Scope и Windows7 (1 онлайн

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Всем привет ! Я тут много раз писал , что у меня все гуд ! Так вот , сделал я себе апгрейд , взял 2600к на Asus P8p67 , 8кг памяти и SSD OCZ ! Ну и понеслась , подрывы по ASIO не прекращаются никак (только ASIO) ! В Бивесе Все выключал , пофиг ! Прошло прилично времени , может кто чего добился ? Потому как пришлось уже переключится на другую карту ! При клиентах как начал скидывать сумму , они так на меня смотрели , типа ето что крутая студия ? Чуть не поседел ...
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
AQAllice,
Может это поможет?
Scope ASIO and Wave are running fine On 64 Win your hole PC can behave different,
that is normal.

Your audio PC:

For an audio PC (with little ASIO latency) you have to do some adjustments,
because Core i7, i5, i3 PCs can have ASIO clicks even with little CPU usage
and 25ms latency. At least you should deactivate the following settings
in your PC BIOS :

Intel EIST
Intel C State
C1E Support
Overspeed Protection
Hyperthreading
Execute Bit Support
Set Limit CPUID MaxVal to 3 (maybe not so important)
Intel Virtual Tech
Intel VT-d Tech

In addition the energy save settings of your operating system should be set to maximum,
never deactivate USB, PCI always on ...
Отпишись, как и что, а то тоже собираюсь обновляться и вот уже не знаю: плакать или радоваться по этому поводу)))
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
2600к (только без "K") на Asus P8p67 , 8кг памяти
Это моя конфигурация в которой стоит два пульсара уже почти год
Все нормально, иногда "треснет" чуток, но не понятно что (я не разбирался) потому что ни на запись ни на презапись это никак не отражается!
Можем сверить настройки биоса и остального ...
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Можем сверить настройки биоса и остального ...
Давай ! Очень интересно ... В биосе у меня выключено все ! Правда кроме Scope у меня EMU 1212m и FW M-Audio 610 ! Один мой друг утверждает что ето именно из-за Ieee 1394 , но раньше же работало ! Обидно что ето недоработка производителя , а они не шуршат ...
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня нормально работает...хотя комп уже как самолёт с бассейном. Саффир(firewire) и поверкор и уад-2 и 2 пульсара...Причём я проводил эксперементы и посылал всё через микшер крема по адату в саффир. Материнка - асус с комбо разъёмами(PCI+PCI-e, DVR2 или DVR3). Win 7.

Причём глючило в первые дни(!) не хило, даже синий экран был. Потом как-то сработалось. Единственно что криво работает - это простые не асио проигрыватели(разные) - с пульсаром клики. Раньше вроде бы не было, а теперь- есть. С асио - отлично, без проблем.
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
С асио - отлично, без проблем
ну тогда ето просто жопа ! У одних хорошо , у длугих лажа ! Сомое обидное что подрывы по звуку происходят совершенно хаотично , может рипнуть раз за день , а может просто безбожно подхрюкивать !!! ну как же ето побороть ? неужели фтопку ...
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
неужели фтопку ...
Надеюсь что нет! Просто были и обновления, и в биосе нарулил тоже.

Биос нужно настраивать очень конкретно, очевидно, что материнская плата должна быть хорошего качества и не дешёвая...не какая попало. Хотя в магазине мне говорили, что моя материнка (асус) - это экспериментальная, вовсе не самая лучшая, и что комбо - рискованный вариант, может глючить.

VDat так и не настроил, обидно, но времени нет, файлы остаются пустыми. Может, v6 будет более нормальная?

кстати, никто не покупал ДАС плагины со скидками? Я купил тройку, но пришлось заплатить 25 евро за "доставку". Я просил их вернуть деньги за доставку, но пока безуспешно. Я считаю, что должны были бы вернуть.

Я скоро( в течение месяца) буду пробовать внешний бокс-расширение PCI но подключается он в PCI-e. ExSys box называется. Можно даже к ноуту подключить по экспресскард. Если он будет хорошо работать...будет реально здорово, отпишусь обязательно.
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
что такое комбо - материнская плата - АСУС сделана так ,что туда можно много всего разного воткнуть. Там "комбо" где-то указано в названии. Но она покупалась 2-3 года назад. Прежде всего, можно использовать как DDR2 так и DDR3(но только или-или). А так же там много разных PCI и PCI-e слотов и ещё какие-то фишки. Не уверен что это реально нужно, просто тогда попалась такая, мне функциональность понравилась. Меня предупредили, что может глючить, не испытано. Ещё сказали что разные модели плат могут быть похожи, но выполнены на разных компонентах, это влияет на цену. То есть могут быть дешёвые компоненты, нормальные, премиум и.т.д. У меня она обычная, но не дешёвая. Очевидно, повезло с работоспособностью...

