Преамп для акустической гитары. (1 онлайн

MaratKuchushev

New Member
19 Фев 2010
17
0
0
Не подскажите какой преамп можно использовать для гитары с нейлоновыми струнами,
или какое оборудование может использоваться при записи,что бы как то усилить звучание или предать ревер.
Гитару снимаю микрофоном Shure sm 81.
Интересно что используют в этом треке...
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
MaratKuchushev, ты имеешь в виду для микрофона преамп ?
Чтобы с Шурика усилить?
Или же у тебя электроакустика ?

Интересно что используют в этом треке...
1. Хорошего гитариста
2. Хороший микрофон (правильно установленный, возможно не 1)
3. Хороший преамп

Указано в порядке важности для "фирмовости"
 

MaratKuchushev

New Member
19 Фев 2010
17
0
0
Спасибо за ответ.)
Да для микрофона,я не знаю какой модели преамп можно использовать,их много,а я бы хотел похожего звука достигнуть.
Гитара акустика,классическая.Насчет записи наверное несколько нужно микрофонов.
Может быть там помимо преампа еще что то можно использовать.?
Вообще предлагал человек спаять ламповый преамп,для всего этого дела,но что то хочется купить от фирмы.
Мне говорил знакомый что от фирмы преампы и вообще аппаратура проходит много тестов и получает потент,поэтому она должна быть качественной в звуке.И переубедил меня делать под заказ...опять же это зависит наверное от мастера.
 
Последнее редактирование:

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
MaratKuchushev, Выложите плиз свои записи...
Просто ваш мик вроде конденсаторный, инструментальный... но так скажем не очень дорогой )
Обычно пишут вокальным с большой мембраной:girl_sigh:
Но для этого нужна и комната глушеная и комп чтобы ни звука не издавал, а если вы в общаге живете то купив Art Tube Mp - самый наверное дешевый в мире пред ламповый:pleasantry: то не думаю что результат будет близок к образцу...
Тут нужно прослушать какой звук сейчас, оценить условия записи, что у вас имеется, карта, микшер, мониторы и тд...
И советовать уже потом... оценив ситуацию =)
Но я скажу что дешего такой звук не станет:pardon:
Вам бы порыться в темках по записи акустики, есть замечательная:this:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=51609
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.459
113
57
Москва
Просто ваш мик вроде конденсаторный, инструментальный... но так скажем не очень дорогой )
Но и не такой уж и дешёвый, отличный мик для широкой области применения.

Обычно пишут вокальным с большой мембраной
Если нет в наличии инструментального с малой мембраной.
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

MaratKuchushev

New Member
19 Фев 2010
17
0
0
Трек не сведенный ,не сбалансированный,еще никто с ним не работал,просто запись,и на него не много динамическое усиление.И здесь я писался через вот этот преамп Tube mp.))
Да насчет вокального микрофона с мембраной, верно,как то записывался на радио,там были хорошие микрофоны голосовые,и качество звука было хорошее.
Карта у меня m-audio fast track,вот этот tube mp,и shure sm 81.
Пишу через Nuendo.
Еще есть компрессор Yamaha GC2020b.Но не знаю что с ним делать при записи гитары...
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Гитара фламенко.mp3 (3.79 Мб, 3 просмотров)
в записи присутствует какой-то ужасный постороний звук типо от пружины рабочего, его бы убрать, призвук от перкуссии или от записи гитары, вообщем вот он не понравился...
 

MaratKuchushev

New Member
19 Фев 2010
17
0
0
Да пружинный звук от перкусии,его нужно урезать перед записью наверно...
А не подскажите какой-нибудь американский или европейский аналог этого преампа Long Stereo Channel.Я обычно с Ebay заказываю,там его нет .))
 

MaratKuchushev

New Member
19 Фев 2010
17
0
0
olegsound, - да я думаю 2 микрофон использовать shure sm 57,думаю поможет.

Alex Vortex, просто 20 тыс. для меня дороговато...))
Хочется что то подешевле взять,вот я и говорю про какой нибудь аналог,что бы на ebay купить,там же цена может в 2 - 3 раза быть ниже рыночной...)
 
Последнее редактирование:

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
MaratKuchushev, в свете последних событий неясно, как ты собираешься с ебэй тащить... Через посредников дорого, однако.
Имхо, уровня лонга дешево в текущих условиях притащить с запада не получится. Вот если обратить взор на восток...
А лучше объявление в "Куплю" дать. Помнится, кто-то стереоченнел продавал чуть дороже 10
 

MaratKuchushev

New Member
19 Фев 2010
17
0
0
Alex Vortex, там почтой доставляют,я уже много чего там заказывал, все приходило в хорошем состоянии.
Обязательно посмотрю раздел "Куплю".
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Я снимал гитару классическую Rode K2 + AKG C1000. Преамп - Лонг.

Звук с Роде мне очень понравился, даже в не очень хорошо заглушенном помещении.
Дорожка С1000 была, в последствии, просто выброшена. Потому что было г.
 

MaratKuchushev

New Member
19 Фев 2010
17
0
0
D.Darvin, Ну там между микрофонами и разница в несколько сотен долларов.Вы имеете ввиду,то что второй микрофон дешевле качества при записи может даже не пригодиться?

Long, Yamaha GC2020b взял попробовать,может для перкуссии пригодится или для Clap (ладоней).Для гитары понял что он ничего не сделает.))

А может быть посоветуете помимо Long Chanell ,что нибудь похожее.
 
Последнее редактирование:

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
А не подскажите какой-нибудь американский или европейский аналог этого преампа Long Stereo Channel.Я обычно с Ebay заказываю,там его нет .))
Помню как то советовали ссл и эподлжи кажется...
Но модели не подскажу...
Просто др проблема сейчас...
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=62934
:shout:
 

((-Tasman-))

often only read
27 Июн 2009
72
14
8
Кемерово
-- Если Вам нужен _чистый_ звук - то лучшее, что Вы можете сделать с 2020 - это его выключить.
Уважаемый Лонг, простите не знаю вашего имени, но всегда радуют ваши комментарии и комментарии других о вашем оборудовании, то фигня, другое ужас, вот честно слово, не слышал бы стереоканал лично или вообще бы незнал что такое "Long", подумал бы что вы редиска :spiteful: Незнаю, как-нибудь помягче критикуйте, пожалуйста технику. Не в коем случае не думайте, что это указание или поучение. :biggrin:
Извините за оффтоп, не сдержался:gamer1:
 

MaratKuchushev

New Member
19 Фев 2010
17
0
0
((-Tasman-)), тут мне кажется Лонг прав,потому что Yamaha GC2020b предназначена для других вещей как я понимаю...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.512
14.171
113
Moscow
WWW.LONG.RU
((-Tasman-)), если Вам обо всём хочется слышать только восхищённые отзывы - то Вам лучше не на форумы ходить, а рекламу читать. Вот уж там елея и мёда будет стока, что утонуть можно! :girl_crazy:
Тока что будет потом......... :dash3:
 

MaratKuchushev

New Member
19 Фев 2010
17
0
0
Ну что ребят не подскажите до 10 тыс.Какой нибудь преамп,или предусилитель для акустической гитары.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
MaratKuchushev, если не хватает на лонга, напиши в личку Broda. Помнится, его преамп великолепно показал себя в тестах наравне с лонгом. И дешевле был;)
 
  • Like
Реакции: MaratKuchushev

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.512
14.171
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)