Вопрос по Акронису, W 7, 64 битам, образу и подобию... (1 онлайн

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Вопрос к тем коллегам(и не очень), кто уже создавал, а главное - успешно восстанавливал из труимиджакронисовского образа седьмую винду о 64 битах - у вас все без происшествий прошло?

Вызывают некоторое сомнение два пункта, а именно:
1. Скорость создания образа - около 3 минут. Слишком уж быстро.
2. Вес образов. С недельку назад я создал некую образину со всеми установленными прогами, ее вес составил 19 с лишним гигов. Вчера я создал новый образ, добавлено было еще кой-чего, в основном связанной с эйровскими релизами. новый, вчерашний образ весил уже 15 гигов...как такое может быть? Единственное объяснение(верней разница, которая предположительно могла повлиять на вес) - в первом случае винда была еще не активирована, сейчас активирована...Могло ли это как-то повлиять на ее удельный вес? :scratch_one-s_head:
3. Вес образа, правда старого, Win XPх32(на этом же винте стоит) создавался в 2 раза дольше и весит 34 гига, правда он старый и там стоит побольше программ, но не в 2 с лишним раза...

Ну и еще изменение по сравнению с прежними созданиями - новый винт под системой - велосираптор.
Раньше у меня образа создавались создавались в несколько раз дольше...

PS.
Акронис - лицензия, последнее обновление.
Как-то я побаиваюсь и сомневаюсь в качестве образа. Тем более, что были перед этим неудачные попытки восстановить из образа Win7x64, он не находил каких-то то ли дорайверов, то ли еще чего-то, в общем, был сбой у Акрониса.

Спасибо!

И еще - речь только об образах Акрониса, не надо предлагать сделать образ средствами винды(7), такой образ есть, это образ сразу двух систем, которые стоят на одном винте, по отдельности седбмая винда не создаёт.
 
Последнее редактирование:

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
А если создать образ, загрузившись с акронисовского диска (или с гостовского)? По идее в этом режиме пофигу, какая винда стоит: будет точный образ партиции бит в бит.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Если честно - не пробовал...Пытался только восстанавливать с загрузочного...Думаешь есть смысл попробовать? :umnik2:

Хотя вот сейчас припоминаю - в прошлом году, кажется, пытался, что-то не получилось, вроде бы...
Да, посмотрел, у меня лежат boot диски и для 32 и для 64 бит, значит делал, верней пытался... в 32 битах без проблем делается, а вот в 64 что-то наперекосяк пошло...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
P00H,
О как! :prankster2:А у меня версия Acronis True Image 11 Home...а какого хрена он тогда вообще какие-то телодвижения имитирует?:to_take_umbrage:
Это что, его(Acronis® True Image 2010) надо отдельно покупать?
Посмотрел на офсайте - до 2010 надо доплатить мне 300 рублёв...ща попытаюсь...

future-bit,
Ничего не знаю про эту прогу, щас в погуглил - только в связи с видюхами чего-то выдаёт на англицком...
 
Последнее редактирование:

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Oleg Sirenko, русская версия пока тока 2009 (v.11), 2010 (v.12) - английская, 2009 в принципе у меня тоже работала на семёрке, но такая работа официально производителем не поддерживается.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
Что-то я ничего не нашел про то, что 2010 поддерживает W7:
И не заморачивайся, подтверждаю неоднократным "движением туда-сюда" из образа и в образ, True Image 12 Home без проблем x64W7.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Сейчас только что создал еще образ, загрузившись с акронисовского диска, он создавался уже минут 20, а весит еще меньше...на 145 МБ...))
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
P00H,
Спасибо...А английская версия встанет на мою русскую как апдейт? Пардон за глупый вопрос...))))
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
з.ы. кстати ложка дёгтя про 2010 - невозможно нигде посмотреть отдельно размеры создаваемых образов, показывается тока общий объём ими всеми занимаемый, и всё. (эт если в его зоне сохранять) :dash2:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
WordClock,
Проблем а еще в том, что у меня стоит две системы на одном винте - ХРх32 и W7х64. У тебя-то, наверное, не так...А у меня при такой конфигурации и восстановление из образа, созданного посредством W7 через пень колоду, то бишь через раз получалось...

P00H,
Кругом жопа, короче...)))
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Oleg Sirenko,
для Pоссии и Украины цены намного меньше всегда были.И ты не сможешь проапгрэйдится с RU на Eng версию.Или заново покупать в или ждать когда появится русская версия на http://www.acronis.ru/homecomputing/
Я пользуюсь Seagate DiscWizard (это кажется Acronis TrueImage 11 Personal) , проблем с ним в семерке пока не имел.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Нужно чтоб в компе был хотя бы один или макстор или сигейт.

