Новая АХ серия от ADAM (1 онлайн

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Вот по этой причине я и не признаю ничего что меньше 8". Только у меня складывается впечатление, что это касается не только низа, а как минимум еще и нижней середины.
Ну не стоит быть таким категоричным.
до 6-ки доигрывают до 60ГЦ абсолютно спокойно. Причем с достаточно вменяемыми искажениями
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Ну не стоит быть таким категоричным.
до 6-ки доигрывают до 60ГЦ абсолютно спокойно. Причем с достаточно вменяемыми искажениями
Я и не говорю что у всех 6" все плохо. Просто на 8" все как-то "очевидней" что-ли... А больше всего меня удивило, когда я послушал одну несведенную работу на каких-то кривейших в мире самопалах с 15" внизу. Звучат они - кривее не придумать, но насколько же очевидны на них все промахи... И если б просто "где-то как-то", а то ведь ошибки просто по пунктам можно было перечислять, и все до единой - ровно в точку. Я даже подумал тогда, а не соорудить ли себе такой вот 15"-й шит-контроль?...
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
s3a наверное самая успешная моделей адамов

флагман фокалов тоже 2.5
разница в зучание твинов и соло есть тоже (хотя конечно же не небо и земля)
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
Я и не говорю что у всех 6" все плохо. Просто на 8" все как-то "очевидней" что-ли...
+1
при прочих равных условиях (при одинаковом уровне качества компонентов системы) 8 круче шестёрки по-любому
и дело тут не только именно в басе - это только одно из
гитара, фоно и многие другие инструменты играют в широком спектре и то, насколько достоверно будет раскрыт бас будет определять и то, насколько достоверно раскрывается сам инструмент (обер-,умбер-тона и всё такое)

увы, сам беру только 6,5" актив, ибо соответствующие по качеству 8" стоят от 120 - хоть актив, хоть пассив (с усилём)
 
Последнее редактирование:

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Lickweed,

piton Maxi + усил (не филигрейн-сакевич или digilab) будет дешевле(причем значительно)-если надо 8ки
Ну еще есть genelec 8050-но они несколько хайфайные пожалуй
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дигилаб не выпускается, Сакевич ломается как школьница. Так что не вариант.
Для любителей класса Д есть новые Ротели от 20 тыр. Но не советую...
Звука в классе Д нет, одна формальность, но работать можно, если не обращать внимание на звук.:tease:
 
  • Like
Реакции: Lickweed и Ingalipt

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
ну я не зная-хафлер какойнибудь можно, если тараканов не искать то можно найти приемлемый усилок ИМХО.
а вот филигрейн не вариант- очень дорого :sarcastic_blum:
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а вот филигрейн не вариант- очень дорого
ну-ну
А квестед с брайстоном в пять раз дешевле:vampire:
Да и чего жевать тему усилителей которая отжевалась много тысяч раз. Как-то обрыдло.:to_become_senile:
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
да блин, ну это просто анриал какой-то
пара-тройка вариантов усилей остаётся, которые не дешёвые нифига, а б/ушные тока в америке :suicide2:
 
Последнее редактирование:

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83

macho

Catacomb Studio
24 Окт 2010
157
9
0
vkontakte.ru
а вот филигрейн не вариант- очень дорого
хз филигрейн 53 т.р. + не обязательно макси, есть масса достойных пассивов (ну примерно 30-40т.р.)= 90т.р. стоимость квестедов младших моделей, зато гибкость и качество.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
в фокалах Д стоял только на низах
На верху стоит AB на сколько я знаю
меня таки цыхры смущают в новой фокаловской девятке 400вт+100вт+100вт .я понимаю .что в пике и тд,но всё равно врут наверное.
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На верху стоит AB на сколько я знаю
Динамик ВЧ у Фокала шикарный, а сам звук "верха" тебе не нравится - вот и делай выводы насчет усилителя. Большие токи в размер пачки от сигарет засунуть не получается, но если очень хочется, то можно, со всеми вытекающими для звука.:moil:
Гидропоника, блин.:smoke:
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Друзья!
Давайте всё же о усилителях, фокалях и прочем постить в соответствующих топах, а Адаму оставим адамово!
 
