как быстро переключать звуки на миди клаве? (1 онлайн

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
сейчас используем в группе Roland XA, но есть большое желание перейти на цепочку ноутбук-миди клава-софт
в качестве софта-хоста будет куб или нуенда, в ней будут прописаны некоторые эффекты + вст к которым подключена миди клава.
только вот основной вопрос как быстро переключать звуки?

пока есть такая идея:
c миди клавы E-MU xboard 61 идёт софт Proteus, эта миди клава заточена на работу с ним (все ручки и кнопки). грузить протеуса в хост, создавать свой банк для протеуса и шестнадцатью кнопками миди клавы быстро переключать пресеты банка для протеуса.

если кто знает как это можно сделать ещё - поделитесь пожалуйста!
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
вчера родилась идея:
если трек прописан, то и прописать автоматизацию для включения определённых вст в определённое время.
 

sseryi

Active Member
31 Июл 2007
142
31
28
Нижний Новгород
Давно так делаю + параллельно мультитреку прописывается еще автоматизация эффектов, а иногда и MIDI-автоматизация светового пульта.
 

chchch

Member
20 Дек 2005
164
5
18
44
с автоматизацией прикольно решилась проблема. В некоторых VST, кстати, можно переключатьтембры -- например Korg Legacy collection -- и звуков там много, и покрутить есть чего. А вообще прописывается в Кубе\Нюхе любое значение через плагин Generic Remote, скорее всего и тембры... Но с автоматизацией прикольно всё равно :laugh2:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ребят , а как можно еще переключать тембры оперативно? например в нексусе? только мышкой или можно как то еще, например с клавы?? :pioneer_smoke:
 

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент
Можно с клавы, если есть в клаве кнопки Program Change.Но на счет нексуса не уверен..
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Beckoff,
velehentor, я имел ввиду с обычной клавы (компьютерной)
можно ли как то сделать? у меня она беспроводная и меня вполне бы так все устроило
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
velehentor, блин , а как это сделать? у меня хост - нуендо. меня интересуют больше всего нексус и омнисфера. как же сделать чтобы можно было с клавы переключать звуки поочередно?
 

Вложения

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент
Андрей Гераськин, В Куб 5, Key Commands -> Preset=>Next, Previous. Можно назначить свои кей коммандс..
Только с Нексусом не прокатило, не переключает пресеты.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Beckoff, пасиб , а как быть с нексусом? неужто это вообще невозможно впринципе???
 

sseryi

Active Member
31 Июл 2007
142
31
28
Нижний Новгород
К сожалению, судя по MIDI Implementation Chart, ни 1-й, ни 2-й нексусы не поддерживают MIDI-сообщения типа Program Change. Как вариант можно попробовать пересохранить пресеты нексуса как VST3-пресеты того же 5-куба или нуендо и потом перещелкивать их уже через браузер куба/нуендо через те же Preset=>Next, Previous
 
Последнее редактирование:

Carmilla

Member
31 Май 2007
139
11
18
moscow region
Зачем переключать с клавы? Через автоматизацию - используя Volume. И никаких program changе, тем более если используются разные VST.

>у меня хост - нуендо. меня интересуют больше всего нексус и омнисфера.

В нуендо создается нужное число миди-треков, на которые вешаются соответствующие VSTi, на всех треках переключается мониторинг и ступеньками рисуется громкость (или ее нулевое значение) в нужных местах. См. вложение. Разумеется при этом способе парраллельно должен идти клик (в уши барабанщику, если речь идет о группе...).
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Synther

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)