Focal solo6 be ! (1 онлайн

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Kvastaff Basil, бери RCF!! И нам расскажешь... У нас есть тема про них - поищи поиском, я создавал. Но отзывов реальных пользователей нету.
 

Korben Dallas

New Member
14 Ноя 2009
4
1
0
In da House
RCF MYTHO 6 - стоят 32.500 рублей, нормальная цена для современного ширпотреба.

Но когда про мониторы спрашиваете, пишите хоть с какой музыкой работать будете,
или может вы вообще для прослушивания музыки их брать собираетесь.
 

Korben Dallas

New Member
14 Ноя 2009
4
1
0
In da House
В бюджетном сегменте - на все сто процентов.

Потому что шести дюймовому драйверу нельзя доверять,
когда дело касается баса, да и откуда там будет бас, в шести то дюймах,
да пусть хоть в восьми дюймах.

И я молчу про усилки, которые там стоят.
 

Kvastaff Basil

New Member
9 Мар 2013
5
0
0
Voronezh
Я пока думаю насчёт покупки. Всё взвешиваю и ищу информацию. Это будет вторая пара мониторов. Сейчас у меня как у Dex Haer Genelec 8020A и саб 7050В. Хочу мониторы без сабвуфера для написания исключительно электронной музыки и дополнительного контроля. Нужен хороший низ. Склоняюсь к Solo6Ве, ведь это уже проверенный вариант. И многие в этом убедились. На буржуйских форумах тоже focal хвалят. У меня пока есть время чтобы изучить этот вопрос. Mytho со счетов не сбрасываю.
Вот кое-что интересное о мониторах RCF Mytho, всё нашёл на буржуйских сайтах. По всей видимости RCF действительно даёт великолепные басы. Прошу прощения за качество перевода, пользовался онлайнпереводчиком, и переводил с трёх языков.

http://www.testberichte.de/p/rcf-tests/mytho-8-testbericht.html

«очень хорошо» (лучшее сочетание) цена/качество. Итальянский производитель использовал свой богатый опыт и создал с Mytho действительно хороший цифровой монитор. Он убедителен (правдив), дает отличное представление пространства с очень хорошим переходом, высокой линейностью, очень хорошие результаты и может быть даже это самые высокие показатели у мониторов подобного класса в мире»

Воспроизведение средних и высоких частот Mytho 8 является весьма успешным . Высокие не навязчивы и сдержанны, если прослушивание осуществляется в течение длительных сессий, усталость не произойдет. Инструменты приятно разрешаются в звуковом пространстве. В отношении спектра средних частот может наблюдаться небольшой всплеск.

http://en.audiofanzine.com/active-monitor/rcf/mytho-6/user_reviews/r.101460.html

Особенности
мощность, качественное производство
расширенная частота пропускания.. и не нужен sub, пожалуйста; )
используйте в студии для микширования.
Мониторы подсоединены к RME многоканальный

Звуки
Достаточно хорошо и детально прослушивается нижняя середина и низ, середне-высокие частоты очень точны.
превосходное изображение стерео (правильно расположенный), очень низкая стерео картина , очень близко к Genelec 8040, с отсутствием эффекта перегрузки.
Полное мнение

Я использую их в течение 2 недель, мои старые adam p22-a ds были с менее точным регистром баса, но однако опущено ниже..
очень точный высокие частоты в стерео базе еще раз..

+: много настроек на задней панели монитора, очень нейтральны на всех частотах пропускания.. обособленно ниже 40-35Hz так как должно быть., как я уже говорил, они не имеют потребности к sub, в отличие Genelec. подходит для электро миксов, регги, дуб...

-: Может быть кое-какие комментарий к качеству сборки, неудобное подключение xlr разъёма.. но, особенно ничего такого, чтобы сказать!

качество / цена очень хорошее отношение

http://www.ultimatemetal.com/forum/backline/696401-rcf-mytho-6-a.html

Сегодня у меня была возможность протестировать новые Мониторы RCF (6 и 8) против
Адам A7 и мониторов Geithain.
Mytho вдул как следует! Действительно отображает ясно трудный нижний уровень, очень широкое изображение стерео... лучшее!!! и поимел каждого соперника!

