И снова выбор зв.карты: Presonus Fire Studio 26x26 vs Focusrite Liquid Saffire 56 (1 онлайн

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
500
177
43
49
Самара
www.facebook.com
Приветствую всех. Собственно озадачился данным вопросом: недавно продал Focusrite Saffire Le, на которую нарадоваться не мог - за год использования ни единого глюка или вылета. И не продавал бы, если бы не потребность в карте бОльшим количеством каналов - в настоящее время одних только синтезаторов у меня шесть, а это в сумме 15 каналов и планирую покупку ещё двух. Сейчас все девайсы подключены в пульт. Для записи приходится постоянно перетыкать шнуры - можно понять какой это гемор))) От пульта тоже хочу избавиться - очень много места занимает, пространство рабочее сильно ограничено условиями проживания.

После раздумий пришёл к двум вариантам подключения всех девайсов:
1. Звуковая карта каналов на 8 + два сумматора типа Лонг Микромикс;
2. Звуковая карта + адат-интерфейсы.
Остановился на последнем варианте.

Прочитав множество тем на этом и ещё нескольких муз.форумах, остановился на этих двух девайсах: Presonus Fire Studio 26x26 и Focusrite Liquid Saffire 56. Привлекает в них наличие 2 ADAT и относительно небольшая цена. Забыл упомянуть, что бюджет небольшой - могу потратить долларов 800, не больше. Если бы мог позволить потратить бОльшую сумму, взял бы наверное FireFace 800. Карту буду брать на ebay.com - здешние цены кусаются.

В данный момент рабочим компом является ноутбук Dell. К лету планирую взять iMac.

Буду признателен за любые советы и мнения по поводжу моего выбора.
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я бы(как юзер фокусрайта), наверное, взял бы Focusrite Liquid...но и presonus тоже неплох. А ещё видел konnekt 48 примерно в ту же цену, но наибольшее количество каналов, конечно, у саффира. У пресонуса только 1 адат(1вход 1 выход), у коннекта какие-то ограничения.
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
500
177
43
49
Самара
www.facebook.com
Llir: Спасибо за ответ.
Я, как бывший юзер Saffire Le, тоже склонялся изначально к Liquid Saffire 56, но сейчас склоняюсь к покупке Presonus - эта карта дешевле, высота 1U, да и dsp-эффекты мне не нужны. Единственное, что мне не нравится в Firestudio - все входы находятся на морде. Всё-таки удобнее, когда они сзади находятся - меньше путаницы. И, кстати, замечу, что адат у Presonus 2, так же как и у Focusrite.

PS: вопрос ещё один задам всем, дабы новые темы не плодить - какой же всё-таки ADAT-интерфейс предпочтительнее выбрать в дополнение к зв.карте? Какое качество у девайсов от Behringer - уж больно цена у них вкусная))))))
 
Последнее редактирование:

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, у пресонуса, похоже, столько же адатов.
Мой последний концерт записали именно на этом пресонусе, очень прилично. Разницы особой не вижу, фокус потеплее, пресонус пообъективнее, басы более приподняты немного.
Кстати, "чисто" железо пресонуса стоит дешевле, вопреки всеобщему мнению (ведь в нагрузку идёт много чего).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sticky_velvet

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
у presonus'а adat x 2 (16 каналов)
у меня 2 presonus - firepod и firestudio 26х26. последний еще хорош тем что к нему можно msr подключить - мониторный контроллер. шикарно удобная штука.

рискуя нарваться на общее "фууууу" скажу что behringer ada 8000 не так уж плох. жалею что барабаны ни разу через него не писал - imo лучший тест для звукового тракта. а так голоса и гитары звучат нормально. шумит он меньше предваков firestudio при любом усилении.
думаю, за его цену он более чем нормален.
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
не за что. обращайтесь, если что надо посмотреть-подсказать. :hi:
и жмите кнопку "спасибо" :wink2:
 

Вложения

  • Like
Реакции: sticky_velvet

Devon

Active Member
7 Мар 2010
137
46
28
рискуя нарваться на общее "фууууу" скажу что behringer ada 8000 не так уж плох. жалею что барабаны ни разу через него не писал - imo лучший тест для звукового тракта. а так голоса и гитары звучат нормально. шумит он меньше предваков firestudio при любом усилении.
думаю, за его цену он более чем нормален.
Знакомый писал через такой установку. Не знаю, как с надежностью, но звучит недурно вполне, а учитывая цену прямо шикарно :crazy: Я сейчас Фокус Октопре с адатом продаю за полцены, и то он вдвое дороже получается :)))
 
Последнее редактирование:

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
500
177
43
49
Самара
www.facebook.com
Знакомый писал через такой установку. Не знаю, как с надежностью, но звучит недурно вполне, а учитывая цену прямо шикарно :crazy: Я сейчас Фокус Октопре с адатом продаю за полцены, и то он вдвое дороже получается :)))
Всё-таки интересно было бы сравнить, как звучат и бехр, и пресонус, и фокусрай самому, да негде. А бехр даже за такие деньги брать всё равно как-то "ссыкотно":crazy:

Пока остановился на звуковухе Presonus Fire Studio и адат-интерфейсах Presonus Digimax D8 - у этих хорошо хоть входы на задней панели.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)