Новая АХ серия от ADAM (1 онлайн

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
http://www.youtube.com/user/dmdotcom#p/u/46/o_K7u2GZ0WM
Отчётливо видны ADAM на заднем плане.
Да! Но это далеко не А серия)))) S и P довольно часто видны у фирмачей в студиях! Рядом с НСками)))) И вполне обоснованно...

Р11а, например - очень хорошие моники! Собранно, сухо и объемно звучат - нравятся)))
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.215
661
113
Да! Но это далеко не А серия)))) S и P довольно часто видны у фирмачей в студиях! Рядом с НСками)))) И вполне обоснованно...

Р11а, например - очень хорошие моники! Собранно, сухо и объемно звучат - нравятся)))
Мы обсуждаем не А серию, а АХ. Разные твитеры, разные усилители, разные фазоинверторы, разные размеры. Звук тоже к стати разный. Чем P11a лучше?
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
diggidon,


http://www.soft.com.sg/forum/showthread.php/196349-Inside-Yamaha-MSP7
тут чел разбирал пишет что dual class a
и еще немного информации нарыл про микрухи , - он такие же как на старых дженелеках 1031 1030

sanyo class A по датащитам
а еще там просто огроменный и тяжеленный транс
потому они весят каждая 16 кг )
Там не может быть класса А,так как в даташите указана потребляемая мощность -100 ватт.

PS У меня АТС SCM20 ASL весят 30 кг (только динамик весит 9 кг))),ну и транс тоже здоровый.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
diggidon,

http://www.soft.com.sg/forum/showthread.php/196349-Inside-Yamaha-MSP7
тут чел разбирал пишет что dual class a
Отлично, с Ямахами разобрались))

Теперь Генелеки.
таки на Генелеках все усилители АВ...
Dex Haer, где про это написано? Пруфлинк, пожалуйста.
Официальный сайт и даташиты про АВ ничего не знают.
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
http://www.soft.com.sg/forum/showthr...de-Yamaha-MSP7
тут чел разбирал пишет что dual class a
Если бы там был класс А, - тогда ваши мониторы, вообще без звука, потребляли бы от розетки ватт 600, и грелись бы (соответственно) как электроплитка. Так что - классом А там и не пахнет. И я не удивлюсь, если там обнаружатся самые обычные 3886.
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пруфлинк, пожалуйста.
Вот блин.... А наслово поверить?
at the moment all of our powered main speakers are equipped with class AB amplifiers.
Nowadays, all Genelec models feature Class AB complementary bipolar transistor output stages.
http://www.community.genelec.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=333&hilit=amplifier
http://www.community.genelec.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=96&hilit=class

---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:02 ----------

Транзисторы)))
 
  • Like
Реакции: diggidon

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
=DRiNK=,
Спасибо за схему, чес.говоря вам удалось меня удивить. Получается, что это САМАЯ дешевая мультимедия, даже не Микролаб. Усилитель - говно полное, зато самый дешевый наверное, кроссовер - ПАССИВНЫЙ, 1-го порядка, да и то - только на твитере. То есть весь кроссовер - это один конденсатор на 4.7мкФ. Зато есть 2-х-полосный регулятор тембра (в прямом смысле), выполненный по классической "бытовой" схеме - как и подобает дешевой мультимедии...

Спасибо еще раз, - сам я даже и не предположил бы, что такое возможно.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.570
31.310
113
46
Belgorod
diggidon одинаковые микросхемы , это ессно далеко н евесь усилитель то

хотя совсем бюджетные модели все на lm3886
а совсем бюджетные на tda
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
diggidon одинаковые микросхемы , это ессно далеко н евесь усилитель то
Нет, это и есть ВЕСЬ усилитель. Дополнительная разница может быть (и даже просто обязана быть) из-за разных кроссоверов. Этим тоже можно многое подпортить в звуке, но микросхемные усилители - это и есть весь оконечник. Обвязка играет очень второстепенную роль, так что добиться разницы в звуке за счет обвязки - это нужно хорошо
подумать, причем определенно не головой. :)
 
  • Like
Реакции: diggidon

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.570
31.310
113
46
Belgorod
Logic добиваются, за счет дерьмовых кондеров даже :))))

---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:06 ----------

diggidon да нет, совсем - посмотри в списке - крк рокит , еси неар и м аудио 66 - на тда , они же насколько я знаю и широко популярных микролаб соло 3 :)
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
diggidon, не знаю, у меня ли это только, но слово "кстати" у меня почему-то часто "клеится" само-собой, и особенно часто, если использую подчеркивание или что-то подобное. То есть пока набираю текст - его нет, когда отправляю - уже "прицепилось". Этот глюк начался после последней "модернизации" интерфейса форума, раньше такого никогда не было.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
diggidon да нет, совсем - посмотри в списке - крк рокит , еси неар и м аудио 66 - на тда , они же насколько я знаю и широко популярных микролаб соло 3 :)
Zerocool, ясно. Просто когда-то и в Адам S2A (S2.5A?) стояли какие-то TDA. Какие - точно не знаю.