У кого-то был шанс проверить их, также? Было бы интересно сравнить с Опалами или чем-либо другим из той же ценовой категории

Действительно задумываюсь о покупке 6.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:3144

RCF MYTHO на самом деле интересны, я слышал, что они переиграли ADAM A77X, SE яйца Монро, и ещё что-то. Но уже весьма недёшевы. Цена 42 и 49 тыс руб/шт.

В общем есть почва для размышления. Я нашёл статью-обзор на шведском, думаю, в скором времени подготовлю перевод. Конечно, это информация для другой темы, которую затронул Dex Haer, скорее там и размещу результаты.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
для контроля низа в электронной музыке без саба не обойтись (имхо).а потенциал 8020 очень большой....если брать мониторы без саба-наверное 8ки и больше и подороже(гораздо),чем Соло....(имхо).работаю в студии на Твинах(с сабом родным).без него адекватного низа просто нет.
 
  • Like
Реакции: civilizator

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Перечитал всю ветку. Много интересного и как всегда много информации не по теме (иногда полезной, иногда нет).
К сожалению, не имею возможности посмотреть и послушать эти мониторы - поэтому обращаюсь к опытным профессионалам с вопросами:

1) в ветке есть информация о том, что мониторы сильно греются - кто-то пишет, что это нормально, кто-то говорит, что ладонь невозможно держать на задней стенке.
В связи с этим вопрос - что у всех по-разному? У кого-то больше греется у кого-то меньше? И еще - чем грозит перегрев мониторов - спрашиваю не из праздного любопытства (работаю в жарком климате) - могут выйти из строя усилительные схемы или еще какие-то проблемы в связи с этим?

2) в большинстве топиков написано о провале верхней середины и заваленного верха.
Вопрос - при сведении насколько это мешает и какие подводные камни в связи с этим? Промашка по верхам?

3) Надутый низ - это что - звучат басы, которых на самом деле нет? Какие проблемы при сведении в связи с таким низом?

4) Была также информация, что полноценно эти мониторы звучат на громкости выше средней. А например, если я привык работать негромко (даже тихо) - картинка будет по частотам и уровням обманчива?
Заранее огромное спасибо тем, кто откликнется и поможет. Прошу только внимательно читать вопросы - а то иногда получаешь ответы на то, о чем не спрашиваешь...
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: johnymaker и pinkow

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
1) в ветке есть информация о том, что мониторы сильно греются - кто-то пишет, что это нормально, кто-то говорит, что ладонь невозможно держать на задней стенке.
В связи с этим вопрос - что у всех по-разному? У кого-то больше греется у кого-то меньше? И еще - чем грозит перегрев мониторов - спрашиваю не из праздного любопытства (работаю в жарком климате) - могут выйти из строя усилительные схемы или еще какие-то проблемы в связи с этим?
Специально потрогал только что заднюю стенку на обоих мониторах (включены сегодня целый день). Еле теплые. Этим летом, когда читал про "сильно греются", также не заметил никаких экстремальных температур. Не знаю, может в самом деле у всех по разному?
 
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
D.Darvin,
daicehawk,
Спасибо! Надеюсь, что мне отвечают люди имеющие значительный опыт работы на Focal solo6 be. А я написал все эти пункты, потому, что лишь суммировал то, о чем написано в ветке за 3 года ее существования - ничего не придумывал...
А как быть с перегревом?

Специально потрогал только что заднюю стенку на обоих мониторах (включены сегодня целый день). Еле теплые. Этим летом, когда читал про "сильно греются", также не заметил никаких экстремальных температур. Не знаю, может в самом деле у всех по разному?
Переписывался в личке с реальным пользователем из нашего форма Суреном Он тоже обратил внимание на то, что греются...
И опять-таки - почитайте ветку - там об этом также писали
 

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
pinkow, эт у меня грелись летом. по большей части изза того что сквозняка нету и воздух в комнате оч нагревается. так что я думаю эт проблема в моей комнате. ВО вторых при желании на радио рынке за копейки можно купить кулера с юзб питанием и повесить на мониторы ;)
На счет остальных пунктов эт лажа, басы на нем прекрасные, детализация в верхней середине да хромает но на сведении эт не отражается тк баланс ровный. Никаких завалов там нету. Это просто спецефичный характер звучания. В общем отличные мониторы.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
детализация в верхней середине да хромает но на сведении эт не отражается
Нет ощущения, что верх как бы слегка матовый, как некоторые тут писали - и в связи с этим, потом, после сведения, верха больше, чем предполагалось?
 

