Powercore и драйверы (1 онлайн

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По-моему пора сделать один топик с гидом по совместимости, установке и использованию различных версий драйверов для различных версий powercore. А то многие люди не видят темы и не читают то, что есть уже во многих топиках в середине или конце.

Я первый :dance2:

[STRIKE]Итак, для всех версий старых карт (платы PCI mk 1, БОЛЬШИЕ и ЗЕЛЁНЫЕ :bad: жаль, рожи крокодила нет) годятся драйверы не старше версии 3.1.1.
Эта версия должна работать 100% без проблем. Все бесплатные плагины присутствуют. Дополнительные плагины инсталлируются отдельно.

С версией 3.2 возможны глюки, дополнительные плагины не установить.[/STRIKE]

Очень приятно - первые карты PCI MK1(зелёные большие) + версия дров 4 бета прекрасно работает под win7 - 64bit!

Включая дополнительные плагины (у меня VSS3) с отдельными инсталяторами.

Качаем отсюда:

Win

http://forum.tcelectronic.com/viewtopic.php?id=7288

Мак

http://forum.tcelectronic.com/viewtopic.php?id=7229



firmware cтарых powercore и обновлеять не надо (так ответили из поддержки). Не знаю, как для новых, возможно с установкой софта.
 
Последнее редактирование:

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ПЕРЕУСТАНОВКА драйверов и софта.

Windows.
При переустановке недостаточно просто деинсталлировать предыдущую версию!
Иначе новая версия может не заработать (дам 90%)

Нужно убрать вручную следующие файлы:

\Windows\System32\PCore.bin
\Windows\System32\PCore.cpl
\Windows\System32\PCore.dll
\Windows\System32\PCore.exe
\Windows\System32\pcore_co.dll
\Windows\System32\PcoreMsg.exe
\Windows\System32\drivers\PCore.sys

Registry Entries:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\TC Electronic\PowerCore
HKEY_CURRENT_USER\Software\TC Works\POWERCORE
HKEY_CURRENT_USER\Software\TC Works\POWERCORE

Я использую CCleaner.

Это ответ из поддержки Powercore.
Итак, это на Ваш собственный риск, как написано в ответе. Не удалите лишнего. После удаления всех “PCore” и “PowerCore” из system32 и drivers(в sysstem32)у меня всё заработало.



Очень приятно - первые карты PCI MK1(зелёные большие) + версия дров 4 бета прекрасно работает под win7 - 64bit!

Включая дополнительные плагины (у меня VSS3) с отдельными инсталяторами.
 
Последнее редактирование:

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Решение "несовместимости" карт - PCI, PCI-e - с современными материнками.

Есть такая проблема - карта не определяется современными материнками (asus). Это происходит потому, что на них (материнских платах) часто по умолчанию стоит такая вессшшшччщщщ, как DYNAMIC OVERCLOKING.

Использование dynamic overcolcing теоретически может способствовать разгону системы (небольшому! +-10%) и при сильных значениях приводит к глюкам с видеокартой и др. оборудованием - в нашем случае - powercore, кот терпеть это не может:wacko: .

Ну не используется powercore для разгрузки процессора для игр!:hysteric:
http://www.probios.ru/options/overclocking/automatic/pci-express-dynamic-overclockin.html

И вообще много отзывов, что dynamic overcolcing приводит к меньшей стабильности системы, особенно на максимальных значениях.

dynamic overcolcing необходимо отключить в БИОСЕ (в моём случае это был оверклокинг для систем PCI-e). Поставить значение "standart" или "disabled".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smirniy

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Element-a у меня нет, не знаю.
А манипуляции нужны, так как старые инсталляторы ДЕинсталируют не чисто и оставляют хлам(старые dll) в системе.

Вот их и нужно убрать, хотя последний раз(2 дня назад) 4я версия установилась просто сверху.

Element - я думаю, можно попробовать, но не гарантирую, что заработает. Моя древность - МК1 - сильно обрадовалась новым драйверам!:i-m_so_happy:

Кстати, VSS3(у меня) и другие дополнительные плагины для powercore для старых версий карт устанавливаются отдельными инсталляторами (для каждого плагина свой инсталлятор). Я устанавливал его(VSS3) поверх новых драйверов и при установке попросил заменить новую версию плагина(dll) на старую. Авторизация работает! (она не работала при версии дров 3.2).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smirniy

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)