Новая АХ серия от ADAM (1 онлайн

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Мне лично адамовские сабы 7 и 8 не понравились вообще. Звучат "грязно" - воздух прет со всех щелей и добавляет всяких механических призвуков. Если включить только саб, то все эти призвуки очень слышны. Остались какие-то неприятные впечатления о них..
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Dmytro_ua, а просто их нельзя "нагружать", как и мониторы старой S серии маленькие - на максимальной громкости слишком дует сильно ФИ. а адекватная громкость рабочая позволяет адекватно работать на такой связке.
 
  • Like
Реакции: wgi_russ

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
M Clis, вполне может быть на очень тихой громкости и не дует. 8-ка достаточно большая и не дешевая, чтобы выдавать нормальное звучание только на тихой громкости. Короче говоря, каждый должен для себя решать сам и обязательно слушать перед покупкой.
Хотя я у себя их дома и не сильно нагружал, все равно выдавали всякие странные призвуки.

Вполне может быть 10 и 12-ка не имеют подобных проблем.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Dmytro_ua, 10ка действительно по ощущениям классом выше, да и по-свободнее будет себя чувствовать хотя бы на том же диапазоне частотном, nут против физики не попрешь:)
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
M Clis, конечно, я просто хотел поделиться своими впечатлениями. Короче говоря, не покупайте сабы адам 7-8 в слепую. Послушайте перед покупкой - устроит или нет..
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Купил A8X вслепую. Очень всё устроило по звуку. Объём не очень чувствую. Эффекта «вау» нет после Беринжеров. Низ теперь слышно, но я теперь услышал какой он и понял почему с ним тяжело работать в самом низу.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
IGor2D, спасибо, но выбор сделан. Меня пока что устраивает.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хочу отметить приятность A8X в том, что на практически номинальной громкости они играют, в принципе, без слышимых искажений, как это делали Беринжеры 2030А до этого. В общем то хорошие первые вторые мониторы :)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Понюхал я A8X ещё немного (сравнивал с Беринжер 2030А):
+ есть сцена и очень неплохая сцена
+ есть пространство (слышно хвосты реверов)
+ очень нравится как играют снизу (пинок, напор — всё есть, жаль не с чем сравнить)
- провалена верхняя середина (по факту это проблема всех двухполосных 8" мониторов)
- не очень нравится как читаются трансиенты, на 2030А как-то намного отчётливее, но, имхо, исключительно за счёт выдавленной верхней середины

У кого A8X, как верхняя середина у вас поживает в треках?
 
  • Like
Реакции: Arlekin

VadimG

New Member
26 Апр 2013
4
0
0
Вопрос к владельцам Adam A5X. Какую внешнюю звуковую карту лучше выбрать для прослушивания музыки на этих мониторах(сводить и записывать ничего не планирую)?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
VadimG, ну если подешевле, то какой-нибудь Focusrite iTrack Solo хватит «за глаза».
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Elle, да то-то же и оно. Ну вот если на слух, то это дырка где-то в районе 6-10кГц. Когда с Беринжеров переключаешься мгновенно на Адамы, то многое теряется в картинке :( Но явно слышно, что в Беринжерах эта часть завалена, причём очень сильно (относительно A8X). И как раз из-за этой дырки трансиенты не так читаются на Адамах.
Зато, конечно, панорама на Адамах очень хорошая. В Беринжерах ты слышишь лево и право, а в Адамах там куда больше слышно. Кажется, что сцена перед тобой.

Но! Если не переключаться между ними быстро, то в целом признаёшь, что в Беринжерах реально завалена эта часть, а в Адамах возможно самую малость продавлена, хотя по АЧХ там всё в порядке. У Беринжеров надо глянуть, кстати, но у них там, помнится, маркетолухи рисовали график АЧХ и без разбора, при беглом взгляде, там идеально линейная АЧХ. Сейчас гляну.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
дырка где-то в районе 6-10кГц
этот диапазон уже в полной власти твиттера, и основной динамик к нему практически никакого отношения не имеет, так что скорее всего просто остальной верх задран как и у А7Х в настройках по умолчанию. Уверните на пару-тройку делений high shelf сзади. Проверьте заодно, что уровень самого твиттера при этом не завален, а то мало ли - там для него отдельный регулятор есть. Но это всё, конечно, если "на слух" речь действительно о 6-10 кГц идёт.
ну это уже самые что не на есть высокие частоты
многие называют высокими диапазон от 10 кГц и выше. Поэтому я и уточнить решила. У каждого свои верхние нижние и средние верхние)))
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну это уже самые что не на есть высокие частоты
Ну в общем то да. Такое ощущение, будто фейзер работает, когда на Адамы переключаешься.
этот диапазон уже в полной власти твиттера
Та вот же и я думаю, что кроссовер на частоте пониже.
Уверните на пару-тройку делений high shelf сзади.
В минус?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Такое ощущение, будто фейзер работает
очень странно. Такого не должно быть. У меня нет никакого фейзера и в помине.

