Reaper. Странное поведение метронома (1 онлайн

Столкнулся со странным поведением метронома.
Размер проекта 4/4.

Записал несколько треков, в какой-то момент замечаю, что есть сдвиг между дорожками. Естественно двигаю дорожки, синхронизирую. Потом записываю ещё трэк - вступаю, но не попадаю с имеющимися.

В общем, в результате исследований, понял в чём проблема - оказывается первая доля метронома (сильная) из 4-ёх самого первого такта не воспроизводится. В результате за первую долю я принимал вторую, в итоге получился такой косяк.

Настроил прогрыш 2 такта перед началом. (на картинке обведено красным)

Соответственно получил: 1-2-3-4 1-2-3-4 2-3-4 1-2-3-4 итд.
То есть на месте первой доли первого такта ничего не играется.

Подскажите, что это - бага, фича, возможно я настроил что то не так.

Вообще говоря, если это фича, то очень вредная. Во-первых путаница, во-вторых время потерял на сдвигах.

Если это бага, или даже если это фича, я знаю здесь есть кто контачит с фирмой, попросите, что-бы сделали звук первой доли.

Или я чего-то не понимаю?
 

Вложения

Последнее редактирование:
В итоге непонятно как это воспроизвести в новом проекте и непонятно как избавится от бага в существующем. Можно конечно создать новый проект, туда заново всё повставлять. Но это же очень неудобно. Потом заново всё настраивать. И не факт, что данный баг со временем и в этом проекте не проявится.

В общем - беда :(
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Musical Instinct, у тебя при записи курсор где стоит ? В тактах?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Попробуй сдвинуть все на такт вперед .Можешь маркер поставить на 2.1.00 и обозвать его 1,тогда вместо |< нужно будет нажимать 1.
 
  • Like
Реакции: Musical Instinct
Попробуй сдвинуть все на такт вперед .Можешь маркер поставить на 2.1.00 и обозвать его 1,тогда вместо |< нужно будет нажимать 1.
Сделал - ситуация повторилась. Теперь он пропускает сильную долю на 2.1.00
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
скинь файл проекта - попробуем разобраться. Что-то мне подсказывает, что рип не причем.
 
  • Like
Реакции: Musical Instinct

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
Musical Instinct, со вчерашнего вечера терзаю свою память - и не могу вспомнить, где собака порылась :scare:.

Точно сталкивался с таким, но достаточно давно (на 2.х еще)... помню только, что дело было в какой-то совсем уж мелочи.

Рипер, кстати, свежий?
 
Скачал, послушал. Не совсем мне подходит. Звуки слишком музыкальные. :)

Записал я с синтезатора Yamaha, более нейтральные как мне кажется. Может тоже кому понравятся - выкладываю.

Всем спасибо! Формально проблема решена, но надеюсь, что кто-нибудь (вообще из пользователей repear) "добьёт" разработчиков и они поправят рано или поздно.
 

Вложения

Anklav24

Member
9 Авг 2017
107
9
18
32
Уж сколько лет прошло. Столкнулся с той же проблемой. В итоге понял что метроном глючил в местах где много треков которые ресемплятся в реалтайме. Отрендерил все вавки в соответствии с проектом в 48 000 Гц все стало норм. В итоге всему виной слабое железо похоже которое не справляется. По крайней мере в моем случае)
 
  • Like
Реакции: Geff и Aliot

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)