Выбор между Rode NTK или Rode K2. (1 онлайн

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
да именно так
нтк уже много лет
а к2 ему только 2 года и в него практически не писались!
Вопрос : к2 у вас что, не работает? Почему переустановка требуется? Микрофоны-то похожи в кардиоиде. А капсюль вам больше у к2 нравится. Так зачем же???
 

rimarox9

Member
12 Июн 2013
96
2
8
Украина
это что значит? то, что на выходе из компрессора сигнал слабоват? крути гейн, ну и через железный компрессор громкость сигнала на выходе всегда ниже. что мешает в микшере/секвенсоре шромкость подтянуть.


чем больше цепочка в тракте, тем больше шума само собой.
а вообще, ну их нах все эти компрессоры, сегодня софтовые компрессоры тоже могут похвастаться, а в цепочку вместо всяких м-аудио сунуть Long, выкинуть компрессор и будет очень не плохо...
поддерживаю
у меня именно так было всегда
Ламповый Роде к2 + Лонг Стерео Ченел + Звуковая
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
Как заявляет производитель искажений в к2 меньше.Ну и направленности, НО не смотря на то что этот микрофон широко популярный я бы не советовал покупать ни один из них.На меня сейчас накинутся много народа, но эти микрофоны кроме "пластикового-мыльного" звука и выхолощенного верха больше ничего не дает. Ну это мое личное мнение да и этого мнения не я один.
Более лучшая альтернатива.не сочтите за рекламу - JZ Vintage V11.
И дешевле и естественнее по звуку. Я уже не говорю за ихние более дорогие микрофоны.
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Более лучшая альтернатива.не сочтите за рекламу - JZ Vintage V11.
Если по соотношению цена качество то с большой натяжкой,с-ки чуть жестковаты. на русском ещё жёстче будут,середины мало,для меня 87 рулит однозначно.
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@akaabd, Нойман будет мягче, да. Но с нойманом (ну, как и с любой другой большой мебраной) надо уметь работать. У всех в основном одна и та же ошибка, это засвистывание ему в лоб (проблема позиции микрофона)! Особенно на Русских сибилянтах с ним это дело не пройдёт, простыми словами фирмы не будет. Это именно то, что я слышу практически во всей Русско-пишущих студиях. Тока у динозавров есть понимание, работы в такой специфике.
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
@akaabd, Так предложите свой вариант до 30 тысяч.
[DOUBLEPOST=1476778339][/DOUBLEPOST]@Константин Викторович, распространенное везде.Не только в России.ужасные трекинги на сведение присылают из других стран, имея топовый аппарат.обычно такой народ ставят микрофон тупо напротив линии рта и не ведают что такое подбор позиции для каждого вокалиста.Дело не в динозаврах, а в том на сколько человек "болеет" делом , которым занимается.
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
А вообще, юзание дома ноймана - это мазохизм! Что 87, что тлм 103, улавливают ваще всё! Как минимум, это будет борьба с шумом и с отражениями. Даже 414, с его прицельной большой мембраной, дома будет не очень лучшим вариантом. Лично я бы взял октаву 012, замодил бы её, и проблем бы не знал. Правда её уже под такими нереальными углами как нойман уже на поставишь, но по деньгам точно выиграешь!
[DOUBLEPOST=1476778624][/DOUBLEPOST]
Дело не в динозаврах, а в том на сколько человек "болеет" делом , которым занимается
Плюсую, согласен полностью!
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
Выбирайте нтк, потому что к2 слишком басит. Были оба, продал. За эти деньги лучше взять октаву. 105-я, например, отлично ложится в микс, в отличие от к2
 
  • Like
Реакции: akaabd

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
За эти деньги лучше взять
Если уже пошли предложение других микрофонов в теме про Роде, тогда осмелюсь предложить новый Slate VMS. Учитывая в комплекте - преамп и софт, получается даже более выгодное предложение чем К2. Судя по характеристикам и тестам - красок куда больше и эти краски действительно будут полезны. Были у меня нтк и к2, у всех очень узнаваемый звук, который далеко не всегда в кассу.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Так предложите свой вариант до 30 тысяч.
Не по теме конечно,но я бы выбрал Октаву мкл 4000,буквально вчера писал дуэт одновременно и в UM57 и в мкл 4000,ничем не уступает более дорогому собрату и верх мягкий и серединка есть. А то что там в ролике показывают это чистой воды маркетинг.
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@akaabd, Вообще в роликах, касаемо микрофонов и прочего проф железа для аудио, чистое лоббирование интересов. Объективизма там нет никакого и никогда не было. Даже любое "независимое" тестирование, всегда зависимо болота лягушки.
[DOUBLEPOST=1476796519][/DOUBLEPOST]@akaabd, Если бы Вам предложили нойман тлм-103, и октаву мкл-4000, что бы взяли? Если вот прям вот так сразу и безвозмездно? Одно из двух? Не вникая в дальнейшие задачи...
 
