[release]Дон Ателло - Сандал&Луна (клип-сингл) (1 онлайн

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
доброго времени суток, парни!

Размер файла (клип): 60 mb
Качество: xVid
Время: 3:29
Стиль: pop-rock
Линки:
youtube http://www.youtube.com/watch?v=bI5F9qr7iRY
скачать можно здесь: http://ifolder.ru/15960818

клип на первый сингл 'Сандал&Луна' с готовящегося к выходу альбома минской группы Дон Ателло 'Гитары в jопе'.

я - музло писал/месил и всякие идеи по сценарию клипа пыталсо задвигать. :)
плюсы/минусы, каменты, замечания - приветствуются. тока, плиз, есси что-то не понравилось, пишите конкретно - что именно и почему.

зы. ваш взгляд со стороны потом покажу музыкантам, шоб они сделали для себя соответствующие выводы для последующих работ. :drinks:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.699
8.260
113
Стильно, видеоряд соответствует аудиоподкладу. Беларусы жгут :shok::shok::shok::shok:
Всем зачет. Всё понравилось. Даже пересмотрел. )
 
  • Like
Реакции: fat john

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Нормальный клипец, гитарки тока суховаты показались, звучат зашибись но какието слишком вылизанные, имхо
 
  • Like
Реакции: fat john

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
гитарки тока суховаты показались, звучат зашибись но какието слишком вылизанные, имхо
Гитарки показались резковаты.Не хватает им благородной полноты.
уместное замечание! :good::drinks: значиццо, не зря пацаны назвали свой грядущий альбом 'Гитары в jопе' - сухие и резкие :laugh1:
 
Последнее редактирование:

LN20

New Member
19 Дек 2007
3
1
0
:biggrin: боюсь белорусы на порядка два-три жгучей чем гримм.
Возможно и жгучей но:
не пойму зачем так откровенно под них косить?? парни вроде нармальные, харизматичные,с яркой запоминающейся внешностью,денежка на клипы есть-сделали бы что-то свое интересное...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.699
8.260
113
LN20, ээээээээээээээээээ))) грим и Дон совершенно разные стилистически как по видеоряду так и по аудиоряду... :laugh4: Где там хоть чутка общего? :shok:
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Мне музыка и ее реализация показались по уровню выше, чем видеоряд и его реализация...)))
имхо, меткое замечание! :good::drinks: но у меня есть отличная отговорка: видео делал не я! :laugh3:
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
284
83
38
Клип интересный конечно, но спорный.

1) По логике вещей, вместе калор сатюрешейна можно было бы наоборот зачернобелить картинку где ребята идут и играют.

2) Ужасные тени от танцующей девушки, как от этого избавится - не знаю, но кадр дешевит. Портит его еще и обработка, когда белый цвет стал грязным.

3) на 1:26 в ютубе картинка не соответствует музыке.

4) на 1:09 усы из гитары - вообще брррр... ужас

5) момент про очки можно было бы подержать:)
или даже слоумоушен немного =) К тому же, слоумоушен есть вконце клипа.

6) и вообще, почему парень очки снимает, а девушка на них прыгает - может, ему стоило выкинуть их на пол перед тем как их поломали?? :)

Немного не хватает динамики.

Вообще клип хорош, и музыка хорошо! :)
Синхрон есть:) В клипе нет откровенно галимых кадров. Все дело вкуса и финансов.
 
  • Like
Реакции: fat john

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
музыка гуд, раста колор понравился,
девушка с яблоком танцует - имхо не надо это.
голос слишком сладкий, лирика середнячок - стандартная текущая.
музыка лучше лирики, видеоряда и голоса. и потом, такой голос уже есть в мейнстриме - очень похожий, потому воспринимается как вторяк.
я бы еще 808 снейр в начале подгейтил или укоротил дикей - больно рассыпчато. и бочка там где 808 снейр, бьет тоже просится 808ая.
 
  • Like
Реакции: fat john

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Музыка гуд, а клип, сорри за прямоту, фигня полная.
По уровню, видео и идея, которой там почти нет и она слабо вяжется со словами песни. мне это напоминает студенческий клипец, когда снимают с хреновым светом, потом это кривовато, стандартными плагами, обрабатывают и убивают клип в дребедан...
хоеография танцорши, абсолютно тупой танец с яблоком и заезжаная идея разбивания всего в конце клипа - незачёт полный.
блики и флеши абсолютно недоработаны.. кривые рассинзхроны на эффектах размытия, в начале...как будто чуток недоразвернулся эффект...
группа показано плохо, ракурс и кадрирование не понравились....нету нужного эффекта при их игре и драйв не передаётся....
вообще, эти сатурации и смены цвета, это фигня, вчерашний день.....и если уж такое использовать, то нужно использовать не как задумку всего клипа и его фишку, а как продолжение какой-то специфической идеи, только тогда будет толк....
а так....

