Проблемы при сведении (1 онлайн

GangstaBob

Member
30 Май 2006
164
13
18
Москва
Во-первых полгода назад я заметил, что мои треки звучат глухо...ничего не могу с этим сделать...может проблема в мониторах? Как ее решить? Может помещение тоже виновато? Или мне медведь просто на ухо наступил? Уверен что тема уже поднималась неоднократно.
Во-вторых в самом начале прикрепленного трека у бочки явно есть щелчок:
а) когда слушаю проект в кубейсе -его нет
б) при экспортировании он волшебным образом появляется
в) я не могу его вырезать. это потому что я не умею этого делать или это просто не возможно сделать не ухудшив остальную звуковую картину (ухудшив, а не исказив!).

Может вы еще кучу косяков услышали? Напишите пожалуйста.
Заранее благодарю
 

Вложения

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Глухо, но это не так страшно, с опытом придет и умение правильно подбирать сэмплы, главное чего нет, так это грува. Он важнее чем качество трека, имхо. Возможно стоит почитать по грувы, смещение нот, гоуст ноты и тому подобное.
 
  • Like
Реакции: GangstaBob

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Темы еще не слушал,но про бочку скажу.
Запись материала на треках не должна начинаться с первого такта, а так со 2 или третьего.Я например оставляю пару тактов для метронома чтоб с ритма не сбиться.Если же используется ВАВ-луп, то нужно при рендеринге проекта тоже чтоб была пауза перед началом самого файла.Можно просто сам прямоугольничек сэмпла оттянуть влево(не перетаскивая сэмпл) чтобы была аудио пустота.То же самое и в конце-хотя бы на одном из сэмплов(для естественного затухания эффектов).Лучше потом все паузы в другом редакторе почистить обрезать и сделать FADE in-out.Я думаю щелчки исчезнут.Еще это происходит из за некоректной обрезки волны самого сэмпла.Начало волны должно начинаться с центра полосы(ну не придумаю как точнее).
 
  • Like
Реакции: GangstaBob

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
1.В районе от 180-250 провал.из за этого всё остальное рассыпается.
2.Щелчок на бочке есть,если мешает компрессоры никто неотменял.
3.Лиды выпирают,они должны подыгрывать основному мотиву ,а они лезут в ухо. Бас задвинут назад,я бы ему атаки дал бы. Тело у баса тоже прибрал бы,появится подвижность.по хорошему бас поменять бы. ...кратко.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GangstaBob

rudolf303030

кароль пресетаф
25 Ноя 2009
358
104
43
имхо у тебя глухость в основном из за промахов с басом, его можно сказать нет, НО если ты сделаешь лиды потише уже будет лучше, даже если с басом не играть, они у тебя почти весь баланс схавали.
очень похоже на то, что у тебя мониторинг слишком много баса выдаёт, попробуй децибел 5 опустить на мониторах в нч диапазоне.
ну и в целом реверберацию тоже применять от глухости микса.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GangstaBob

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
GangstaBob, возми запись ,в которой устраивает и громкость и баланс,повесь на соседний аудио трэк, на него анализатор, и к себе на мастер.
смотри сравнивай
 

GangstaBob

Member
30 Май 2006
164
13
18
Москва
affekt, Спасибо. Посоветуй пожалуйста легкий анализатор, я озоном пользуюсь, но он тяжнловат для этих целей)
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
я manalyzer пользую. если неподойдёт, пингвинчик поставь.
 

rudolf303030

кароль пресетаф
25 Ноя 2009
358
104
43
Каждый раз на выход эквалайзер вешать и в нем подбирать?
можно и так, важно определить какой именно диапазон, но я думаю в районе 125 герц, он часто в квартирах выпирает, вобщем прогони синусоиду на разных частотах и прослушай где у тебя стоячая волна, если она есть), затем уже определив локализацию проблеммы вноси корректировки.
 
  • Like
Реакции: GangstaBob

frostov

New Member
2 Мар 2009
0
3
0
Киев
1.В районе от 180-250 провал.из за этого всё остальное рассыпается.
2.Щелчок на бочке есть,если мешает компрессоры никто неотменял.
3.Лиды выпирают,они должны подыгрывать основному мотиву ,а они лезут в ухо. Бас задвинут назад,я бы ему атаки дал бы. Тело у баса тоже прибрал бы,появится подвижность.по хорошему бас поменять бы. ...кратко.
Привет! не мог бы прояснить аматору, что значит дать басу атаки? Увеличить параметр атаки или уменьшить?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)