Сведение и мастеринг в России (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Думаю что человек, всю жизнь занимающийся звуком и строительством студий, знает о мастеринге больше, многих присутствующих здесь.
Ньюэлл - дядька толковый, спору нет. Но знать О чем-то и заниматься этим "чем-то" на постоянной основе - не одно и то же.

Ньюэлл никогла не позиционировал себя, как мастеринг-инженера - у него и без этого хватает сфер деятельности, в которых он действительно успешен.

Он еще много чем занимался - например, давал взаймы музыкальные инструменты. Но это ведь не дает оснований записывать его в барыги, надеюсь? :biggrin:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Я не знаю,как там всё у Каца,но он не панацея же.и я полностью доверяю Филлипу, как серьёзному инженеру,не просто студии звукозаписи,а вообще.Очень грамотный технарь и проектировщик студий.
Для того, чтоб судить объективно, судья выслушивает обе стороны.

Да, Кац не панацея, но я бы все же ознакомился с его работами, взглядами и т.д. Неплохо бы и других гуру почитать, если уж вопрос так интересует.

А то пока получается вера в другую панацею - Ньюэлла.

П.С. Ньюэлла глубоко уважаю. Вопрос в другом - в принципах получения знаний. Не сотвори себе кумира.
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
Последнее редактирование:

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
Для того, чтоб судить объективно, судья выслушивает обе стороны.

Да, Кац не панацея, но я бы все же ознакомился с его работами, взглядами и т.д. Неплохо бы и других гуру почитать, если уж вопрос так интересует.

А то пока получается вера в другую панацею - Ньюэлла.

П.С. Ньюэлла глубоко уважаю. Вопрос в другом - в принципах получения знаний. Не сотвори себе кумира.
Я с удовольствием ознакомлюсь и с Кацом.Я просто не совсем уверен,что писал говорил Ньюэлл, Кац будет опровергать.:)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Я просто не совсем уверен,что писал говорил Ньюэлл, Кац будет опровергать
Все бы вам опровергать. А как насчет дополнять?

Кац работает в этой области, а дать определение мастеринга может любой профессионал, связанный с ним даже косвенно.
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
Все бы вам опровергать. А как насчет дополнять?

Кац работает в этой области, а дать определение мастеринга может любой профессионал, связанный с ним даже косвенно.
Да полностью согласен.Поэтому его и цитирую Филлипа о Мастеринге.
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кац работает в этой области, а дать определение мастеринга может любой профессионал, связанный с ним даже косвенно.
В этой области работают тысячи людей, на очень хорошем оборудовании. Но не у всех очень хорошо получается, хотя подробное и грамотное описание процесса мастеринга находится практически на сайте каждой мастеринговой студии.
Слышал миксы Каца....да и мастеринговые работы Каца мне не очень....Наверно поэтому он пошёл дальше .....в "теоретики", да и блефует слегка:)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
В этой области работают тысячи людей, на очень хорошем оборудовании. Но не у всех очень хорошо получается, хотя подробное и грамотное описание процесса мастеринга находится практически на сайте каждой мастеринговой студии.
Вот и я Cifrovoymagу о том же. Ему необходимо определение или собственно мастеринг? Мне пока непонятно...

Бывает и другая ситуация - немало специалистов, которые делают свое дело хорошо, но научить других не могут.
Хороший исполнитель - не всегда хороший педагог, и наоборот...
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
Я про то,что меня тут начали пихать - Мастеринг я не так понимаю. И сделали из этого какое то божественный обряд,который только им святым понятен. А я тогда и процитировал Филлипа Ньюэлла,ибо моё понимание мастринга не существенно отличается от его трактовки. А спорить с профессионализмом Ньюэлла,хотя бы в теоретическом плане помоему бесполезно.
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
А кто-нибудь слышал какую-нибудь работу Филлипа Ньюэлла как мастеринг-инжинера?
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
А кто-нибудь слышал какую-нибудь работу Филлипа Ньюэлла как мастеринг-инжинера?
Мне кажется.Ньюэлл звукозаписью занимался ещё во времена винила и мастерингом вряд ли занимался,трекинг,микксинг,да слышал.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.512
14.176
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Странная какая-то тема пошла.
Или теперь от строителя концертного зала - положено ожидать талантов сразу Рихтера, Ростроповича, и фон Караяна одновременно? :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)