Vocal Rider (1 онлайн

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
некорректно то, что упреждение в некоторых местах (там, где раньше плагин срабатывал во время) после перемещения ВСЕЙ автоматизации - будет теперь раньше, чем нужно.. Поэтому я и советовал руками редактировать только проблемную часть автоматизации.
 

Dr_mushroom

Member
22 Ноя 2010
330
5
18
Пироговский, МО
ganytch прав. Проблема в некоректной отработке плагина. в режиме FAST он все равно не успевает сбросит уроветь target и вообще там помоему просто атака и релиз короче становятся, что значительно сплющивает голос. Прописывать с помощью него автоматизацию не совсем удобно. В общем после серии эксперементов плагин лежит без дела, ему на смену вернулся обычный компрессор. Если у кого появятся идеи, буду благодарен.
 

Диез

Member
18 Дек 2007
129
3
18
москва
Vocal Rider.jpg
Подскажите пож-ста, почему мой Vocal Rider 9 отличается от того, что на инструкции - _Куда мне этот сайд-чейн всовывать? Вытаскиваю плагин в Сонаре 8.5
 

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
Не работает сайд-чейн в Reaper. VST3 на вокальной группе, сигнал с минусовки посылается на 3-4 канал (просто перетаскиванием посыла мышкой в окно плагина), сайд-чейн вход плагина 3-4, регулятор активируется, но плагин на музыку никак не реагирует и на индикаторе ноль.

Что нужно сделать, чтобы сайд-чейн заработал и уровень вокала не только выравнивался, но и увеличивался при увеличении уровня музыки?
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нужно сайд чейн на VST3
 

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
Нужно сайд чейн на VST3
У меня так и сделано и правый регулятор активируется, но его положение на результат не влияет.

Разобрался. Оказалось, что не давал работать сайд-чейну в вокал райдере один многоканальный плагин в цепи обработки - при включении в нём четырёх каналов всё заработало. Интересно, что это влияет только на работу сайд-чейна вокал райдера! Проверял другие плагины - они и без этого работали.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: s.k.a.t.
28 Июл 2016
358
142
43
65
А кто-нибудь использует этот плагин в Адоб Аудишн? Кстати, у меня этот плагин из устаревшего пакета WAVES восьмой версии. Выглядит он немного иначе, чем его последний вариант.
Поэтому, то что в этой ветке писали, я не смог применить. Решил рассуждать логически (как мне кажется), а может "изобретать велосипед". В мультитрек загрузил минусовку и вокальную дорожку. Повесил плагин из VST 3 на минусовку и нажал на плагине кнопку "WRITE". Проиграл минус и сохнанил образец.
Повесил плагин на вокальную дорожку и установил сохраненный образец. В настройках плагина нажал кнопку "READ". При проигрывании мультитрека плагин стал подгонять (по динамике) вокальную партию к минусовке. По-моему, достаточно точно. Или мне так показалось?
Прикрепляю фото плагина из пакета восьмой версии и смикшированный вокал и минус, обработанные Вокал Ридером. Других обработок на треках нет.

 

Вложения

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.748
2.600
113
Мне этот плагин кажется очень полезным, когда спето не ровно и эта штука поднимает тихие звуки и притушает громкие.
Помогает избежать много ручной работы, ручной возни .
Классический амплитудный выравниватель. Очень полезный.

Но я в этих делах не особо спец и не знаю , не владею необходимой в этом деле опцией. Сайнд чейн , наверное.
И мне приходится извращаться.
Когда в припеве мне надо поднять голос, я поднимаю его вручную, а Vocal Rider ведь это притушает!
Приходится поступать позорно))
Я создаю другой трек с вокалом, уже обработанный Vocal Rider, и уже в этом треке поднимаю припев погромче.
(ну не обязательно припев, а в тех местах, где музыка по громкости играет громче.

А чтобы увязать работу плагина с общей музыкой, с всеми инструментами, мне надо ещё подучиться.
И самое лучшее, если б я постоял за спиной у спеца и увидел, как он это делает в Кубе.
Спасибо за тему, я её сегодня нашёл и буду читать, вникать.

 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)