ага, я не знаю как А8Х, но мои А7Х задраны и вверху, и внизу. И это подтверждённый измерениями факт (iXBT, какие-то поляки ещё обзор делали и др). Если мне память не изменяет, то вся АХ серия такая: верх и низ задраны. У меня обе ручки увёрнуты на 2-3 деления вниз. Уровень твиттера оставлен нетронутым. Я писала вроде подробно об этом где-то в середине этой темы, когда описывала первые ощущения от А7Х в сравнении с А7.
 
  • Like
Реакции: cRitical и Dmitry Anderson

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
очень странно. Такого не должно быть. У меня нет никакого фейзера и в помине.
У ленточных при механическом раздемпфировании - так и будет. Может сзади ВЧ динамика отвалилось что-то?
 
  • Like
Реакции: Elle

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня нет никакого фейзера
Это если моментально переключаться между Беринжерами и Адамами. Такая полоса провалена, что смахивает на работу фейзера.

У меня обе ручки увёрнуты на 2-3 деления вниз.
Я понял. В целом кое-как помогло. Результат кручений слышно, спасибо. Покручу уже после перестановки в комнате, думаю эффект обязательно будет нужный. Спасибо ещё раз :)

Может сзади ВЧ динамика отвалилось что-то?
Не думаю, они новые, звучат одинаково, как две капли воды. Вроде бы :)
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну тогда термин "фейзер" не к ужину был упомянут.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вадим Володин, что слышу при переключении пар мониторов, то и говорю.

В общем убавил низ на -4 деления от 12:00 и -2 на верх, тоже от 12:00. Стало всё намного яснее. Ещё раз спасибо Эллечке. Чтобы мы без тебя делали.
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вадим Володин, что слышу при переключении пар мониторов, то и говорю.
Количество фейзера от уровня громкости абсолютно не зависит.
Ну а то что ленточная конструкция это обычно диполь, пояснять не буду, это очевидно, а вам это скучно и не нужно.
 

ser477

New Member
9 Дек 2008
14
0
1
Я "удивился", дорогая редакция! Написал в техсаппорт adam, что у A5X сильно греются задние панели. А они (производители!) отправляют меня к продавцу %О!!! Хоть бы сказали, что это так у всех A5X, не знаю насчет семерок м восьмерок. На какие же вопросы их саппорт отвечает конкретно? Хм.
 

war_st

New Member
28 Мар 2013
22
1
3
32
всем доброго времени суток. Обновляем оборудование на студии, наконец-то пришла пора сменить ужаснейшние HS80M.

Всю тему из-за большого количества флуда, честное слово, не осилил.
Насмотрел A7X...вопрос - хватит ли их для установки в треугольник со сторонами 1,80м? Или в такой треугольник уже нужны А8Х?

Вообще, по началу темы все дико нахваливали эти мониторы, а ближе к концу разочаровались...стоит ли останавливать на них свой выбор? Есть ли что-то более достойное за 1000 евро за пару?
 

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
всем доброго времени суток. Обновляем оборудование на студии, наконец-то пришла пора сменить ужаснейшние HS80M.

Всю тему из-за большого количества флуда, честное слово, не осилил.
Насмотрел A7X...вопрос - хватит ли их для установки в треугольник со сторонами 1,80м? Или в такой треугольник уже нужны А8Х?

Вообще, по началу темы все дико нахваливали эти мониторы, а ближе к концу разочаровались...стоит ли останавливать на них свой выбор? Есть ли что-то более достойное за 1000 евро за пару?
Смотря где покупать, это Yamaha MSP7 Studio или Focal Solo6 BE.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)