а точно ли всё повырубали? И хорошо ли карта пристыкована?

На всякий случай - вдруг сработает - есть такая штука "PCI Latency tool 3", иногда можно подрулить ей задержку для PCI, но далеко не всегда.
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А сколько я таких видел, не привинчивают винтиком, ленятся и болтается всё! Вы лучше напишите, работает ли PCI Latency, Я помочь стараюсь, а не получить вот такой ответ ни про что.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Как-то у меня 5-ти летний Скоп в один прекрасный момент начал не находиться системой, при загрузке что-то про "board 0" начал писать...
Вытыкал-втыкал, протирал контакты слота и т. д. - не помогало. Понёс его к знакомому паяльщику, так тот своим "паяльническим" глазом заметил, что на плате в районе где платка ввода-вывода, та что поменьше, какие-то контакты совсем не были припаяны Т. е. тупо болтались "ноги" контактов! И вообще, говорит, что где-то вручную, причём как-то не аккуратно, а где-то роботом паяно... Видимо когда карта была новая, то они, "ноги", соприкасались с контактами и сигнал был, а со временем может окислились и перестали пропускать...
Дальше-больше...
Он, паяльник, (не знаю как) сделал вывод, что и кондёры, которые около каждого чипа стоят уже начали сохнуть, в итоге он их мне их все поменял, хорошо, что этот чел. хорошо разбирается в студийном оборудовании, т. е. это не просто паяльщик, а "студийный" паяльщик и много кому у нас в городе уже помог с ремонтом того или иного оборудования...
Я это вот к чему: может подобную профилактику провести? Чем чёрт не шутит, может там тоже где-то не допай или оксл...:focus:
 
  • Like
Реакции: RecS

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Хорошая мысль!!! Насчет ревизии!
У меня есть 13 летняя плата (rev1 - которая быстрее 13 мс работать не умеет) - но работает она чётко всевремя
Конденстаторы нужно всёже заменить! :drinks:
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Support мне отписал , что ASUS P8p67 отстой !!! В свою очередь спросил , на каой мамке 1155 будет идеально ? Может чего напишут ...
 

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
475
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
кстати, никто не покупал ДАС плагины со скидками? Я купил тройку, но пришлось заплатить 25 евро за "доставку". Я просил их вернуть деньги за доставку, но пока безуспешно. Я считаю, что должны были бы вернуть.
Я уже брал давненько DAS DYNPARA со скидкой, никакой платы за доставку не было... за доставку чего??? Тогда ещё были демо-версии, которые почему-то исчезли. Можно было хоть послушать, что берёшь, затем скачать рабочую версию, оплатить и получить коды активации.
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Support мне отписал , что ASUS P8p67 отстой !!! В свою очередь спросил , на каой мамке 1155 будет идеально ? Может чего напишут ...
Это почему - потому что крем их "ДРЕВНИЙ" - деревянный по пояс отказывается понимать ????
Мы тут МАТОМ РУГАТЬСЯ все умеем - пусть ДОКАЖУТ что именно там не так ...
А мы посмотрим и подумаем - что нам ближе к телу? - ацтойный АСУС или "блистательный" крем! :diablo:
Любому терпению (особенно если еще и над тобой начинают смеяться и издеваться) - наступает рано или поздно конец! - может они еще и на XP нам порекомендуют вернутся (потому что Win7 - отстой?)
.......... бред .....

у ASUS P8p67 - только одна проблема (официально признанная разработчиком) и она касается SATA-2
Но так как на борту 4 SATA-3 и 4 SATA-2 - то мне вполне хватает 4-х SATA-3 для HDD, а Sata-2 вообще отдыхают!
И ощибки которые могут (но не факт и не у всех) возникнуть при работе SATA-2 касаются передачи данных при чтении HDD! - какое это имеет оношение к нашему ASIO ?