---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:11 ----------

Logic, я повеселился не от глюка в правописании, а от "подумать определённо не головой")))
 
  • Like
Реакции: Logic

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Logic добиваются, за счет дерьмовых кондеров даже :))))
Да, и так можно. Или можно "не совсем правильно" развести землю на плате усилителя. По схеме будет все верно, но работать будет хуже. Можно. Но мне как-то даже в голову не приходило, - сомневаться в компетентности разработчиков в таких простых вопросах. Но теперь уже начинаю сомневаться.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.570
31.310
113
46
Belgorod
купил на мануал шопе полную сервисную инструкцию к MSP7)
там все расписано ...и для интереса ну и может кому пригодится, если что случится у владельцев

прикладываю
 

Вложения

Последнее редактирование:

=DRiNK=

Active Member
25 Сен 2007
356
175
43
40
Комсомольск
Посетить сайт
купил на мануал шопе полную сервисную инструкцию к MSP7)
там все расписано ...и для интереса ну и может куом пригодиться, если что случиться у владельцев

прикладываю
Вот на MSP3, оттуда и схема собственно взята , найти бы на MSP5...
Посмотреть вложение Yamaha-MSP3 actspk.pdf
 

simonsay

Active Member
12 Окт 2011
95
86
43
тут дело еще не только в типе усилителей, а в согласовании с кроcовером и динамиком, а также влияет установка всего этого в кабинет, и смотреть нужно на общую картину искажений акустической системы: http://www.sendspace.com/file/gbexy6 у тестируемых в рамках данного обзора мониторов Genelec 8040 искажения самые низкие среди всех испытуемых (а там весьма не бюджетные соперники), и именно этот параметр должен интересовать конечного пользователя ИМХО.
 
  • Like
Реакции: Dex Haer

Latev

Munior Jember
20 Авг 2009
62
19
8
РО, г.Волгодонск
микросхемные усилители - это и есть весь оконечник. Обвязка играет очень второстепенную роль, так что добиться разницы в звуке за счет обвязки - это нужно хорошо
подумать, причем определенно не головой. :)
Ну почему же не головой) lm3886 если и используется в мониторах то скорее всего по схеме даташита. Включение головы же в процесс дает прирост в качестве характеризуемый фразой "небо и земля". Проверено лично.

смотреть нужно на общую картину искажений акустической системы
Все правильно сказали. Здравая мысль.
 
  • Like
Реакции: Dex Haer и simonsay

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Все правильно сказали. Здравая мысль.
Мысль-то здравая, только бесполезная. Сможете объяснить, почему усилители с 0,005% ЛЕГКО отличаются на слух от 0,05% - даже на самой дешевой бытовой акустике, у которой как минимум 3% собственных искажений?

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:22 ----------

lm3886 если и используется в мониторах то скорее всего по схеме даташита. Включение головы же в процесс дает прирост в качестве характеризуемый фразой "небо и земля". Проверено лично.
Не верю. Врядли вы сможете что-то заметно улучшить в сравнении с решением из даташита. Так что - насчет "небо и земля" - это уж слишком большое преувеличение.
 
  • Like
Реакции: pulpoextractor

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.243
8.440
113
50
RK Almaty
Всё это конечно здорово, но вот что я заметил. При работе на PMC и Killatone очень быстро начинает болеть голова (запитаны Невой и Адкомом 545). А вот на G8030 можно несколько смен без особых проблем оттяннуть. Так что тему дешёвого усиления опускать думаю не стоит. ИМХО конечно.
 

simonsay

Active Member
12 Окт 2011
95
86
43
Мысль-то здравая, только бесполезная. Сможете объяснить, почему усилители с 0,005% ЛЕГКО отличаются на слух от 0,05% - даже на самой дешевой бытовой акустике, у которой как минимум 3% собственных искажений?
я по факту своего высказывания приложил документ... обоснуйте свое высказывание соответствующе. я вот например считаю что если взять плохой динамик, криво вмонтированный в картонный ящик и нагрузить это усилителем от Брайстон, а потом китайским чипом класса Д, то разница в звуке явно не будет оправдана разницей в цене..... поэтому производители современной акустики стараются рационально подбирать усилители под свои динамики.
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
обоснуйте свое высказывание соответствующе.
Нет, это вы обоснуйте, - если уж опираетесь на такие "документы" и считаете что этого достаточно. А я привел вам это просто как факт.

