Проблема с TC KONNEKT 6 (1 онлайн

Dima19

New Member
26 Янв 2010
1
0
0
Здраствуйте дорогие форумчане!
Зарегистрировался тут, потому что других вариантов нету, уже незнаю что делать!:yess:
вообщем как говориться чем подробней, тем ясней!
Имеется ноутбук Lenovo Y550. В нём нет встроенного firewire. Купил ExpressCard ieee1394+usb.Вставил просто, подсоединил заработала (хотя где то упоминается что нужны драйвера для 1394 :nea: начал искать в интернете, но нигде нету, даже на официальном сайте Cyber Brand Retail, производителя expresscard ) . Подсоединил карту TC KONNEKT 6 и к ней мониторы krk rp5. Заработала...но....звук периодически прервывается, на несколько секунд, потом играет дальше! То рипение какое то. Знаете, такое ощущение, что этой карты (expresscard) нехватает скорости как будто , и она не тянет такую нагрузку. Подскажите что делать?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Карта почему-то отваливается раз в день стабильно. Меня в принципе никак не напрягает, кроме того, что надо хост перезапускать.
 

Maikl

New Member
5 Дек 2008
21
3
3
Стабильной работы с юсб ждать не приходится, тем более если он не 2.0
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Maikl, каким образов USB касается звуковух от TC Electronics ?
 

Maikl

New Member
5 Дек 2008
21
3
3
Пардон, после тяжёлого дня не то ляпнул.
Имелась в виду возможная нестабильность работы из-за ЭкспрессКард. На сколько я знаю что-то подобное происходит на VIA чипсетах. Мораль моя такова, что лучше подключать её к родному фаерваеру матери с чипсетом от ТехасИнструмент.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что-то еле работает. Пришлось поставить 2048 задержку и safe mode 3 ((( Система свежая (меньше месяца), Win7 x64, плаги все одинаковые, проект весьма не тяжелый, драйвера - последняя бета, firmware - 2.0.2.2221. Подскажите куда "копать"? Спасибо.
 

metro12

New Member
16 Сен 2011
3
0
0
44
Подобная проблема, как у Dima19, только хуже))
У меня ноут dell inspiron 1525, проц 2 ядра, 4 гб оперативы, ОС хп 64. В ноуте есть firewire встроенный (на 4 пина). Подключил месяц назад konnekt 6. Сначала все работало, но звук пропадал и при проигрывании (сначала раз в полчаса) и при записи в кубе были щелчки и запись отрубалась. Были также отрубания самого устройства (значок firewire на коннекте гас и комп переключался на встроенную звуковоху, а куб писал, что нет драйвера на коннект, помогало выключение-включение питания коннекта). Но кое-как записывал.
В итоге несколько дней назад коннект стал чаще отрубаться, но самое странное - стал сначала пропадать звук на выходе для наушников, а потом пропал совсем. При этом с мониторов с обоих каналов звук идет. Самое интересное, что когда девайс отключен от компа, через выход для наушников нормально идет звук от подключенной электрухи. Как только врубается огонек firewire на панели, звук на этом входе исчезает вообще.

Кто-н может подсказать, в чем проблема? Были ли подобные траблы у кого с konnect'ом со встроенным firewire?

Еще забыл добавить: на коннекте 6 пин, а на ноуте 4 пина вход. Может, в этом проблема?
 

metro12

New Member
16 Сен 2011
3
0
0
44
Имеет ли значение для firewire длина кабеля (у меня 3 метра)?
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.798
28.620
113
57
Москва
Может, в этом проблема?
Проблема в том, что в РС ноутбуки не ставят нормальных FW контроллеров, а всякую шелуху типа VIA, поэтому как правило оно нормально не работает ни у кого. Насчёт кабеля - тут скорее не длина, а его качество иногда может несколько сократить количество "отвалов", но до конца проблему не решает.
Выхода 2 - покупка ExpressCard FW контроллера на чипсете от Texas (найти такой может стать немалой проблемой) или смена звуковухи на проверенный дивайс на ЮСБ 2.0.
 
  • Like
Реакции: oigun и metro12

metro12

New Member
16 Сен 2011
3
0
0
44
Почитал еще, по ходу, в Dell'ах вообще с firewire не ахти. Попробовал express-card, та же фигня с пропаданием звука (карта family). В итоге купил недавнюю m-audio mobile pre mk ii с usb и теперь сижу и радуюсь (однако пришлось установить xp sp3, перейдя с 64 бит на 32, так что одновременно включать amplitube 3 и cubase 5 не особо получается, т.к. куб вылетает без предупреждения, но зато guitar rig 5 вполне хорошо пашет. Позже попробую windows 7 x64 поставить на ноут).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)