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
Нет ощущения, что верх как бы слегка матовый, как некоторые тут писали - и в связи с этим, потом, после сведения, верха больше, чем предполагалось?
нету, баланс верха оч чутко чувствуется, чуть больше чуть меньше сразу бросается в уши.
 
  • Like
Реакции: johnymaker и pinkow

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
в ветке есть информация о том, что мониторы сильно греются - кто-то пишет, что это нормально, кто-то говорит, что ладонь невозможно держать на задней стенке.
Греются.Умеренно греются.Но такого чтобы руку нельзя было держать,или экстремальные температуры- бред. Когда как, бывают чуть теплые,бывает подойдешь а они прям прилично тепло-горячие. Но без экстрима,по крайней мере мыслей не возникает,что то типа "ой да что же это с ними счас плавиться начнут!!!" , просто понимаешь-техника работает.
!!! Хотя бывало чуть теплые,бывало сильно теплые , и то и то встречалось и при маленькой работе и "целый день работают"В чем прикол я не понял и с чем это связано.
Кароче, все ровно, забудьте про нагрев
2) в большинстве топиков написано о провале верхней середины и заваленного верха.
Для меня это до сих пор остается загадкой.По ощущениям первым можно так подумать,но когда привыкаешь,понимаешь,все там ровно.Кстати и на графиках АЧХ там вроде все ровно было.
То ли это твитер ихний дает какой то своеобразный звук,что такие впечатления. По началу они кажуться глухими,и спустя день два они были для меня глухими(то есть много низа,мало верха) По крайней мере у меня так было. Через две недели, месяц все нормуль.

Но!! Тут заметил такую вещь надолго их "оставлять без внимания" нельзя. Если дня два к ним не прикасался или после работы пришел вечером сел за них, и если ушки устали за день подзамылились шумом города. То включаешь их, а они опять глухие как в первый раз. Это можно списать на усталость ушей,но обычно пару треков прослушки и ты в обойме.А тут приходится по 30,40 треков прогнать,пусть не полностью.Чтобы "связь наладить" .
Опять же это у меня так.Видимо я так до конца и не привык,к ним.Или мой организм от роду "не коннектится" с таким "мягким" звуком. Просто сей факт заметил не давно.Просто До этого их надолго не оставлял.

И да, ни каких подводн. камней по верхам не наблюдается.и промашек,все отлично переносится.
Просто имейте это все в виду.Это не минусы, это особенности
 
  • Like
Реакции: johnymaker и pinkow

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
Для меня это до сих пор остается загадкой.По ощущениям первым можно так подумать,но когда привыкаешь,понимаешь,все там ровно.Кстати и на графиках АЧХ там вроде все ровно было.
То ли это твитер ихний дает какой то своеобразный звук,что такие впечатления. По началу они кажуться глухими,и спустя день два они были для меня глухими(то есть много низа,мало верха) По крайней мере у меня так было. Через две недели, месяц все нормуль.
По началу (первые недели две - месяц) тоже было ощущение, что баланс нарушен. Не критично, но все-таки заметно. Однако по прошествии этого времени все нормализовалось. Можно было бы подумать, что это дело привычки, если бы я параллельно еще не слушал другие АС. Я предположил, что это именно прогрев мониторов, а не ушей. Тем не менее меня здесь уверили. что этого не может быть. Вернее не настолько. И все же я склонен думать, что причина кроется возможно в разном времени приработки вуфера и бериллиевого твитера. Последний приходит в норму дольше. От того и такие ощущения. Т.е. по началу на ВЧ не достает детальности по сравнению с нижней серединой. В общем такие мои предположения.
 