Я пробовал восстанавливать семерку вообще восьмой версией акрониса (образ делал загрузившись с флэшки с акронисом).
Делаешь образ только раздела с виндами.например диска С с W7 и второй образ диска D c XP.И ставишь галочку посекторного копирования.Тогда точно проблем с восстановлением не будет.Кстати W7 блокирует установку версий неподдерживаемых версий ATI .9-10 версии просто так не поставишь.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
У меня два сигейта есть, но не под системой...
Да, я видел галочку посекторного копирования, получается, что если ее поставить, тогда сохранится образ двух систем и без проблем восстановится? Понятно...
Ну...у меня W7 ничего не блокировала, значит, типа поддерживает...но почему-то восстанавливается через задницу...если восстанавливается вообще...)))
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
При обычном создании образа акронис может пропускать некоторые файлы,файл свопинга ,например пропускает,не занятое файлами место на диске.А при посекторном образ создается бит в бит с диском.Это правда больше времени и места занимает.

Еще проблема может быть если при восстановлении акронис предлагает перезаписать MBR.Лучше отказаться от этого,могут быть проблемы.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Понятно теперь почему так гораздо больше места мне показывало, что будет занимать такой образ.
Значит, говоришь, если я создам посекторный образ даже при помощи 11 версии Хоум, которая у меня сейчас стоит, то восстановится без проблем?
А ты не пробовал создавать и восстанавливать "двойной"образ XPх32 & W7х64 установленные на одном харде средствами W7?
У меня как раз такая байда...
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ага пробовал,оба раздела сохраняет.
Да, я тоже пробовал, вроде сохранялось и восстановливалось, но! но тех пор, пока диск под систему(ы) не поменял, как поставил новый хард, не смог восстановить на него вот такой вот "двуликояанусный" образ...Этому есть какое-то разумное объяснение?
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
У меня хоум версия 11 с 64-битной семёркой работает отлично. Туда-сюда гонял - всё получилось. Разница в размерах и скорости создания образов может иметь место из-за выбора степени сжатия. По моим наблюдениям лучше всего выбирать значение по умолчанию - normal - оптимальный вариант.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
У меня все по умолчанию стоит, ничего не менял, так что в данном случае это не имеет отношения...:unknw:

Да, я тоже пробовал, вроде сохранялось и восстановливалось, но! но тех пор, пока диск под систему(ы) не поменял, как поставил новый хард, не смог восстановить на него вот такой вот "двуликояанусный" образ...Этому есть какое-то разумное объяснение?
Кажется я нашел этому разумное объяснение : старый хард был на 160 гигов, а новый - 150...Может же быть из-за этого?

О, нифига, у меня 3000 постов...блин, люблю круглые цыхры, придёццо молчать теперь...:secret::russian_ru::biggrin:
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.253
5.460
113
Севера
старый хард был на 160 гигов, а новый - 150...Может же быть из-за этого?
Образ можно восстановить на диск/раздел того же размера, либо бОльшего. Но никак на раздел/диск размера меньшего!
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.561
15.513
113
43
Москва
Oleg Sirenko, дам совет из личного опыта - заведите себе загрузочную флэху (тот же Alkid Live CD&USB, например, на днях свежий появился, как раз) и работайте с акронисом и прочими подобными утилитами из под нее. Маст хэв.

Не очень разумно, имхо, рассчитывать на виндовые версии, хоть это и несколько удобнее.

Разумеется, для очистки совести акронис можно (и нужно) будет купить))
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Да, я тоже пробовал, вроде сохранялось и восстановливалось, но! но тех пор, пока диск под систему(ы) не поменял, как поставил новый хард, не смог восстановить на него вот такой вот "двуликояанусный" образ...Этому есть какое-то разумное объяснение?
на новом диске при воссстановлении надо было поставить галку восстановить MBR, т.к. она у тебя девственно чистая на новом харде была. :beach:
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Образ можно восстановить на диск/раздел того же размера, либо бОльшего. Но никак на раздел/диск размера меньшего!
Спасибо, теперь знаю это наверняка...:)


Oleg Sirenko, дам совет из личного опыта - заведите себе загрузочную флэху (тот же Alkid Live CD&USB, например, на днях свежий появился, как раз) и работайте с акронисом и прочими подобными утилитами из под нее. Маст хэв.
Не очень разумно, имхо, рассчитывать на виндовые версии, хоть это и несколько удобнее.
Разумеется, для очистки совести акронис можно (и нужно) будет купить))
У меня не флешка, а несколько вариантов загрузочных CD(DVD), не вижу особой разницы...))
По крайней мере в W7x64 пользование собственными утилитами, на мой взгляд, более целесообразно и надёжно, неудобство в том(для меня), что собственный, виндовый образ, включает в себя две системы, которые стоят у меня на одном харде...
Разумеется, Акронис у меня лицензионный, а для пущей очистки совести у меня еще о-о-очень много лицензий...)))


на новом диске при воссстановлении надо было поставить галку восстановить MBR, т.к. она у тебя девственно чистая на новом харде была. :beach:

Спасибо, теперь знаю! ))

--------------------------
В общем, сделал посекторный образ обеих систем с помощью Акрониса, занял он у меня аж 140 гектар посевной, сеялся полтора часа почти.
И Виндовый Образ, тоже двух систем, делался минут 7-8 и занял 80 гектар...
Так же есть образа систем поотдельности...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)