  • Like
Реакции: ThreeP

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Динамик ВЧ у Фокала шикарный, а сам звук "верха" тебе не нравится - вот и делай выводы насчет усилителя. Большие токи в размер пачки от сигарет засунуть не получается, но если очень хочется, то можно, со всеми вытекающими для звука.:moil:
Гидропоника, блин.:smoke:
ну это мне не нравится-есть те которым нравится. Он просто необычный и от шелка отличается шибко по звучанию.
В адамах он тоже ведь не однозначный-кому то нравится а кому то нет.
 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
посмотрел картинки на Ax77-что то по виду динамики разнесены далековато друг от друга, а так как играют они разные диапазрны это делает сомнительным их использование в очень ближнем поле IMHO
думается что звучать это все будет как то с транно-если на метра полтора не отодвинуть хотяб

на тех же S3a все было как то значительно поближе (опять таки исходя из картинки)
 
Последнее редактирование:

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Как задалбали эти теории, теории, теории!
Эти оффтопы, оффтопы, оффтопы!
Хочешь почитать про Adamы серии АX,
Читаешь какую-то херню про...
Друг мой ,в этой жизни всё взаимосвязано....Но конечно.если что-то не нравится.можно и пожаловаться на сообщение,там даже кнопочка специальная есть.
 

Romnad

Member
7 Сен 2009
136
16
18
Подскажите, такой вопрос - а с Украины никто не пробовал привезти мониторы? Для сравнения в Киеве A7x стоит 750$ , а у нас минимум 1000 $. Как бы 500$ получается сэкономить , не считая дороги. Или всё на таможне отбирут нахрен?
 

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
Други! На 21й странице читать надоело. Есть вопросы:
* Пофиксен ли port noise?
* Имеет ли смысл их брать как альтернативу dynaudio bm6a mk II / fostex 6-na?
* Покажите все-таки свои работы, сделанные на этих мониторах! Интересует все - от танцевалки, до оркестровой музыки.

Спасибо заранее :)
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Подскажите, такой вопрос - а с Украины никто не пробовал привезти мониторы? Для сравнения в Киеве A7x стоит 750$ , а у нас минимум 1000 $. Как бы 500$ получается сэкономить , не считая дороги. Или всё на таможне отбирут нахрен?
Я вёз из Киева в Минск A7X прошлым летом. Главное - попросить оформить липовую бумажку о стоимости колонок в $100. Ни один из опрошенных мною магазинов мне в этом условии покупки не отказал. Прокатило на таможне более чем. Таможенники сперва заинтересовались, а потом, как увидели бумакалку, вздохнули с облегчением и пошли дальше.
Хинт: один монитор(в коробке) помещается под нижнее не боковое сидение стандартного плацкарта. Вторую можно поставить там же рядом под столом.
Мониторы лучше забирать из магазина сразу перед поездом ибо тягать даже по вокзалу мне было тяжело.

PS. И даже $750 - это завышенная цена за эти мониторы. Если осознать, что реальная цена им $999.95 за пару, то оснований гнать на недостатки этой модели не остаётся.
 
  • Like
Реакции: Romnad

Romnad

Member
7 Сен 2009
136
16
18
И последний риторический вопрос - так всё таки что взять - a3x, a5x или a7x для домашней студии. Комната обычная метров 16, ничего заглушаться не будет, так как проживает большая семья (главная проблема, что бы со всем барахлом на улицу не выгнали). Что это будет ADAM, я уже определился, отсалось выбрать между моделями. Наверное a3x всё же маловат, поэтому a5x или a7x. Подскажите, что оптимальней?
 

kolyambusbass

Active Member
8 Янв 2010
248
124
43
Санкт-Петербург
И последний риторический вопрос - так всё таки что взять - a3x, a5x или a7x для домашней студии. Комната обычная метров 16, ничего заглушаться не будет, так как проживает большая семья (главная проблема, что бы со всем барахлом на улицу не выгнали). Что это будет ADAM, я уже определился, отсалось выбрать между моделями. Наверное a3x всё же маловат, поэтому a5x или a7x. Подскажите, что оптимальней?
Я взял для дома a3x и не разу не пожалел, их размер имхо большой плюс для дома,т.к. сводить можно на достаточно низкой громкости в отличие от старших моделий, но и вообще когда их разгоняешь , то не верится что звук идёт и этих "пукалок". Был на днях любопытный случай, резанул контрабас на 20Hz, и ясно это услышал - хош верьте, хош нет))) :yess:
 
  • Like
Реакции: Romnad

macho

Catacomb Studio
24 Окт 2010
157
9
0
vkontakte.ru
kolyambusbass, это все здорово, но у меня друг сводит на А7х - он даже перегруза и клипинга не слышит на них, не говоря уже о разнице между МР3 и WAv
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)