  • Like
Реакции: akaabd

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
@akaabd, У меня была и 4000я и 5000я. ну 4000 еще вменяемый микрофон, а вот 5000 тощий и пластиковый звук. Jz Vintage не маркетинг, а ролик кинул первый попавшийся. несколько микрофонов побывали в студии.Очень качественные аппараты, своих денег стоят.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Cifrovoymag, Я и не претендую на истину в последней инстанции,4000м пользуюсь,а 5000 небыло никогда,ориентируюсь на мк102,которых 2шт,я согласен что верхов больше чем в других за счёт ламповых гармоник,а что в tlm103 их мало,просто поменяв положение можно изменить тембральную окраску,пластиковости в 5000ке нет,это элементарное неумение пользоваться микрофоном.
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
@akaabd, Да причем здесь позиция. Изменение ачх и гармонического состава от разности фаз на частотах, в следствии и звука - понятно ДЭ факто.Я говорю про стержень этого микрофона.Как не крути микрофон, чем его не надувай из аутборда - звук 5000й останется звуком 5000, из за низкокачественной капсулы, где транзиенты на высоких частотах острющие, где питание импульсное, с проникновением искажений в полезный сигнал.По мне 5000я звучит как пластик, просто накрашено.Как и роде к2. Когда я эквализировал два дубля с этих микро друг под друга и в слепую дал послушать людям которые были рядом, те с открытыми ртами не смогли отличить один от другого.Тем более микрофона вы в руках этого не держали.А у меня он был пару лет.
Ну Это мое личное мнение.никому ничего не навязываю.Мой личный опыт.

А вот по поводу ламповых гармоник тут уж.....дабы не вводить новичков в заблуждение. Сигнал транзисторных первых усилителей низкой частоты был богатым высшими гармониками, вплоть до 11-ой.В старой схемотехнике ламповой их не более 5 должно быть.Если не прав поправте.В современных усилителях низкой частоты и того меньше. Так откуда же там ИЗ ЗА лампы то высоких больше??Так же меньший уровень интермодуляционных искажений который объясняется ОТСУТСТВИЕМ ВЫСШИХ ГАРМОНИК в спектре лампового усилителя.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
Так откуда же там ИЗ ЗА лампы то высоких больше??
У лампы при отсутствии гармоник высоких порядков зачастую уровень "первых" гармоник (2 и 3-й) гораздо выше. Получается такой себе "иксайтерный" эффект.
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
@Alex_HS, В этом случае согласен, но количества высоких частот в ахч не больше, из за того что там стоит лампа, как утверждает @@akaabd
[DOUBLEPOST=1478037799][/DOUBLEPOST]@Music_Hawk, вроде не один на этом форуме пользуюсь таким определением.
 
  • Like
Реакции: Parsifal75

Music_Hawk

Well-Known Member
вроде не один на этом форуме пользуюсь таким определением.[/quote]

Пора прекращать.
Нет такого слова.
"Капсула"
В микрофоностроении, по крайней мере.
Есть капсюль.
 

Alex1978

Member
6 Мар 2014
44
17
8
46
Саров
neptunerecords.ru
Сегодня приехал из Германии Rode NTK!!! Всё дошло быстро и безупречно, пока не писал. Магазин супер!
Всегда мечтал собрать полную ламповую связку из аппарата! Думаю удалось!!!
 

da_Kesha

New Member
10 Май 2013
3
0
1
K2 хорош тем, что Вы можете поменять на нём триод в любое время на любой другой, и звучание микрофона изменится сильно.

Это топовый микрофон Rode.

Крутилка выбора направленности расположена на блоке питания, который может стоять рядом, а микрофон в комнате записи.

Если брать микрофон с перспективой «Один раз и насовсем» то это идеальный вариант.

Я брал его именно с этим расчётом и менять не буду ни в коем. Максимум, докупать дополнительные для различных нужд.

По мне - идеальный. Звук сочный, плотный. Говорят, с другими лампами можно достичь очень интересных звучаний: сам не проверял.

Если есть возможность взять его, то лучше не думать.
В комплекте, что доставили мне, не было XLR, но я взял родной кабель от другого микрофона линейки Rode, а сам микрофон продал.

K2 - для меня ТОП
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
K2 - для меня ТОП
Кому и кобыла невеста...
Не особо люблю употреблять эту фразу, но К2 был наверное самым проблемным в плане звука микрофоном в моей личной практике.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: olegsound и akaabd

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
Упаси бог меня связаться ещё раз с rode К2.
Один из худших микрофонов в своей ценовой категории, что я слышал.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Соглашусь с вышесказанным. До сих пор не понимаю, как микрофон Rode К2 приобрёл репутацию хорошего микрофона. Это просто жёсткий ужас. Там звук сразу на грани брака. )
 
  • Like
Реакции: akaabd

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)