Ноут, M-Audio и винда (1 онлайн

thelonious

New Member
13 Янв 2010
3
0
0
Всем привет!

Ура, я почти доделал свою мобильно-передвижную систему для записи, live-выступлений и т.д., осталось совсем немного, всё это заставить работать без проблем и глюков. Хаха.
Не буду описывать тех.характеристики ноута, это пока не понадобиться.
Карту купил M-Audio Fast Track Ultra. Может M-Audio и не супер, но в этой категории конкурентов у нее пока нет.

Хочу поставить на ноут несколько операционок.
Подскажите:

1. Кто нибудь ставил Win7 и XP на ноут одновременно? Какие могут быть подводные камни? Кто видел какие-нибудь хорошии статьи, описания, как поставить Win7 с XP, киньте ссылочки плиз.

2. Где можно качнуть хороший, рабочий дистрибутив Win7 посвежее? Желательно не какую-то сборку, а именно чистый дистрибутив. Если хорошая операционка, то в дальнейшем я даже планирую купить родную семеру.

3. Нигде не могу найти чистый, ломаный XP SP2. Мне нужен просто рабочий образ CD, не сборку(!) так как мне надо засунуть туда SATA дрова.
(ps
нужен именно SP2 т.к. SP3 у меня есть, но мне не очень нравиться его работа, хотел попробовать SP2. На домашнем компе SP2 раньше работал прекрасно, но вот только дистрибутив, который у меня есть, не позволяет внедрить в него SATA дрова).

4. Кто-нибудь юзает похожие карты M-Audio с USB подключением для записи и работе с vst в кубе, аблетоне? Есть пару конкретных вопросов, хотелось уточнить как оно у вас работает?

5. Кто какой буфер ставит для работы в кубе, или аблетоне с VST инструментами? При записи живых инструментов на один канал, или при многоканальной записи?
(ps
естественно в первую очередь интересует работа именно внешних звуковых карт с USB подключением).

Буду благодарен за любую полезную инфу по этим вопросам.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)