Переход с Ableton Live на Cubase 5 (1 онлайн

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
AlekZey, мы любим эти программы не за то, что они секвенсоры, а за то, что в них есть определённые функции, которыми мы пользуемься, так?

Какой смысл сравнивать дуб и яблоню, если можно есть яблоки, сидя за дубовым столом? Основной элемент схожести: и яблоня и дуб — деревья. Но, пытаться есть жёлуди или делать прочный стол из яблони — глупо.

В кубейзе есть функции, которых нет и никогда не будет в лайве. В лайве есть функции, которых никогда не будет в кубейзе. Я пользуюсь и тем и другим, потому что знаю, на что способны обе эти программы и не вижу смысла себя ограничивать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: t0rr

stu_art

New Member
8 Янв 2008
28
0
0
ребят, сорри может не по теме...
я работаю в абетоне, хочу взять мак и поставить лоджик..
я так понял в лоджике есть неплохая встроенная обработка...
а можно ли это обработку использовать в аблетоне?
или ее в идит только лодж?

зы: кажется понял что нельзя =(((
 
Последнее редактирование:

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
А зачем Вы хотите перейти на Куб? Я вот наоборот с куба перешёл на Аблетон)))
+1 !! я тоже ))
Но увы, собираюсь опять сменить хост. (((
Лайв, очень удобен для создания музыки, именно для создания... но для сведения, увы... сводить в аблетоне, просто АД ))))).... щас вот вышел "новый" хост Studio One, создатели решили , скрестить Кубейс с Аблетон... вроде хосто впитал всебя всё самое лучше из лайва, и функционален как кубейс, но в отличее от брата своего старшего, не имеет чрезмерно перегруженный интерфейс (как у куба).


или ее в идит только лодж?
конечно ее видет только лоджик!!

я так понял в лоджике есть неплохая встроенная обработка...
ага, тоже такое слышал, одна из причин почему хочу себе Мак с лоджиком )))

Какой смысл сравнивать дуб и яблоню, если можно есть яблоки, сидя за дубовым столом? Основной элемент схожести: и яблоня и дуб — деревья. Но, пытаться есть жёлуди или делать прочный стол из яблони — глупо.
жесть сказанул вообще 0))))))
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А я и пишу и тутже сразуже свожу :prankster2:
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
а я вот тут пишу и не свожу.... некогда!


Дополню лишь только - куб и эблтон вместе это МОЩЩЩЩ. если нет желания изучать куб, то в эблтоне я не нашел абсолютно никаких преград для полноценной работы. единственное различие - встроенные фх и контент инструментов разный. от куба не хватает пожалуй что вари аудио, кубовских экю (привык) и халион 1 иногда полезен бывает. Но все это заменяется легко. Впринципе куб более интуитивно изучаем.. мое имхо что да - полегче, но вникнув (легко) в особенности эблтона чувствуешь себя как рыба в воде в обоих DAW.

Я вопрос задам немного некорректный:

есть контент эблтона, кот много хвалят, я имею в виду инструменты. Поставил Сюит я особо много (всего на 1,5 гига вроде поставилось) не нашел звуков и как то не впечатлился (даже по сравнению с халион уан от куба) вопрос - в лицензионном боксовом варианте контент существенно больше?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Urfin Juice

Nesmo

New Member
23 Фев 2010
18
0
0
Всем Доброго времени суток! Хочу попросить о помощи в подключении AL 8 и Nuendo 4 по Rewire дело в том , что AL работает у меня только в режиме Slave,
соответсвенно не могу настроить передачу из прокта в Live на Nuendo.
Спасибо.
 

BJM

Member
3 Июн 2009
38
5
8
Kiev
По сабжу: Как кто то уже говорил: "Дорабатывай старое на Аблетоне а новое пиши в Кубе"

ИМХО на счет Ableton & Cubase:
Одни фитчи удобнее делать в Ableton, другие в Cubase.
Куб имеет более интуитивный интерфейс чем Аблетон.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)