Топхит. Опыт сотрудничества. (1 онлайн

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Беспроигрышное финансовое предприятие.
я так понял, что основная тема топика - выяснить, насколько эффективен ТХ и сотрудничество с ним, а не то, сколько и как они зарабатывают....начинаем не о том говорить совершенно...

Но "весь мир не заговорит о нем на следующий день".
не может мир говорить каждый день о ком-то новом....на это обречено большинство...но всегда есть исключения. И ТХ может как раз стать той самой точкой отправления...остальное зависит уже лично от вас и от тех, кто рядом с вами...
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Мой ответ в таком случае - ТХ неэффективен. Я бы лучше расклеил по городу листовки: "Привет, меня зовут Sov_OK. Я написал опупенный суперхит. Скачать бесплатно можно здесь - ссылка".

За весь мир не буду расписываться, но я лично не припомню случая, чтобы покупал CD послу прослушки песни на радио. То, что я покупаю, на радио никогда не звучит: Майкл Фрэнкс, Инкогнито и протчая. Да, таких не более 10 процентов, но это тоже сегмент рынка. "Тяжелые металлы" тоже по радио не крутят - а их покупают. То же можно сказать об экспериментальной электронике. Так мы наберем уже процентов 30 рынка. И с этим фактором уже нельзя не считаться.
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Евгений Скрипкин, Жень, да без мазы спорить....щас у каждого будут свои тараканы, как обычно)...Кидай уже свою песню туда и будем в реальном времени следить - что с ней будет твориться и происходить...

P.S. Я, кстати, планирую уже в этом месяце.:spiteful:
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Ребят, имхо, сейчас гораздо проще и дешевле с известными блоггерами договориться. Ссылочка там на скачивание, может пара теплых слов, а в теге файлика прописано все, чтобы человек мог в любой момент вспомнить, "кто это"))
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Ребят, имхо, сейчас гораздо проще и дешевле с известными блоггерами договориться. Ссылочка там на скачивание, может пара теплых слов, а в теге файлика прописано все, чтобы человек мог в любой момент вспомнить, "кто это"))
А почему бы не совместить несколько инструментов для продвижения? И, кстати, уже редкий известный блоггер бесплатно транслирует своё положительное мнение.
 
Последнее редактирование:

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А почему бы не совместить несколько инструментов для продвижения? И, кстати, уже редкий известный блоггер бесплатно транслирует своё положительное мнение.

Продвинутые так и делают - совмещают. А по поводу топ-хита - дорогая услуга, и незаконная. Нарушает антимонопольный закон. Скоро прищучат.
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Ребят, имхо, сейчас гораздо проще и дешевле с известными блоггерами договориться. Ссылочка там на скачивание, может пара теплых слов,
старина......ты не понимаешь смысла радио.....там не надо искать какие-то блоги...ссылки....скачивать, тем более...читать.....и пр...народ не всегда хочет это делать...

Радио действует более тупо и прямолинейно - оно просто вещает. И ни хрена не надо больше. НИ ХРЕ-НА. А основную массу это очень даже устраивает....Ну, не равняйте под себя вы большую часть населения...Она - другая!!
 

Вложения

  • 119,2 KB Просмотры: 233

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Радио действует более тупо и прямолинейно - оно просто вещает. И ни хрена не надо больше. НИ ХРЕ-НА.
И слушатели в массе своей просто слушают и ни хрена им не надо больше))
Да и попробуй песню потом найди xDD
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
Продвинутые так и делают - совмещают. А по поводу топ-хита - дорогая услуга, и незаконная. Нарушает антимонопольный закон. Скоро прищучат.
Чем она незаконная? несмешите меня наночь) Создай такуюже контору по оказанию информационных услуг в медиа пространстве (примерно так).
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Топхит отлично устроились: с одной строны им башляют артисты, а с другой - радиостанции. И поскольку радиостанции платят деньги, програмных директоров обязывают отслушивать абсолютно всё, что туда выкладывается. И всем хорошо)) Особенно Краеву, конечно))
кто тебе сказал что радиостанции платят ТопХиту ?

где-то в 2004-2005г я заезжал к ним в офис, задавал много вопросов по поводу их компании... тогда условия по ценам были несколько другие примерно 300 баксов за трек..
в общем не убедили они меня в пользе их существования ))
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Евгений Скрипкин, если преимущества системы несомненны, зачем вече собирать? :) Заплатил, разместил, пошел курить сигару в ожидании славы. Что касается транспортных и типографских расходов. Если планируется глобальный промоушн, расходов всё равно не избежать. А эффективность инвестиций только практика может показать. Я в одном наверняка убежден, топхит-система не продвинет некачественный товар. А если товар качественный, наверняка есть более эффективные средства для его продвижения.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
если преимущества системы несомненны, зачем вече собирать? :)
Ну мало ли, нюансы какие-нибудь всплывут. Может скидки у кого там есть. Ничего, что я здесь пишу?

Я в одном наверняка убежден, топхит-система не продвинет некачественный товар. А если товар качественный, наверняка есть более эффективные средства для его продвижения.
При чём тут качество? Качество должно быть достаточным, и совсем не обязательно избыточным. А материал не самым лучшим и гениальным, а правильным и приятным с точки зрения потребителя. Я говорю о коммерческой музыке.

Качественные товары нынче потребляются крайне узким кругом людей. Пресловутым спичечным коробком на фоне футбольного поля всех остальных.