, но пришлось заплатить 25 евро за "доставку". Я просил их вернуть деньги за доставку, но пока безуспешно. Я считаю, что должны были бы вернуть.
Это они плагины теперь, как конфеты, в обёртки завора-чи-ва-ют .. :eek:n_the_quiet2:
На "теле" компании появился "кровосос" - посредник ..... - чисто "русский вариант" !!!!
(не, скорей не такая история, а такая - "спасая компанию в бушующих посткризисных штормах - среди спонсоров нарисовалась конфетная фабрика - и началось бурное сотрудничество - кто на что гаразд (в данном случае красивая упаковка - прилагается)")

Тоже "ржачка" - никогда не брали + овпен скоп + скоп 6 - бесплатно!!!! анонсировали, и тутже 25 евро за доставку :laugh2:

Переснанут они над нами измываться - и мы тоже не будем, а пока - что заработали то пусть и ХАВАЮТ! - для начала критику и сарказм, а потом посмотрим ....
 
Последнее редактирование:

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это они плагины теперь, как конфеты, в обёртки завора-чи-ва-ют .
- ДА! И многие об этом пишут на форуме PlanetZ http://forums.planetz.com/viewforum.php?f=5
Я заплатил, так как считал, что это сбой магазина и деньги вернут. Но они не отвечают на вопрос, но я пока пишу и буду писать пока не заплатят, вот.Я-то вообще хотел ДАС ревер за 25 евро докупить, но на палке денег не осталось!
а потом посмотрим ....
- да, вот именно посмотрим.
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Suport soветует мамки Intel ! Вернее пробовать их ... Но насколько я знаю на них та же байда !!! Вчера таки отключил Ieee 1394 и выключил соответственно M-Audio , не верил , но кажется помогло - нет щелчков ! Не знаю каким боком оно мешает Scope , но вот уже третий час ганяю проекты ! Может кому пригодится ...
 

profun

Ремэмбер
20 Мар 2006
177
53
28
49
Питер
Посетить сайт
Коллеги, у меня Scope под 64-x битной пашет уже почти два года без сбоев. Даже Винду не переставлял. Ай пятый, если кому интересно посмотрю маму сегодня и настройки в Биосе. Просто забыл уже))) все работает.
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Коллеги, у меня Scope под 64-x битной пашет уже почти два года без сбоев
Какая мамка ? Из Sonic Core cегодня прислали письмо с рекомендацией Intel® Desktop Board DZ68DB (http://www.intel.com/content/www/us/en/motherboards/desktop-motherboards/desktop-board-dz68db.html) Я если чесно , только недавно узнал , что на моей Asus P8p67 нет поддержки PCI , и она выполнена через какой-то мост ! Как понять , в той что Support советутет , есть нормальная поддержка PCI ? Кто шарит , отзовитесь ...
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Еще раз здраствуйте ! Я может уже надоел , но наш форум создан видимо для решения проблем ! Посему пошевелю опять больную тему ! Проблема с подрывами по Asio пока не решается ... Пробовал отказаться от Scope , но итоговый результат все таки лучше на нем ! Значит оставлял я одну плату в PCI портах , все остальное вынимал , подрывы происходят намного реже , но происходят !!! А ето для меня не допустимо ! Значит проблема в моей мамке ASUS P8p67 , толи потому что она не имеет прямой поддержки PCI ,толи еще чего! Но встает вопрос какая поддерживает ? Тупо покупать все мамкм подряд , устанавливать винду с софтом и натыкаться на теже грабли не вариант !!! Как быть , может есть все же мудрец который знает ! У меня уже крыша едет ...
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Тупо покупать все мамкм подряд , устанавливать винду с софтом и натыкаться на теже грабли не вариант !!! Как быть , может есть все же мудрец который знает ! У меня уже крыша едет ...
Надо знакомого, который работает по продажам компов, а если такого нет, то познакомиться. Мне сначала повезло: знакомый - директор одного из магазинов (он тоже немного музицировал, разговорились с ним, да и как-то задружились) и когда мне надо комп для Скопа, то шёл к нему с картой и методом перебирания материнок за неск-ко дней подобрал нормально работающую. 10 лет у него брал, пока тот не бросил дело с продажами компов. Так что сам вот думаю, что надо таких знакомых опять искать. Чем не вариант, а то так получается, что в слепую берёшь, когда берёшь просто не проверяя её совместимость. Немного конечно бредово звучит, но зато эффективно!:spiteful:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)