Виртуальные провода как в Reason/Arturia/Korg MS20/Ace - SDK для VST? (1 онлайн

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Реально ли достать такой СДК для написания своих плагинов c виртуальными проводами? Насколько я знаю, синтэдит\синтмейкер и реактор только со схемой может работать? Может быть есть решения для Плугго и\или макс мсп?
p.s.: написанием вст никогда не занимался, просто есть определенные желеные наработки (модульные синты, примочки) которые появилась бредовая идея перед выпуском прогнать "виртуально" на предмет юзабилити интерфейса и т.д.
но походу не все так просто наверное?
 
Последнее редактирование:

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Я уже около года юзаю SynthMaker
У них неплохой форум с хорошей базой идей разнообразных. http://synthmaker.co.uk/forum
Идеи эти редко когда закончены, но в целом очень неплохо ложатся в основу своих и главное на них можно учится!

Но с попыткой эмуляции процессов все не так просто на самом деле...
Логику процесса любого (с допусками и отклонениями) исследовать можно,
а когда дело начинет догодить до Звука и его качеств - тут поверхностный уровень уже не катит (и время начинает стремительно таять в битве за "истину" :dash3: )

Кстати, изначально меня тоже интересовал роутинг (сейчас мне удается с легкостью использовать Квадро и 6-8 Music BUS с Cubase для любых парализаций и мгновенных перекомутаций чего угодно с чем угодно)

Думаю что стоит попробовать SynthMaker :yes: для исследовательских целей - быстро, наглядно и удобно! :gamer1:
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
да, комьюнити Синтмейкера завораживает (в частности поделки от виртуальных шахмат до 3д РПГ (!), но мне интересует в первую очередь вовсе не звук, а виртуальные кабеля как в ризоне и можно ли их как реализовать в любом другом окружении? на форуме СМ н нашел :(
заранее спасибо)
 

Cheater

dev
12 Фев 2008
207
40
28
36
Врядли такое сдк существует. это всё самописные штуки.
это ж тотже роутинг внутри синтезаторов, аля matrix table, только нарисован проводочками.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)