Поверь, ни один отечественный проект с инвестициями не упустит возможность разместить свой материал на Топхите. И печатные материалы или блоги не являются альтернативой этой системе. Но дополнением.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Ничего, что я здесь пишу?
Всегда с радостью читаю. К тому же ты в списке друзей у меня. :) Потому так охотно полемизирую. Бизнес-идея топхита мне понравилась: музыканты жаждут известности, найдется их множество готовых ради этого шанса расстаться с не очень крупной суммой. Вот тут очень хорошо работает принцип: за много дешевого можно выручить больше денег, чем за мало дорогого. Когда желающих станет очень много, сумма взноса начнет повышаться. Простые рыночные механизмы. Но я надеюсь также, что придет время, когда таких порталов-проектов появится очень много и сумма взноса будет снижаться, а то и вовсе будет равна нулю. Что-то вроде "залей сюда и завтра будет в радиоэфире". Бесплатно.
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Но я надеюсь также, что придет время, когда таких порталов-проектов появится очень много и сумма взноса будет снижаться, а то и вовсе будет равна нулю.
Все-таки радивам удобно иметь один серьезный и авторитетный проект, нежели множество непонятных (или понятных) порталов...тыркайся потом там в поисках))...еще и напрямую приносят ТОННЫ музыки...

Что-то вроде "залей сюда и завтра будет в радиоэфире". Бесплатно.
и что тогда будет в эфире? Все, что "выходит из под пера"?...Неприкольное будет тогда радива....оно и так уже кагбэ не особо того:music2:))....

а здесь +1))
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
и что тогда будет в эфире? Все, что "выходит из под пера"?.
Можно подумать, сейчас в радиоэфире самое избранное крутится. :) Как бы то ни было, всё от конечного потребителя. Будет та музыка, которую захотят слушать (а не будут слушать то, что крутят). Я сильно критиковал шансонное радио когда появилось оно. В прессе в том числе... Вот, прошло время, шансон тоже уже не тот, что 10 лет назад. Там появился приятный саунд, содержательные сюжеты, джазовая гармония. А не тупая уголовщина, как было поначалу. Потребитель влияет на производителя.

Короче говоря, я не убежден в том, что смогу вернуть свои деньги, отдав их топхиту.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.193
5.092
113
Вот, прошло время, шансон тоже уже не тот, что 10 лет назад. Там появился приятный саунд, содержательные сюжеты, джазовая гармония. А не тупая уголовщина, как было поначалу. Потребитель влияет на производителя.
:dash2:
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com

profun

Ремэмбер
20 Мар 2006
177
53
28
49
Питер
Посетить сайт
Я размещал порядка пяти вещей, но это было в 2003-2005 еще при Вадиме Марковиче. ТОгда не было оценки песни и стоило это около 400 баксов.
Не знаю, как сейчас, но тогда Московские станции в этом не участвовали. Из провинции приходили отчеты о каких-то там ротациях, но проку от этого не было.
Но следует учитывать, что я работал с девочкой вдвоем, т.е. проект был без продюссера.
Основным положительным моментом, на мой взгляд, является возможность засветиться в тусовке и обзавестить новыми связями. По крайней мере, нами тогда заинтересовались.
 
  • Like
Реакции: Sov_OK

kosila

Junior Member
общем вроде получается вполне действенный инструмент. Хочу в мае запустить песенку. Кто-нибудь пробовал?
Вот и посмотрим что получится с моим треком. Он с сегодняшнего дня в ТХ. Пока моя "История Р" стоит самая первая. Буду следить)))
 

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
Для promotion песни неизвестного проекта такие сайты не эффективны. Исключение - Стопудовый хит("Дым сигарет с ментолом", "Мальчик хочет в Тамбов", "Ах, какая женщина", "Я буду твоей малышкой" Нынче наблюдаю за очень интересной песенкой бывшей виа-грицы Веры Брежневой "Любовь спасёт мир".Понятно, что немало денег ушло, но это само сабой. Но! У песни все шансы стать народным стопудовым хитом. Очень мощняцкий летне-курортный припев!), как верно заметил раннее мой работодатель Александр Г.:). Всё остальное нужно продавливать за много тыщмильонов. Ну, либо какие-то другие варианты. Примеров полно. Да вот из недавнего..."Градусы" с песней Режиссёры, Елена Ваенга, грациозно проехавшаяся по Русскому радио асфальтным катком ... Да много всякого разного. Сайты типа обсуждаемого в этом топе нужны исключительно 1) создателям сервиса, чтобы денюжку получать и 2) радиостанциям. им интересно как можно скорее и в качестве скачать песню, которая уже эксклюзивно месяц в горячке на московских станциях и тв. Да и что такое нынче региональная станция? Это в большинстве своём ретранслятор. У них задача проста: поспевать за москвичами. "Ух, классная песня! У нас в базе её нет, а уже в поздравлялке просят слушатели!"
 

kosila

Junior Member
Исключение - Стопудовый хит
Я полностью согласен с Вами по их работе (ТХ)
Вот и посмотрим, как мой стопудовый "ревербератор" по городам и областям. Во всяком случае, "Юмор FM" сказали, что это не их формат))))))) Просто смех!
 
  • Like
Реакции: Astor-Piazzolla

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
kosila,
Обратитесь на Пионерское радио. Там класснючие люди работают. Весёлые и адекватные. Сейчас, вот, не вижу здесь почему-то, но Олег наш форумчанин там, Чижов Андрей там... Они адекватные люди и, на сколько я могу судить, порядочные. А главное - настоящие ПРОФИ. Может с лёгкой руки Чижова и попрёт...
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
449
83
Санкт-Петербург
Разместили песню на топ хите. Через какое-то время они прислали нам статистику по ряду регионов. Мы позвонили в эти регионы, и что вы думаете? Там и знать не знают ничего о том, что мы должны быть в ротации. Вопрос, откуда тогда взялись цифры в статистике по этим регионам?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)