в общем, сценариста клипа на мыло)))) :drinks:
 
  • Like
Реакции: TContinental и fat john

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
девушка с яблоком танцует - имхо не надо это.
ммм... Ева, подсовывающая Адаму яблоко и увивающаяся возле него, плюс кошка, животное с намёками на связь с магическим контентом ещё со времён древних египтян, думаю, это изначально заложенный в видео посыл, который, кстати, не идёт вразрез со смысловой нагрузкой песенного текста. :)

проще говоря, это, наскока я понимаю, аффторская задумка... кстати, цветокоррекция мне тоже понравилась :drinks:

в общем, сценариста клипа на мыло))))
ухх! пришёл злой Саня и разнёс всё вдребезги-и-пополам! (с) Жванецкий :laugh3:
спасибо за комменты, бро, обязательно передам аффтору видео! :drinks:

зы. кстати, оказывается, у нас здесь стока народу, которые неплохо в видео разбираются! хоть сейчас - в клипмейкеры! это я без сарказма - сам по части картинки нахожусь на уровне "нравиццо - не нравиццо". но, надеюсь, када-нить и этому искусству буду обучаццо. :)
 
Последнее редактирование:

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Звук понравился. Претензий не имею.

Аранжировка, текст песни и вообще песня — не понравилось. Скучно, потому что ничего нового. У меня был приступ дежавю. Если бы видео было интересным, это могло бы спасти ситуацию, но... увы. Очередная попытка снять кальку с какого-то успешного проекта. Но т.к. руки у руководителя растут, по сложившейся уже традиции, из жопы, то даже по шаблону умудрились сделать криво.

Операторская работа неплохая, режиссёрская — вообще никакая.
Видеоэффекты вначале многообещающие, но потом в основном смотрятся дёшево.
Танец и пластика девушки оставляют желать лучшего. Такое впечатление, что она либо пьяная, либо с ней вообще не особо возились. Местами она чуть не падает, и видно, что косяки её «танца» потом просто замазывали в Афтер Эффекте. Скорее всего, как обычно, чья-то подруга и к танцам и балету не имеет никакого отношения. Как актриса — на троечку с минусом. Я верю, что она пытается играть Еву, но не верю, что это Ева.

На гримёре тоже сэкономили.

В результате, имхо, очередное унылое говно. Звукарю 5, остальным по 3 балла. Режиссёру — кол (не скажу куда).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fat john

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.609
113
www.youtube.com
Начну с ответа LN20, нашедшего закос под братьев Грим.

Лично я такого в музыке не обнаружил - минчане гораздо дальше (в хорошем смысле) от русского рока. Думаю, слушают хорошую музыку, но слепого подражания кому-то нет. Вторичность... Ну так хотя бы копия качественная, а то у нас зачастую только креатив да самобытность, правда - корявые по исполнению :sarcastic:

Закос по внешности? Так вокалист не виноват, что он белобрысенький и с острым носиком. Просто Братьев раньше показали по ящику. Что ж теперь, внешность менять?

Тембр вокалиста действительно, в чем-то схож - как тут выразились, мейнстрим... Мне бы хотелось услышать здесь вокал Soundgarden или The Creed, но отталкиваться надо от того, что имеется.

Аранжировка не революционная, но продуманная, сумбура от желания влепить весь багаж в одну песню нет.

В отличие от Грим, слышна работа саундпродюсера - смена перспектив, сопоставление живых ударных и 808 (909), обработка вокала, свелл на 1:45, нарочитая грязючка а-ля Ленни Кравитц в коде. Звучит все слитно, лишнего в партиях не играется, очень понравился звук баса .

Единственные мелкие блохи (чистая вкусовщина) - я бы сделал резче контраст саунда между живыми барабанами и машинкой, и хотелось бы чуть больше хлесткости/панча на акустическом малом. Ну, о резкости гитар уже говорили...

В целом - добротная крепкая работа. Пусть это средний уровень по отзывам - так именно его и надо поднимать, для выращивания гениев и шедевров нужен фундамент. Побольше бы таких работ, а не беспомощных поделок с претензией на эксклюзивность...

По видео высказываться не буду - не копенгаген. :laugh3:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fat john

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Танец и пластика девушки оставляют желать лучшего.
если бы хореографа позвали, хорошего, то он бы поправил ситуацию в лучшую сторону)) они умеют поставить танец так, что даже криворуконогие станцуют и будет на что посмотреть))

кстате, сама идея яблока и евы, это так же, как и идея разбивания всяко разного, старо как мир.....

лучше бы взяли текст и тупо по тексту построили сюжет...так и смысл текста раскрывается и сюжет как бы на ладони и не нужно мудрить) тем более, что если в начале пути не хватает мыслей и асоциационных идей, то лучше, не убивать идею, а попытаться оставить на плаву....

всё конечно имхо.

