Мой первый трансовый лайв! (1 онлайн

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
Отыграли прямо из нуенды :) Вечерина 5 лет проэкту Green Eye Pro.
Скоро выложу линки на фотки и видео! Все опасения по поводу компа не оправдались :) Получилось всё отлично и хотя у многих здесь были сомнения по поводу наших треков в 22 было всё супер! :thumbsup:
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
мои поздравления, что всё прошло успешно!! Так держать. Я правда не понял, что имелось в виду под "Отыграли прямо из нуенды"?
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.243
294
83
Moscow
www.astero.com
Castaneda
Поподробнее, поподробнее пожалуйста!!!
Тема очень близка. Хочется услышать, как что делалось технически :)
 

speedrazor

New Member
11 Янв 2005
90
0
0
40
dugdum®:
видимо на кнопку Play нажали, ну а дальше комп не подвёл
Ага, а прегруз ASIO канала придавал а-ля виниловое потрескивание :biglaugh:

Я вот только не пойму в чем "лайв" в игре из нуенды? можнож было просто винамп запускнуть, хоть треки посводить можно кроссфейдером :biglaugh: да и т.к. винамп меньше проца жрет можно еще и кинишко поглядеть не отрываясь :lol:
 

stickista

New Member
12 Янв 2005
94
1
0
www.musicbrothersrecords.com
Ну что все наехали на человека? В Нуенду между прочим и синтюки всяческие можно понавешать и играть живьем, а не только play нажать. А вот что за лаптоп такой который все ето тянет, и какая на нем карта - интересно! Поделись!
 

speedrazor

New Member
11 Янв 2005
90
0
0
40
stickista
Всмысле транс играть с клавишных? Я далек конечно от транса, но я просто не пойму что там вообще в живую играть можно, да тем более в Нуенде, в мастериноговом сиквенсере, так сказать.

А карта может и не карта, а хороший внешний аудиоинтерфейс с зажелезненным ASIO 2.0.

[ADDED=speedrazor]1107737686[/ADDED]
stickista:
Ну что все наехали на человека?
Никаких наездов, миру - мир, пису - пис :peace:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я далек конечно от транса, но я просто не пойму что там вообще в живую играть можно, да тем более в Нуенде, в мастериноговом сиквенсере, так сказать.
ну то, что ты далёк от транса, то и обьясняет, что ты не понимаешь, что там можно играть.
а приставка Мастеринговый к секвенсору Нуэндо по моему не катит :) это не прога для мастеринга.

кстате Инфектед играют лайв через Wavlab! лично видел!
 

speedrazor

New Member
11 Янв 2005
90
0
0
40
FON
Ок. Тогда объясняй хотябы принцип "живого" исполнения, а то интересно стало :)

А слово "мастеринговый" я потребил по причине его "про-продюссерской" направленности, в отличии от Куба, ориентированного в первую очередь на композитора.

Я просто не пойму что есть "живое" в воспроизведении Нуенды. Я понимаю пластинки крутить, на ударных играть, струны, клавиши, хоть дудки, я понимаю, а вот как нуенда может быть живой - я не понимаю. Объясните чтоль ... :pray:

[ADDED=speedrazor]1107739722[/ADDED]
Опять-же я пойму если тот или иной сиквер ведет к примеру сам микс, но присутствует тот или иной инструмент, ну или какое-то сведение идет в живую, но почему Нуенда то?! Главное - зачем ...
Если туплю - скажите =)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А слово \"мастеринговый\" я потребил по причине его \"про-продюссерской\" направленности, в отличии от Куба, ориентированного в первую очередь на композитора.
:lol: :lol:
нет слов просто..... да будит тебе известно, проги отличаються только цветовой окраской, ну и Нуендо с видео работает. если я не ошибаюсь....но могу. одно точно знаю, что никокой "про-продюссерской" направленности в Нуенде нет, точнее если она и есть, то она есть и в Кубе. :Drinka:

