Mbox 2 mini и Windows 7 (1 онлайн

booka23

New Member
5 Июл 2011
22
1
3
Киев
Купил новый компьютер,поставил последние дрова. Треска нет. Напомню,что на ноутбуке я перепробовал много вариантов,и ни один не помог.
Судя по всему карточка конфликтует с определенным железом. Проверял её на четырёх ноутбуках,из них не глючило только на одном. Еще не глючило на макбуке.
Рад!
 

booka23

New Member
5 Июл 2011
22
1
3
Киев
При записи через микрофон в кубик, сигнал абсолютно чист. Но если его потом в кубике же воспроизвести - куча хрипа.
Проверил в Ableton - там всё ок и во время записи и при воспроизведении.
Очень странная карточка.
 

Fone

New Member
5 Дек 2012
3
1
0
33
Всем привет,хочу поделиться тем,как я пользуюсь Mbox 2 Factory и Windows 7 (Максимальная) 64bit.
Предисловие:
С 2010-11 года был вынужден сидеть из за этой карты на Windows Xp Sp3 32bit,так как купил её с рук за очень дешево,без драйверов,пришлось искать драйвера самому (тогда я еще не знал какую проблему я приобрел), и пользовался Driver 7.0, которые только идут на Windows Xp 32bit, но у них была маленькая задержка при записи голоса (128 sample - 9ms) и все без скрежета и искажений,НО работала только в DAW. Поэтому приходилось жертвовать Потенциалом мощности компьютера.

1) Вчера я установил Windows 7 (Максимальная) 64bit из пакета Windows 7 c Rutracker'a.
2) Установил DAW (я пользуюсь Studio One 2)
3) Установил 9.0.2.65 (Mar 8, 2011) при подключенной Mbox 2 к Usb во время установки. (ссылка на драйвер http://avid.force.com/pkb/articles/download/Mbox-2-Drivers ) :book:
4) По окончанию установки произвел рестарт машины.
Теперь самое интересное,что я обнаружил!!
1) При загрузки Windows 7 я слышал загрузочный (системный звук) из своего Mbox 2.
2) Зашел в Studio One 2, Увидел выбор драйверов, выбрал который от Mbox 2. Заметил,что в панели, где буферизация можно понизить до 64 sample. И каково было мою удивление,когда я закинул Wave файл и он производился без искажений и тресков.
3) Я попробовал записать фрагмент голоса, и он получился тоже без искажений,при этом задержка была 3ms !!! Это что то невероятное.
4) Я закрыл программу,но в системе звуков уже не было,и звуки через интернет не воспроизводились (полоска песни идет и тишина).
И тут меня осенило!!! Что выставив в DAW драйвер я его занял и он занят даже,после того как я вышел из DAW.
Я открыл снова DAW и снял драйвер,закрыл программу и звуки появились и в системе и в интернете.

ВЫВОД! теперь я делаю так: Запускаю DAW ставлю Driver mbox 2 в нем, работаю и по завершению работы снимаю этот драйвер,просто заменив на другой стандартный Виндосовский там какой-то.
Таким образом по завершении работы в DAW я получаются вручную освобождаю драйвер, и после того как его освободил,снова наслаждаюсь всеми звуками через свой Mbox 2)):clap: Вот такой метод я для себя вчера открыл,может если кто то знает,как сделать что бы не приходилось переключать вручную при этом было чистое качество и минимальная задержка буду рад услышать) а так пока что делаю так):clap: надеюсь это кому то будет полезным,спасибо)
 
  • Like
Реакции: smirniy

NIKUSprod

New Member
26 Июл 2012
22
0
1
31
Народ, кто нибудь пробовал на windows 8 запускать? Работает или нет?
 

booka23

New Member
5 Июл 2011
22
1
3
Киев
Может кому-то будет полезно. У меня с Ableton карточка работает отлично. А в Cubase жуткий , неисправимый треск при проигрывании любого Аудио трэка (синтезаторы работают нормально).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)