Вопрос по Presonus FireStudio tube (1 онлайн

Matvik

Member
15 Дек 2009
130
4
18
Как известно, данный звуковой интерфейс обладает 2 комбинированными инструментально/микрофонными входами, 8 простыми микрофонными входами, и 6 линейными:
http://www.presonus.com/products/Detail.aspx?ProductId=51
Вопрос состоит в следующем: Относительно комбинированных каналав в мануале четко сказано - линейный сигнал в него не включать, ибо риск демедж, и блаблабла. А вот 8 каналов с перампами, что на задей панели - тут не совсем понятно, можна ли использовать их в качестве линейных входов. В мануале по этому поводу сказано туманно:
Your FireStudio Tube is equipped with eight custom designed PreSonus
XMAX microphone preamplifiers for use with all types of microphones (including dynamics, condensers,
and ribbons). As well as instruments and line-level signals.

Вот смысл последней фразы мне не совсем понятен - имееться ввиду, что в эти входы можно посылать линейный и инструментальный сигналы, или же, что после прохождения преампа микрофонный сигнал будет такой же "хорошый", как и линейный (что, вроде бы, и так понятно).
Так же, имееться надпись под этой группой входов (на самом девайсе): "microphone preamplifires/line inputs". При том, что на фотках с сайта, и на коробке, видно надпись просто "microphone preamplifires". В моем бумажном мануале, который шел вместес картой - так же. Зато, на сайте имееться более новый мануал, и в нем уже картинка с "microphone preamplifires/line inputs".:dash1:
Короче, вобще непонятно, можно ли пользоваться этими входами, как линейными, или они только строго микрофонные? А то, насколько мне известно, втыкать линию в микрофонный вход, вобщем-то, не верно. И никакого переключателя "микрофонности/линейности" входа не обнаружено. Данная проблема для меня важная, в силу того, что при записи концертов с пульта беруться лицейные выходы каналов, и их должно быть много.

Может кто-нибуть пользовался именно данной моделлю, буду признателен за ответ. Заранее извиняюсь, если вопрос дурацкий))):popcorm2:
 
28 Апр 2007
580
194
43
Ммм...боюсь,не совсем по теме,но,как рассуждение.
У меня просто FIRESTUDIO(26x26),но,полагаю,кардинальных отличий(за исключением использования ламп в паре мик.каналов) нет-вроде как...семейство одно:wink:
Использую все 8 входов на передней панели( 6 с маркировкой MIC\LINE) с линейным сигналом,в том числе и первую пару с маркировкой MIC\INSTR),с той лишь разницей,что на 1 и 2 входах ставлю меньший уровень.Тьфу-тьфу...:sarcastic_blum:проблем пока не было никаких.
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
FireStudio Tube тем и отличается, что там 2 ламповых преампа! Я вот только не понимаю, это реальные ламповые предусилители, или лампа входит в тракт для окраски, типа эксайтера? Я им задал вопрос в поддержку, но ответа не получил. кто знает?
 

Matvik

Member
15 Дек 2009
130
4
18
Насколько я понимаю, там можно часть сигнала (ну или весь) пустить через лампу, то есть это, скорее, сатуратор. Но, все равно неплохо, особенно с маркетинговой точки зрения) Клиенты ведуться на такое
 

Matvik

Member
15 Дек 2009
130
4
18
Ммм...боюсь,не совсем по теме,но,как рассуждение.
У меня просто FIRESTUDIO(26x26),но,полагаю,кардинальных отличий(за исключением использования ламп в паре мик.каналов) нет-вроде как...семейство одно:wink:
Использую все 8 входов на передней панели( 6 с маркировкой MIC\LINE) с линейным сигналом,в том числе и первую пару с маркировкой MIC\INSTR),с той лишь разницей,что на 1 и 2 входах ставлю меньший уровень.Тьфу-тьфу...:sarcastic_blum:проблем пока не было никаких.
Это да, но у вас, насколько я понимаю, в этих каналах входы двойные - канон и джек, то есть, там оно как бы сразу понимает, когда втыкают линию, а когда микрофон. А у меня просто каноны
 

Matvik

Member
15 Дек 2009
130
4
18
Ок, спасибо, вроде как можно линию пихать туда))) Но тут появился два других вопроса: Во-первых, прошивка, вроде как, корректно обновляеться, но при следующей проверке ее снова пишет, что она устарела, и предлагаеться обновить. Уже пару раз обновлял, а дальше та же проблемма.
Во-вторых, и это не радует, невозможно изменить параметры, а ля размер буфера, частота дискрецизации, и т. д., если включена какя-нибуть аудио прога, будь то плеер, или Куб. Кроме того, тот же Кубейс автоматически переключает частоту на 44.1, и в нем самом уже ее не поменяешь, а, как говорилось выше, в драйвере в этот момент настройки недоступны
 

Matvik

Member
15 Дек 2009
130
4
18
ПОднимаю тот же вопрос хнен знает какой давности) Карта работает исправно, но проблемма с частотой дискретизации все же осталась. Невозможно переключить ее, если загружен проект какой в Куб
 

Matvik

Member
15 Дек 2009
130
4
18
Разве никто не сталкивался? Windows 7 на машыне стоит, если че. Кажеться, в старой версии драйвера была соответствующая опция, относительно управления частотой семплирования из DAW, но под семерку я ее не нашел
 

Friks

New Member
3 Дек 2009
21
3
3
Разве никто не сталкивался? Windows 7 на машыне стоит, если че. Кажеться, в старой версии драйвера была соответствующая опция, относительно управления частотой семплирования из DAW, но под семерку я ее не нашел
По идее должно в DAW меняться, а не в микшере.
 

Matvik

Member
15 Дек 2009
130
4
18
По идее должно в DAW меняться, а не в микшере.
Так в том то и дело, что, когда проект не загружен, то есть возможность поменять. А только загружаешь, так выбор исчезает, и с новым так же. То есть в свойствах проэкта в выпадающем списке частот семплирования есть только один вариант
 
Последнее редактирование:

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Matvik,
Странно у меня всё работало, когда был на семёрке. Сейчас вернулся на хп и уходить нехочется.:eek:k:
 

Matvik

Member
15 Дек 2009
130
4
18
Так они у меня тоже вменяемо работают по всех других параметрах. А сменить частоту можно только таким извращенным методом - поменять в Кубе драйвер устройства на какой-нибуть стандартный, не Пресонус, поменять частоту, а потом поменять назад на родной. Просто странно, не понимаю, от чего такое веселье
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)