Member
11 Окт 2020
100
71
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, двухточечная
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
49
Israel
Привет. ВСех с НГ!!
Кто нибудь слышал собираются ли они для баса делать сие чудо?
 

Leogibson

New Member
29 Июн 2022
2
0
1
36
Эвер тюн не попёр, потому что он не должен никуда переть или попер ровно на столько на сколько оно возможно в нынешнее время. Эпоха гитаризма давно в стагнации. Не будет нового Ван Халена, который на весь мир будет влиять через топы чартов (или стриминговых площадок, если сегодня) играя актуальную на данный момент музыку. Людям привычно покупать то, на чем играли их кумиры, на чем писали их любимые альбомы. Пушной, как бы он смешно не шутил, таковым не является. Чтоб эвер тюн взлетел, его нужно было придумать еще 30 лет назад, чтобы металлика поездила с ним по своим турам и записала парочку другую альбомов, рассказала бы в интервью о чудесном бридже и подписала бы с esp огромную серию своих гитар на эвер тюне. Тогда может быть у масс что-то щелкнуло в голове. А щас... кому это надо? 95% людей покупают гитары чтобы сделать красивые фотографии и выучить криво-косо какие-нибудь риффы или попилить солячки, покозлить на бендах, а затем продать гитару на авито и купить себе новую плитку в ванную комнату. Конечно найдется два-три энтузиаста, которые крикнут что-нибудь типа про популярность металла и крутых исполнителях, про которых знает по сути НИКТО кроме них. И чтобы купить эвер тюн, надо копать и копать в гитаре в дебри этих пещер, ещё найти 500 баксов лишних..короче сложно, дорого, в разрез привычному. А так штука очень хорошая... я вот впечатлился, хотя узнал про неё буквально недавно. А должен был узнать давным-давно, но не попадалось на глаза, потому что нет Ван Халена (условно) который бы показал всем на чем надо играть) Как-то так.
 

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
да можно сделать ЕТ+ ФР.. и строй будет и бенды и тремоло. Но это и деньги и вес..
Не такой большой профит даже в этом продвинутом варианте. Для исполнительских возможностей и вовсе никаких профитов, а в оригинале и вовсе непойми что и зачем.
 

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
270
63
Да тут дело даже не столь в его стоимости сколько в том что придется выпилить часть гитары под него. Инженеры облажались просто люто с этим
 

Leogibson

New Member
29 Июн 2022
2
0
1
36
можно купить гитару с уже втыкнутым ЕТ, какие проблемы? Ах да...там ценник уже от 80 пляшет, это если Солар брать, а какую-нибудь VGS Europe Pro то пожалуйте 260 тысяч. Или купить отдельно тушку за недорого (если древесный слухач, то не подойдет, ведь ясень будет не правильно петь и вообще) и врезать туда, какие проблемы. Вообще, какие могут быть проблемы? Тебе сделали идеальный бридж, который всегда и везде при любых обстоятельствах держит идеально строй, разве оно не стоит своих денег и куска деревяшки под себя? Это же чудо, в наши то дни гитарные много ли чудес вообще ?
 

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
270
63
@Leogibson, Зачем мне покупать гитару если у меня она уже есть? Ты мне предлагаешь распилить ESP Custom ради того чтобы вставить эту дичь? Мне даже если Evertune подарит и установит этот бридж я этого не сделаю. Суть вот в чем.
 

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
Да тут дело даже не столь в его стоимости сколько в том что придется выпилить часть гитары под него. Инженеры облажались просто люто с этим
пружины должны быть длинные. и желательно преднапряженные. иначе не будет стабильного натяжения ради чего весь сыр бор
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)