я вот например считаю что если взять плохой динамик, криво вмонтированный в картонный ящик и нагрузить это усилителем от Брайстон, а потом китайским чипом класса Д, то разница в звуке явно не будет оправдана разницей в цене.....
Не увиливайте. :) Я встрял только потому, что из ваших слов "смотреть нужно на общую картину искажений акустической системы" следовало примерно следующее: "если динамики все равно дают примерно 1% искажений, то совершенно пофигу, какой там усилитель". А это принципиально неверно. Еще раз повторю - почти независимо от собственных искажений динамиков (то есть как минимум в рамках любых динамиков, применяемых в мониторах) - заметная разница в качестве усилителей ВСЕГДА будет существенной на слух. Даже если вы возьмете самые говённые современные КРК и замените усилители на реально хорошие - вы очень сильно удивитесь. Да что там - Володин как-то заменил микросхемные усилители в каких-то (не помню) совсем не бюджетных мониторах, - так у всех присутствующих аж челюсти поотвисали от разницы в звуке. Так это что, тоже "не оправдано" было? - поставить НОРМАЛЬНЫЕ усилители в очень даже "не детские" мониторы? А что касается цены - то это всего лишь цифра, характеризующая жадность производителя. Она очень мало связана с себестоимостью. Если заменить микросхемные усилители на полноценные - разница в себестоимости (для производства) легко впишется в 50$. Но никак не в 1000 или больше, как пытаются это представить производители. А почему все так? - это очень просто. Вот например были просто КРК-6000... Хорошие. Ну и, много на них заработаешь? Если люди, купившие их много лет назад - до сих пор не очень охотно с ними расстаются?? А говно покупают/продают ежедневно, меняя одно на другое. И это только часть смысла делать "недо-мониторы", весь смысл немного глубже. Так что насчет "не оправдано" - я пожалуй соглашусь, только в совершенно другом смысле, не в том, который вы вкладывали в эти слова.
 

simonsay

Active Member
12 Окт 2011
95
86
43
Не увиливайте. :) Я встрял только потому, что из ваших слов "смотреть нужно на общую картину искажений акустической системы" следовало примерно следующее: "если динамики все равно дают примерно 1% искажений, то совершенно пофигу, какой там усилитель".
Как я вижу, Вы любитель трактовать любое высказывание по-своему с целью яро с этой трактовкой не согласиться и доказывать себе же что это абсурд с целью самоутверждения... А теперь по делу: в своих высказываниях, извращенных Вами, я имел ввиду, что тип усилителя - не определяющий фактор в качестве звучания акустической системы данного класса. Приложил документы pdf, которые являются задокументированными тестами популярных мониторов известных производителей, сделанные весьма не малоизвестным товарищем Кейтом Холландом (если Вы не в курсе кто это,-почитайте, у меня лично нет оснований обвинять его в некомпетентности при тестировании), также эти документы публично выложены в качестве прикладной информации на множественных сайтах музыкальных издательств мирового масштаба, поэтому информация, содержащаяся в этих документах с большой вероятностью весьма достоверна. А обратить внимание на эти файлы я предложил лишь потому, что там рассматриваются активные акустические системы, содержащие усилители разных классов и АВ и D (именно об этих типах мы разговариваем в данной ветке касательно новой линейки мониторов от Adam), так вот графики гармонических искажений в данных обзорах, показывают нам совершенно хаотичный результат,-например взять тестируемые мониторы Focal -в моделе cms65 класс АВ, в твинах D, а графики на выходе системы у последних куда лучше... также при одном классе АВ усилителей в разных мониторах (K+H, Genelec, Focal cms65) можно видить на графиках разницу по искожениям весьма значительную, чтобы отнести эти мониторы к одному классу. А достигается вся эта разница благодаря грамотным инженерам, работающим в этих компаниях, которые смогли подобрать соотношения параметров цепи таким образом, чтобы получить максимально приемлемый результат, и ни о каком удешевлении из-за жадности в топовых моделях (К+Н о410) уважаемых брендов речи идти не может я считаю. Что касается новой линейки мониторов Adam, так в ней использованы более дешевые динамики И СООТВЕТСТВЕННО более дешевые усилители ибо нецелесообразно ухудшать одно звено, не затрагивая другие в соответствии с принципом "качество тракта равно качеству самого слабого звена". Как и любая другая фирма Adam просто дала возможность юзерам бюджетного сектора получить вменяемый (по мнению производителя) фирменный звук Adam за конкурентоспособную в данном сегменте цену, и ждать чуда тут не стоит, как уже и писали-это мониторы того же класса, как и все в этой ценовой категории со своим звуком, так скажем, на любителя. И в данном классе не столь важно АВ или D класс усилителей используется,- важен конечный результат. ТАКОВА ИСТИННАЯ СУТЬ МОЕГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ.
кстати:
Там не может быть класса А,так как в даташите указана потребляемая мощность -100 ватт.

