Посоветуйте шит-контрольные колонки. (1 онлайн

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
не, соло 6 немного не дотягивает до EdifierR1900TV или даже R1700BT
можно еще Edifier R2700 попробовать, там усилки класса D,
как то просили для дома посоветовать просто в качестве хайенда "слушать музон" очень довольны. Сравнивал соло 6 с 2R700, последние у меня победили...
не забываем что все это компьютерные девайсы...не более.
 
Последнее редактирование:

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Evgeniy_, думаю для шит контроля лучше широкополосный динамик, и что бы акустика была без тембр-блока и без фазика. по этим атрибутам выбор огромен, у меня в качестве шита logitech z120 - вполне адекватно переносят в мир бытового слушателя, основной контроль, как и у вас Yamaha msp7
 

Evgeniy_

New Member
12 Авг 2017
20
9
3
42
@Evgeniy_, думаю для шит контроля лучше широкополосный динамик, и что бы акустика была без тембр-блока и без фазика. по этим атрибутам выбор огромен, у меня в качестве шита logitech z120 - вполне адекватно переносят в мир бытового слушателя, основной контроль, как и у вас Yamaha msp7
Мне кажется, в таких пукалках нижнею середину и не услышать во все!
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Добрый, может ли такая штука Jawbone Big Jambox выступать в роли шит-контроль?
IMG_5896.JPG
 
Последнее редактирование:

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Urfin Juice, да у меня уже есть
Jawbone Big Jambox который выше на картинке, просто пытаюсь понять как должен звучать этот самый шит контроль.
И может ли шит контроль быть подходящим или не подходящим :) Какие критерии выбора?
 
Последнее редактирование:

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что из этого больше подходит под шит контроль?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Кстати пукалка с накаченным басом тоже отличный контроль... т.к. модно нынче )
Тоже вот хочу soundlink этот приобрести.
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen, У нескольких электронщиков видел soundlink mini именно для целей шит контроля. Пытаюсь понять, моя подойдет :)
 
Последнее редактирование:

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
На этих малышах хорошо проверять бочку и бас на насыщение средними и высокими частотами (гармониками).

Sven 355.JPG


У этик колоночек на задней панели стоят динамики размером во весь корпус (овальные).

Sven 355 (back).jpg
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какие критерии выбора?
1. Cоответствие АЧХ большинству АС данной эпохи.
2. Акцент на важнейшем отрезке частотного спектра, и максимально честное его воспроизведение.
3. Эстетика, доступность и т.д.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen и The Patient Zero

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
почему спросил-то. Если скажем сижу у стены, а они туда еще и повернут будут...
Дык это ж маленькие колоночки настольные, в ладони поместятся. Ставьте их как будет угодно. Можно "низкочастотными" овальными динамиками к ушам поднести - будет слышно ещё лучше :)
 

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
На них сразу же слышно: цыкает бочка или сбалансированно звучит. И бас, если перегружен СЧ гармониками, неприятно загудит, скрежет пойдёт.
У Sven'ов есть новые модельки, но я их не слышал. А эти, по сравнению с другими маленькими медийными колоночками (других производителей тоже), прикольно звучат.
 

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
391
63
Сзади - пассиваня мембрана. Собственно, ставят в пару к такого рода динамикам чтобы те выдавали что-то по низу. Работает хорошо)
 
  • Like
Реакции: кактус

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если кому интересно Jawbone Big Jambox:
1/12
big jambox fr.jpg
big jambox wf.jpg
 
Последнее редактирование:

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: The Patient Zero и KOTOPES

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
1. Cоответствие АЧХ большинству АС данной эпохи.
2. Акцент на важнейшем отрезке частотного спектра, и максимально честное его воспроизведение.
3. Эстетика, доступность и т.д.
Ну и я бы добавил, что выбор шит контроля будет также сильно зависеть от того как и на чем вы работаете.
Например я с большим успехом/удовольствием использовал Avantone Mixcube, но после перехода на Amphion One15, я кубик продал, т.к. он мне нового ничего не стал показывать. Сейчас просто слушаю еще на встроенных колоночках в аймаке.
 
Последнее редактирование:

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
72
Москва
peratronika.narod.ru
1. Cоответствие АЧХ большинству АС данной эпохи.
2. Акцент на важнейшем отрезке частотного спектра, и максимально честное его воспроизведение.
3. Эстетика, доступность и т.д.
С точностью до наоборот - эти критерии скорей применимы для основных АС для сведения.
А шит-контроль должен показывать приемлемость микса для самых невероятных и экстремальных случаев - от домашних радиоточек и промышленных систем оповещения до всяческих бумбоксов и рингтонов.
Потому о честности не может быть речи, как и о спектральном балансе - картонная дурилка должна выгрызать важнейшие части звучания и при этом цель миксёра добиться вменяемости музыки на любых остатках.

А честность - оставьте основному рабочему инструменту...
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen, мне кажется, что Вы шит контролем называете немного другое, он должен показывать как будет звучать Ваш микс на большенстве не лучших акустических систем кмк, вот. А Вы считаете, что он должен быть как дополнительный контроль (что то где то торчит, или баланс не торт)? Но разве Amphion может играть как большенство паршивых колонок? :)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@The Patient Zero,
Я просто говорю, что все относительно и нет какого-то стандартного шитконтроля, нмв. Радиохиты должны на кухне хорошо играть, для клубной музыки же например, осмелюсь сказать, это не так важно. Там например на затычках проверить лучше. Но в идеале конечно да, должно везде и на всем примерно хорошо звучать.

У нескольких электронщиков видел soundlink mini именно для целей шит контроля.
Вот они и пытаются понять, как басы их будут на новомодной технике звучать...
 

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
72
Москва
peratronika.narod.ru
Шит-контроль - это не дополнительный контроль. Это именно SHIT :oops:

А дополнительный контроль - это вполне обычные профессиональные мониторы, дополняющие информацию о миксе.
ХИНТ: поскольку основной процесс идёт на МБП (мониторах ближнего поля), до дополнительными в первую очередь контролируют звучание в дальнем поле, а если бюджет позволяет - то отдельно в среднем поле...
 

drovosek

Member
11 Окт 2004
168
14
18
Edifier r1800 tII или r1900 tIII и забудь остальной шит контроль-очент высокая переносимость микса
Что такое "переносимость микса"? Не могли бы вы объяснить поподробнее? Спасибо.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
Шит-контроль - это не дополнительный контроль. Это именно SHIT
+!
Как ни парадоксально звучит, но шит-контроль для "ловли грува": если уж на "какашках" круто звучит, то на супер-акустике будет гипер-круто, и так нельзя сказать наоборот.
 

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
Купил Sven 380

Sven 380.jpg


для сравнения со Sven 355.

Sven 355.jpg


Всё-таки 355 (5Вт) звучат намного интересней, чем 380 (6Вт). Пусть 380 новая модель и больше по размеру, но у 355 пассивный НЧ-излучатель больше раза в полтора, если не более.
 
  • Like
Реакции: TheTapeless

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)