(если сильно интересно, то могу дать видео на рецензию одной даме, которая до недавнего времени писала рецензии о кинофильмах для белорусского ТВ. очь талантливая особа и знает толк в картинке)
 
  • Like
Реакции: fat john

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Звукарю 5, остальным по 3 балла. Режиссёру — кол (не скажу куда).
я даже не буду спрашивать! :laugh1:
кстати, гитарилло группы уже прочитал камменты и сказал, что знает, куда следует пристроить этот кол! :laugh1:
спасиба за камменты, дружа!
Закос по внешности? Так вокалист не виноват, что он белобрысенький и с острым носиком.
вот, мне тоже показалось, что прихват у камрада LN20 случилсо на внешнем сходстве. возможно, я ошибаюсь.
щас пересмотрел клип гримм, на внешности схожесть, имхо, и заканчиваеццо.
Мне бы хотелось услышать здесь вокал Soundgarden или The Creed, но отталкиваться надо от того, что имеется.
двое нас, Влад! )) есси б у фронтмена был вокал вышеозначенного уровня - это уже был ба стопудовый хит! )) кстати, звук гитар и сольника напрямую взаимосвязан с вокалом. имеющийся в наличии, попросту, смешно бы смотрелсо, имхо, - отчего и гитарки такие прилизанно/сухие, и сольник не такой панчевый.
В отличие от Грим, слышна работа саундпродюсера - смена перспектив, сопоставление живых ударных и 808 (909), обработка вокала, свелл на 1:45, нарочитая грязючка а-ля Ленни Кравитц в коде. Звучит все слитно, лишнего в партиях не играется, очень понравился звук баса .
спасибо за комплиментто, Влад! ) от внимательного глаза настоящего профи ничего не ускользает! :good:
если сильно интересно, то могу дать видео на рецензию одной даме, которая до недавнего времени писала рецензии о кинофильмах для белорусского ТВ. очь талантливая особа и знает толк в картинке
передай, есси не внапряг, ессна! спасиба за предложение! уже стока пользительного для себя извлёк - мнение ещё одного профи явно не будет лишним. :drinks:
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
МНе понравился звук :) Да Да. Музон.. ну поп рок, ничего особеного.. я такой не люблю, но качает прикольно.. есть динамика в построении песни. Пост по видео сделан хорошо, а вот его режесура не очень. Танец девушки очень примитивный и снят не очень, да и образ её там по моему скромному мнению не подходит. Опять же скажу, что звучит прикольно! :) Видео своим настроением напомнили клипы гранжа 90-х :) Heart Shaped Box - Нирваны, Foo Fighters, Soundgarden.. :) Вот.. что думал, то и сказал ;)

... посмотрю ешё раз :)

... по стилю кстате напоминает Океан Элзы :))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fat john

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
Понравилась работа со звуком - у меня всё звучит прекрасно и сбалансированно :music:

В плане музыки и видео - уровень выше среднего провинциального, если сравнивать, например, с Латвией :party:

Лично мне впечатление портит обувь героини и немотивированный "телефонный" эффект :girl_impossible:

Если это первый клип - здорово! :drinks:
 
  • Like
Реакции: fat john

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Музон понравился!)))
Клип...:girl_hide:
Ну "танец девушки", мягко скажем, не совсем гуд... Или же тогда надо было его, танец, ещё "уродливей" сделать, чтобы уж совсем "фрик-дэнс" получился...
А в музыкальном плане - :eek:k:!!!
 
  • Like
Реакции: fat john

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Клип шняга, дева не актриса нифига, ни харизмы, ни внешности.

Перегруженные гитары очень понравились, как раз такой звук, как я люблю.

Хука в песне нет.
 
  • Like
Реакции: fat john

Lancelot.by

Психиатр
Бывает же: больше получишь не от клипа, а от обсуждения. ))
Улыбка девушки… :girl_haha: Лучше бы ухмыльнулась…
Хорошо – откусана «тарелка», а не яблоко! Категорически понравились перья.
Радует, что цепляет не дама, а свет, не то, чем закончится визуально, а чем музыкально.
Это не братья (Грим): знаки не в словах, а между; много мыслей в музыке.
Спасибо, приятно за земляков!:drinks: :good:
 
  • Like
Реакции: fat john

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Пост по видео сделан хорошо
приятно, передам монтажёру картинки/звука мнение его коллеги! :drinks:
Видео своим настроением напомнили клипы гранжа 90-х
+1, имхо. :)
... по стилю кстате напоминает Океан Элзы :))
+1, имхо. :))
Понравилась работа со звуком - у меня всё звучит прекрасно и сбалансированно
у тебя, Ин, и Михаила (привет ему!) ушки бриллиантовые: давно слушают - много слышат. :good:

maxxl1, Osman - спасибо за камменты, парни! :drinks: рад, что звуг вкатил.
Хука в песне нет.
под хуком понимается основная, запоминающаяся фишка или что-то другое?
Спасибо, приятно за земляков!
спасибо и тебе, о, благородный рыцарь! :drinks:
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Андрюх, очень хорошо. По клипу - непонятны некоторые моменты, например, резало глаз то, что вначале у девушки только один глаз ядовито-заленый, а дальше - оба. Может, в этом и есть "сермяжная правда", но мне так не показалось. Пара чисто технических моментов по видео, но на них подробно останавливаться не буду. Скажу только, что картинка смотрится намного мягче, нежели слышится звук.
По звуку - мне хотелось бы больше объема, остальное ты знаешь. :)
 
  • Like
Реакции: fat john

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)