Focal solo6 be ! (1 онлайн

weis

New Member
19 Дек 2011
64
15
0
38
по вашей ссылке 3й вариант - отличается от моих белым переключателем входного сигнала. и они кстати не хило покоцаны.
 

Valik4

New Member
15 Сен 2009
33
4
0
а никто белого шума из твитеров не слышал? при включенном питании и отключенном сигнальном проводе шумит. не мешает в работе, но в тишине слышно.
 

Valik4

New Member
15 Сен 2009
33
4
0
да, у меня кстати задничек такой же. а чтож насчет шума из твитера? интересная особенность - из одного твитера идет прерывистый немного шум. очень странно это...
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
а никто белого шума из твитеров не слышал? при включенном питании и отключенном сигнальном проводе шумит. не мешает в работе, но в тишине слышно.
ну открытый вход - мало ли там что у тебя может быть. если втыкаешь провод - остается? Нормально, если слышно шум когда прям ухо к пищалке подносишь.
 
  • Like
Реакции: Searh4

Valik4

New Member
15 Сен 2009
33
4
0
когда втыкаю - то же самое. слышно хорошо, на метр-полтора слышно. не то что бы ах, но слышно. питаются через ибп подключенный к сетевому фильтру, врядли сеть брешет...
 

Valik4

New Member
15 Сен 2009
33
4
0
неа.. если это не наносит им вреда/не грозит скорой кончиной я бы оставил так, в работе нисколько не мешает
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
неа.. если это не наносит им вреда/не грозит скорой кончиной я бы оставил так, в работе нисколько не мешает
Туплю. При наличии электричества, ИБП просто дает то что идет с розетки. Это при работе от акумулятора он выдает модифициованный синус. Как это влияет на продолжительность жизни мониторов - не в курсе. Предпологаю, что влияет отрицательно во время работы от аккумулятора.
Рекомендую подключить без ИБП и послушать наличие шума, мало ли...
 

Valik4

New Member
15 Сен 2009
33
4
0
подключал, разумеется, без ибп. при работе от ибп-шного аккумулятора добавляется треску) я вот что предположил - метрах в 150 за окном вышка стоит с антеннами, может на её излучение реагируют? свинцовым куполом накрывать чтоли)
 

Fim#One

Active Member
28 Ноя 2008
219
50
28
Смоленск
www.musixfactory.ru
Valik4, я вынул из сетевых фильтров землю, никаких помех и наводок, попробуй подключить их через переходник с евро на обычную вилку, ситуация может поправиться. в пределах одного источника тока присутствуют монитор/комп или другая техника?
 

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
Вопрос не много не по теме и к разбирающимся в этом деле людям. Для данных мониторов звуковуха e-mu 1616m нормально подходит по уровню или с ней не раскроются все возможности фокал соло?
 

Fim#One

Active Member
28 Ноя 2008
219
50
28
Смоленск
www.musixfactory.ru
AgentSmith, не вижу причин переживать, хорошего уровня звуковая, есть куда более серьезные проблемы(например комната), и не стоит отвлекаться от их решения по пустякам))
 

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
AgentSmith, не вижу причин переживать, хорошего уровня звуковая, есть куда более серьезные проблемы(например комната), и не стоит отвлекаться от их решения по пустякам))
Я это прекрасно понимаю, но хотел полностью закрыть вопрос с звуковухой) Я знаю что она хорошая, но мож для таких моников над подороже чет) А с помещением буду полноценно разбираться в скором времени)
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я это прекрасно понимаю, но хотел полностью закрыть вопрос с звуковухой) Я знаю что она хорошая, но мож для таких моников над подороже чет) А с помещением буду полноценно разбираться в скором времени)
У меня был до этого был apogee duet 2, мне не понравилось как звучат мониторы на apogee, звук какой-то плосковатый был. Почти сразу купил rme fireface ufx, мониторы зазвучали совсем иначе и полновеснее...
 

