Чистка вокала от инструментов. (1 онлайн

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Колеги ,возикла потребность очистить вокал от остальных инструментов, есть ли какая нить прога,или определённая техника,где почитать, киньте ссылкой...буду признателен,спасибо.
 

Gabe_mc

New Member
21 Июл 2009
4
0
0
Минск
Стопроцентного результата всё равно не добиться :nea:

Нашёл такую : Vogone Vocal Elimination Workstation,но походу делает всё наоборот (удаляет вокал).

Сам не пробовал, но возможно там можно что-нибудь и накрутить...
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Не думаю что такое получится. Вокал из трека можно вырезать, но вот только с хвостами инструментов в центральном канале. Что с ними делать никто не знает, а если знает, то не говорит. Уже была подобная тема касаемая MS форматирования. Таинство сего процесса так и небыло раскрыто. Может сейчас кто поделится :) :hi:
 

NeTot

Banned
19 Ноя 2009
98
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
пробовал этим заниматься, только время зря потратил. Остаётся металический призвук, с которым в последствии невозможно дальше работать.

P.S. Если вокал моно без всяких бэков, то можно кое-как выделить, а если есть бэки, то получается грязь.
 
Последнее редактирование:

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
летом на какой то выставке показывали конкурента melodyne dna, там на видео голос Питера Габриэля вытаскивали из фанеры, название проги тока забыл


з.ы. вспомнил :girl_crazy: - Prosoniq Sonicworx
http://www.youtube.com/watch?v=END9FSpgh7A
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Doodar

Active Member
2 Фев 2009
208
47
28
Как-то недавно выдерал чисто голос из the lords of the underground (не помню какая вещь), голос выдрался идеально, но там такая фишка была что фанера была в m а сам голос в s. В кубе убрал m и остался голос))) Но таким образом записано далеко не везде.

Ещё один способ есть, где-то тут читал на форуме. Появился недавно какой-то волшебный плагин, в который загружаешь песенку, а он сохраняет спектрограмму песенки в бмп файл, потом в фотошопе из этой спектрограммы удаляется голос, сохраняется и опять открывается в этой чудо-программе.
Сам не пробовал, но демки впечатляют. На ютубе видео есть, поищи.
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Alex_HS, поподробней бы ,что за плаг в работе бы глянуть...а то погуглил демонстраций нормальных ненашол
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.798
28.620
113
57
Москва
поподробней бы ,что за плаг в работе бы глянуть...
Дык похоже, что это не плаг, а какая-то софтина на основе собственных технологий и для внутреннего пользования онли плюс платный сервис на основе этой софтины.
Сорри, что не откомментировал сразу, ссылки больше давались с целью демонстрации технологий, нежели для практического применения. А из такскзать "доступных" разве что Photosounder можешь попробовать. Я как-то пробовал отделять вокал с помощью Extra Boy от Elevayta, но результат неудовлетворительный - "птички чирикали" вовсю, впрочем, мне нужно было для демо (делал новый аранж на известную песню).
 
  • Like
Реакции: Fred Flaming и affekt

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)