M-Audio FireWire Solo vs. ESI Julia для моих целей (1 онлайн

Gepard

New Member
12 Фев 2005
3
0
0
хочется звук на АС
хочется вставить микрофон (XLR)
хочется иметь возможность вставить наушники
с АС окончательно не определился, но максимум - 400 баксов

цена обеих карточек будет одинакова: Джулия с микшеромпредампом = M-Audio Solo

терзания следующие:
будет ли замечена разница в звучании карточек на таком уровне АС (до 400$)? это первоочередной вопрос!!!!!!!!!

по характеристикам наверное Джулия всё ж получше, но если воткнуть туда АС, то наушники уже не воткнёшь. Преходники 2моно -> 1стерео найти не удалось... а это значит паять... а это, как я понимаю, искажения...
дешёвые микшерные пульты - шумят... при таком бюджете, наверное, всё ж лучше чем меньше узлов коммутации, чем меньше доп. приборов, чем меньше проводов, тем наверное лучше.
К тому же, если и удастся найти переходник нормальный на наушники... то видимо каждый раз придётся лезть к системнику, отключать колонки и вставлять наушники... чутка неудобно, да и хорошо ли?

хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу... + услышать ваши мысли по поводу того, логичны ли мои?

Сам склоняюсь к продукту от М-Audio, но облизываюсь на Juli@... к тому же ни одного отзыва о звучании Solo нигде не нашёл.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.728
8.287
113
АС - эт чо?
Ты первый раз с проф картами сталкиваешся?
Я лично спаял для юльки переходник. Никаких помех не слышу :)
К тому же переходник можно сделать длинный, чтобы не под столом был, а на столе лежал)
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Gepard:
Сам склоняюсь к продукту от М-Audio, но облизываюсь на Juli@... к тому же ни одного отзыва о звучании Solo нигде не нашёл.
Solo это новый продукт, сам его ищу для себя - нужен внешний интерфейс, но в Москве это проще найти , чем на Украине..
А параметры у него неплохие и вроде как все дрова поддерживает...
Если б вышла внешняя Джулька - сразу б купил.. Мечты , мечты...
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Само по себе цифро-аналоговое преобразование Juli@ лучше, чем ЛЮБЫХ карт М-Audio.

(Хотя, по мне и Juli@ не фонтан).

Вообще, за 400$ не лучше ли взять RME HDSP9632 (тем более, что около 300$ по дилерским, а за 100$ взять преамп или пульт)?
 

Gepard

New Member
12 Фев 2005
3
0
0
Акустическая Система ))
К тому же переходник можно сделать длинный, чтобы не под столом был, а на столе лежал)
Дык под стол в любом случае придётся лезть, чтоб отключать мониторы и вставлять переходник? Или я что-то не понял?
Само по себе цифро-аналоговое преобразование Juli@ лучше
По характеристикам - да... но будет ли заметна эта разница на акустике до 400$?
Вообще, за 400$ не лучше ли взять RME HDSP9632
http://www.proaudio.ru/index.php?action=pr...product&id=6769
здесь она стоит не 300-400, а 600$ =) К тому же за 400 я думал купить не звуковуху, а мониторы... типа M-Audio BX5
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
будет ли заметна эта разница на акустике до 400$? - будет и очень явно. Собственно, если проиграешь просто файл, заметно на любой акустике сильно не будет. Проблемы явно начнутся на любой (даже дешевой) акустике ПРИ СВЕДЕНИИ.

Ты ж из Подмосковья - почитай на молайне объявления с рук, там я и Мультифейс за триста встречал, а 9632 даже несколько. С учетом того, что продают их недавно, они все на гарантии.

А уж если говорить о покупке новой, то лучше интересоваться ценой в Евразии, а не в проаудио. www.eurasia1.com
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)