Fim#One

Active Member
28 Ноя 2008
219
50
28
Смоленск
www.musixfactory.ru
xlt, ИМХО это уже из разряда аудиофилии, я поменял Echo Audiofire4 на RME BabyFace, звук слегка поменялся, но разница между ними невероятно далека от разницы в звучании между моими миксами и миксами профессионалов))) не думаю, что к мониторам необходимо покупать звуковую карту превосходящую их по цене.

так что, если вопрос стоит "помешает ли уровень данной звуковой карты раскрытию возможностей мониторов Focal?" мое мнение - нет.

ПС: разумеется Ваш выбор звуковой карты не определялся только её звучанием, так ведь?
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
xlt, ИМХО это уже из разряда аудиофилии, я поменял Echo Audiofire4 на RME BabyFace, звук слегка поменялся, но разница между ними невероятно далека от разницы в звучании между моими миксами и миксами профессионалов))) не думаю, что к мониторам необходимо покупать звуковую карту превосходящую их по цене.

так что, если вопрос стоит "помешает ли уровень данной звуковой карты раскрытию возможностей мониторов Focal?" мое мнение - нет.

ПС: разумеется Ваш выбор звуковой карты не определялся только её звучанием, так ведь?
Основное применение это многоканальная запись. Но по верхам мониторы зазвучали более четко, и лучше до мелочей слышны хвосты. Можеть быть у меня apogee duet 2 был какой-то не такой, но его звучание мне очень не понравилось, было такое ощущение, что у apogee clock у DAC не стабильный и он смазывал звук...
 

Алексий

New Member
28 Май 2010
8
0
1
Valik4 у меня тоже самое с мониторами Фокал, вчера позвонил в 8 нот, сказали что это связанно с сетью!
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Valik4, отвяжи их от земли и проверь. Также возьми самый шумный монитор и прогуляйся по друзьям. Если везде будет шуметь, значит что-то не то с мониками.
 

Fim#One

Active Member
28 Ноя 2008
219
50
28
Смоленск
www.musixfactory.ru
Может сделать ФАК и огромными буквами написать, у кого мониторы шумят - сюда. В темах про мониторы только про шумы и пишут. И на каждой странице же ответ есть, но все равно спрашивают.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.491
113
57
Москва
Может сделать ФАК и огромными буквами написать, у кого мониторы шумят - сюда. В темах про мониторы только про шумы и пишут. И на каждой странице же ответ есть, но все равно спрашивают.
+100500! Меня уже несколько дней эта мысль долбит, прикрепить эту тему в шапке раздела.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Сейчас в Ливии. Подключил к своим Focal Solo 6be карточку RME Babyface. Общее впечатление весьма положительное. Отличная связка. Правда после Pitone фокалы все же кажутся мягковатыми. Фокалам для раскрытия что то по наглее нужно, яркое. Benchmark DAC1 например. В целом звучание на отличном уровне. Планы и мелкие детали читаются хорошо. Правда рабочий мой кабинет не предполагает работу со звуком. Стены голые и чувствуется как комната своими переотражениями заметно подсирает звук. Ну что ж поделать то?)))
 

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
bloodykot, согласен, тоже немного нехватает яркости. звуковуха эму 1616м. Тоже пока работаю в жилой неподготовленной комнате, но скоро хочу эт исправить. На счет дака я уж было обрадовался, пока не посмотрел его цену)) До 20к я бы еще смог купить дак))) но чувствую это мало что изменит. А так моники мне оч нравятся, единственное конечно немного не хватает верхней середины и яркости, но к этому привыкнуть можно.
 

KOTMIK

Active Member
Можно я просто скажу, что в шоке от этих мониторов, и что никогда не слышал такого сбалансированного и мягкого звука. Мне теперь просто жаль остальных, кто в таком ценовом сегменте приобретает, например Dynaudio Bm6 или Adam a8x..
 
  • Like
Реакции: Searh4 и Ivanskras

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Пытался работать на этих мониках... как мне показался странный звук - слишком красивый и открытый. слишком все детально..... к этим моникам привыкать надо. но мониторы в целом заслуживают уважения несомненно.!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)