Я просто не пойму что есть \"живое\" в воспроизведении Нуенды. Я понимаю пластинки крутить, на ударных играть, струны, клавиши, хоть дудки, я понимаю, а вот как нуенда может быть живой - я не понимаю.
Нуэндо, это лишь часть живого выступления. служит для прокрутки основного микса трэков. т.е. с неё играеться микс, без инструментов, которыми играеться сам лайв. кроме того, можно в живую использовать ВСТ и прочие плаги. Почему именно нуендо, не знаю, мож она по стабильнее, хотя это чисто выбор играющего. Я бы советовал Аблетон, она именно для лайв лучше.
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
Спасибо всем за комментарии! Отвечу на вопросы :)
Сетап:
Midi: Edirol PCR-50, M-Audio Radium 49.
Пульт: Stanton (3 канальный)
Эффекты: Korg Kaos Pad 2
Комп (стационарный):
Athlon 2800+ (182 FSB, 2002 Hz)
1 Gb Memory
HDD 40 Samsung (7200)
Audiophile 2496 (384 Samples Latency, около 8 мс )
Жк монич :)
Всё ставилось на диджейке, поэтому места было очень мало, мышкой трудно было вертеть.
На мастер секции Нуэндо висел Waves L2.
Играли "вживую" 6 треков. Первый шёл с компакта, подыграли синтами которые были во втором треке. Синтов было загружено 4 штуки, на 2-ух из которых висела автоматизация переключения пресетов, чтобы не париться лишний раз. Треки на которых висели синты были замутированы, на каждом играющем висел монитор, который включался-выключался в зависимости от синта. Если бы вдруг бы бок на проигрыше, трек можно было отмутить и играл бы мидишник :) Для подстраховки в вертушках висел диджейский сет, который шёл после лайва.
Проблемы:
У меня почему-то всегда слетала громкость на зэте, приходилось вертеть фейдер на котором была громкость, и на больших значениях резо, зэета вылетала по громкости :( На вангарде, которым играл мой напарник (DJ Soliery), почему то при переключении пресетов загружался стандартный пресет на вместо загруженого :( Опять же приходилось выбирать из списка.
Следом за нами играл вживую Kadasarva (Киев) он играл на нашем сетапе, и уже из аблетона. Согласен прога для лайва, отличная. Скорей всего на него и будем перелезать если "вживую" играть.
Всем спасибо.
 

Soliery

New Member
12 Янв 2005
7
0
0
Со всем, сказанным моим собратом не могу не согласится :)
Хочу добавить лишь по поводу, что же можно играть на клавишах в трансе.
А играть можно все! Все!! Буквально. Начиная от лупов и роллов, повешенных на отдельные клавиши и заканчивая заливками,баслайнами, космическими арпеджио и т.д. Куча возможностей. При том, если Вы заметили - обе "клавиши" с контроллерами. Потому даже если просто играет уже прописанный мидик можно наворачивать все что захочешь на синте. Это уже вопрос производительности компа.
Я остался очень доволен всем - и ливом, и последующим Dj сетом. Все было класно. Были некоторые бока, но кроме нас самих их никто не понял :)
 

speedrazor

New Member
11 Янв 2005
90
0
0
40
FON:
да будит тебе известно, проги отличаються только цветовой окраской
Нда, погляди их характеристики технические чтоль, и есть у меня такое ощущение ( и не с проста ) что "про-продюссерским" Нуенду считают ребята из Стейнберга, а они вроди-как его и делают :biggrin:
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.243
294
83
Moscow
www.astero.com
Castaneda
Классно! У нас тоже недавно живак был. Играли вчетвером: один сводил, я на ноуте с МИДИ-клавной пускал синтюки с всякими FX, девушка пела, а четвёртый участник - на электро-гитаре :)))
 

Mr.Sex

long time ago...
9 Июн 2004
104
0
16
Ukraine,eL.Vi.I.Vi
поздравления ребята :super2: :super2:
Castaneda
ты ет самое... с фото и видео не затягивай !
посмотреть то хочетса !
:Djsi: :Drums:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)