PS У меня АТС SCM20 ASL весят 30 кг (только динамик весит 9 кг))),ну и транс тоже здоровый.
Далеко не в весе проявляется класс А. В упомянутых акустических системах он (класс усилителя) тоже АВ, который по словам производителя способен до определенного значения работать в классе А. Большой вес этих мониторов обусловлен тем, что используется мощный большой тяжелый магнит и соответственно большой мощный усилитель с большим тяжелым трансформатором, а нужно это все только для того, чтобы справиться с давлением воздуха, возникающим в кабинете ЗЯ типа МАЛЕНЬКОГО ЛИТРАЖА ибо фирма АТС убеждена что импульсная характеристика не должна страдать никакой ценой, коей является очень низкий кпд, скудный спектр воспроизводимых частот с требуемой линейностью, большой вес и размер конструкции... поэтому такие вещи как
Если бы там был класс А, - тогда ваши мониторы, вообще без звука, потребляли бы от розетки ватт 600, и грелись бы (соответственно) как электроплитка.
не являются плюсом этих мониторов и их усилителей, а лишь необходимыми жертвами.
Еще один пример-новая "активированная" линейка мониторов от РМС ( http://www.pmc-speakers.com/product.php?mode=view&pid=18 )... представляют собой пассивный монитор, в который сзади вставляется усилитель класса D, спроектированный по словам производителя таким образом, чтобы не уступать рекомендованному производителем для пассивной версии этих мониторов усилителю класса А от Брайстон. И по техническим параметрам он действительно не уступает, изменилось лишь звучание, что кому-то понравилось, а кому-то нет (субъективизм).
Еще раз повторю - почти независимо от собственных искажений динамиков (то есть как минимум в рамках любых динамиков, применяемых в мониторах) - заметная разница в качестве усилителей ВСЕГДА будет существенной на слух. Даже если вы возьмете самые говённые современные КРК и замените усилители на реально хорошие - вы очень сильно удивитесь. Да что там - Володин как-то заменил микросхемные усилители в каких-то (не помню) совсем не бюджетных мониторах, - так у всех присутствующих аж челюсти поотвисали от разницы в звуке. Так это что, тоже "не оправдано" было? - поставить НОРМАЛЬНЫЕ усилители в очень даже "не детские" мониторы? А что касается цены - то это всего лишь цифра, характеризующая жадность производителя. Она очень мало связана с себестоимостью. Если заменить микросхемные усилители на полноценные - разница в себестоимости (для производства) легко впишется в 50$. Но никак не в 1000 или больше, как пытаются это представить производители. А почему все так? - это очень просто. Вот например были просто КРК-6000... Хорошие. Ну и, много на них заработаешь? Если люди, купившие их много лет назад - до сих пор не очень охотно с ними расстаются?? А говно покупают/продают ежедневно, меняя одно на другое. И это только часть смысла делать "недо-мониторы", весь смысл немного глубже. Так что насчет "не оправдано" - я пожалуй соглашусь, только в совершенно другом смысле, не в том, который вы вкладывали в эти слова.
Попробуйте продать Вашу концепцию "маслом кашу не испортить" современным фирмам-разработчикам студийной акустики или создайте свою собственную, и я искренне надеюсь Вы произведете революцию на рынке акустических систем, ну а нам всем лишь остается довольствоваться тем, что реально существует. Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Как я вижу, Вы любитель трактовать любое высказывание по-своему с целью яро с этой трактовкой не согласиться и доказывать себе же что это абсурд с целью самоутверждения..
Неверно. Самоутверждение возможно нужно вам, но уж точно не мне.

А по поводу всего остального, написанного вами... Вы уже второй раз уходите от ключевого вопроса, с которого все и началось. Как знаете.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)