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Когда как, бывают чуть теплые,бывает подойдешь а они прям прилично тепло-горячие.
Хотелось бы узнать у спецов по электронике - почему так бывает. То есть я понял, зависит не от времени работы, а от каких-то других факторов... Любопытно...

По началу они кажуться глухими,и спустя день два они были для меня глухими
Если сравнивать с другими мониторами - к каким ближе всего звук верхов?
Например, я очень люблю NS 10, но их верхняя середина меня тоже не очень радует (на работе стоят). На мое ухо кажется картонной. Но это очень индивидуально...

И все же я склонен думать, что причина кроется возможно в разном времени приработки вуфера и бериллиевого твитера. Последний приходит в норму дольше.
То есть, Вы имеете ввиду единовременный прогрев каждый раз во время работы или длительный прогрев мониторов в целом (месяц-два)


Можно было бы подумать, что это дело привычки, если бы я параллельно еще не слушал другие АС.
А по сравнению с какими АС кажется, что верх глуховат? Это очень важно, потому что на студии у меня тоже другие мониторы...
 
Последнее редактирование:

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
То есть, Вы имеете ввиду единовременный прогрев каждый раз во время работы или длительный прогрев мониторов в целом (месяц-два)
Я про длительный начальный прогрев (но не два месяца, а недели две, может чуть больше). Сейчас меня в АЧХ все устраивает.

А по сравнению с какими АС кажется, что верх глуховат? Это очень важно, потому что на студии у меня тоже другие мониторы...
По началу он в принципе казался глуховатым. Вернее даже не так. Не верх глуховат, а низа было больше чем верха. Но верх от этого глухим не казался, просто его было меньше.
АС с которыми сравнивал - ProAc Response D15.
 
  • Like
Реакции: pinkow

dimach

Active Member
8 Май 2012
169
56
28
pinkow
Не читай любительские отзывы. Вполне себе неплохие мониторы ближнего поля, без провалов в середине (в сравнении в одноклассниками).
Верх очень неплохой. Прислушиваться стоит только к отзывам проверенных мастеров. Слушать и ещё раз слушать.
 
  • Like
Реакции: pinkow

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
На хоботе обзор сабжа. Колоночки хорошие, но результаты измерений по низу показали, что чудеса, которые заявлены некоторыми проверенными мастерами, слегка преувеличены...короче, почитайте.
 

oigun

Active Member
24 Сен 2007
144
43
28
MINSK81
Мониторы хорошие пользовался пол года. Продал. Не хватает низа, верха задраны. Середина хорошая. Панорама и плановость хорошая. Для электронной музыки не подходят. Для живой очень хорошо.
 
  • Like
Реакции: ddr400

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
Мониторы хорошие пользовался пол года. Продал. Не хватает низа, верха задраны. Середина хорошая. Панорама и плановость хорошая. Для электронной музыки не подходят. Для живой очень хорошо.
+1

Единственное на счет "верха задраны", я бы не сказал. Верха "задраны" на Ямахе, а не на Фокалах.
 

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
Мониторы хорошие пользовался пол года. Продал. Не хватает низа, верха задраны. Середина хорошая. Панорама и плановость хорошая. Для электронной музыки не подходят. Для живой очень хорошо.
А мне как раз для электронки они понравились. бас на них мониторить одно удовольствие. конечно если нужен хороший контроль саба, ток сабвуфер над в дополнение. но мне и их хватало.
 
  • Like
Реакции: johnymaker и pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Мониторы - это как обувь! Одному такие подошли, другому другие. Понятно, что идеальные мониторы - это те которые тебе подходят. Мне интересно почитать разные мнения - если они аргументированы и основаны на практике - это и есть достоверно. Я например, не люблю Дженелеки. Для меня их низкая середина непонятна. Хотя иногда приходится на них сводить...

Заинтересовал вопрос, например, по поводу того, какой стиль на них удобнее сводить? Тут написали что "живяк". Под электроникой, как я понимаю имелся ввиду клуб? Просто электроника тоже бывает разная
Бывает и что в компьютерной музыке - присутствуют или даже солируют "живяки"
Да и еще давайте если проводим сравнения (лучше-хуже) - писать об одноклассниках. А так понятно, что мониторы за 7000 баксов получше будут:yes3:
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)