Обзор Apogee One/Duet (1 онлайн

Tunecatcher

Macster.ru, PROMODJ.ru
21 Дек 2007
174
61
0
Москва
"Пару месяцев назад на портале Macster появился небольшой материал о конференции SWMC, где шла речь о становлении Apple в роли ведущей медиаплатформы, в рамках которой создается и развивается уникальное программное обеспечение и профессиональные аудиоустройства, способные предоставить максимальный уровень стабильности и надёжности системы.

Колоссальная распространённость «яблочной» техники среди людей творческих профессий, конечно, даёт повод вести подобные разговоры, но мы всё же решили проверить, как идёт «строительство» платформы на деле, взяв на тест два наиболее распространённых аудиоинтерфейса от Apogee — One и Duet. "



http://www.macster.ru/review/apogee-oneduet

Мой первый обзор подобных устройств.

Простым читателям — велкам! :popcorm1: Профессионалам — рубите с плеча :ireful1:
 

johnadi

New Member
2 Мар 2010
55
2
0
Хороший обзор :sun_bespectacled:

я то же обладатель Apogee Duet, меня радует... жаль что не для выроста, а так бы хотелось что не будь перецепить к нему..
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин


Профессионалам — рубите с плеча
профессионалы читают вот это

и стыдятся подобных фраз:
За счёт высокодискретных, 96-кГц, конвертеров звучание Apogee Duet отличается от One тем, что, в буквальном смысле, «собирает» и передаёт больше информации — звук становится кристально чистым
ЗЫ:
фотки хороши)))))
 
Последнее редактирование:

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Клевый обзор, как раз хотел поболе инфы непосредственно об использовании ван/дует...
Подумываю купить )
:thank_you2:
 

skorpi

New Member
20 Июл 2005
142
23
0
[профессионалы читают вот это]Elle
не понятен мне сарказм о ламповом звуке в приведенной ссылке ,я рад за тебя что ты в свои 26 достиг профессионального уровня и можешь пристыдить законопослушных граждан
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dimek

Tunecatcher

Macster.ru, PROMODJ.ru
21 Дек 2007
174
61
0
Москва
профессионалы читают вот это
и стыдятся подобных фраз:
Речь о честности звука. Для прослушивания музыки не всем нравятся, например, наушники HD 600, и люди выбирают HD 650 — там звучание другое совершенно, не такое «честное», как у HD 600, и потому не такое мощное за счёт того, что как минимум бас не выпирает. Но для работы со звуком HD 650 подходят меньше. Моё дело — указать, что звук правда хорош; ваше дело — оценить важность этого фактора для себя и решить, нужен вам девайс лишь из-за этого или нет.

За отзыв всё равно спасибо.
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
не понятен мне сарказм о ламповом звуке в приведенной ссылке ,я рад за тебя что ты в свои 26 достиг профессионального уровня и можешь пристыдить законопослушных граждан
для начала обратите внимание на имя в подписи собеседника, а то я ж и нажаловаться за оскорбление могу :)

в остальном - Вы хотите не саркзама? Давайте я объективно и по пунктам опишу, почему эта статья один в один напоминают любую из журналов о hi-end компонентах (а ссылка на ТЛЗ исключительно поэтому):
1) на протяжении все статьи основным достоинством подчёркивается стильный дизайн. А описываемые всю дорогу неудобства, которые этот дизайн вызывает показаны в ключе "можно привыкнуть".
2) в заключении же открытым текстом написано, что:
Apogee One/Duet — не лучший вариант для тех, кто отличается утилитарным отношением к дизайну, выбирая удобство использования устройства в ущерб его внешнему виду. Поэтому единственным чем может Apogee уговорить даже таких скептиков — это непревзойдённое качество звука.
при этом в самой статье нет ни одного объективного теста на оценку качества АЦП/ЦАП этой карты. Я уже молчу о сравнении с остальными в равных условиях
3) Статья полна ляпов, напрочь дискредетирующих автора, как профессионала:
Duet и One оснащены очень дорогими AD/DA-конвертерами, за которые и славится Apogee
ага, 13 евро за чип: http://ie.farnell.com/cirrus-logic/cs4272-dzz/ic-24-bit-stereo-audio-codec-192khz/dp/1557477
что уж говорить что качество звучания определяется далеко не только самим конвертером

В студийных условиях «балансность» погоды не сделает.
без комментариев, особенно учитывая
Apogee One — это ещё более подходящий вариант для тех, кто часто находится в разъездах и работает исключительно на ноутбуке.
дальше
Задержка в записи, само собой, меньше у Duet, так как карта работает по FireWire, но разница по сравнению с One (USB 2.0) на самом деле минимальна, поэтому беспокоиться об этом не стоит.
вот это вообще мистика... с какой радости величина задержки должна быть меньше на Firewire? Эффективная пропускная способность считается выше у Firewire, что вызвано аппаратной реализацией. Но какое отношение это имеет к задержке я, честно говоря, слабо себе представляю.

4) я уже молчу о своеобразном НЛП на протяжении всей статьи в стиле "можно привыкнуть". Согласитесь, что если бы написано было
Но удобно ли это? Я бы сказал: «Нет!»
то прозвучало бы это намного более честно. Вот только слишком бы могло отпугнуть потенциальных покупателей, которые за такие деньги могут купить намного более функциональное устройство ничуть не уступающее, а возможно и превосходящее, по качеству звука.

Речь о честности звука.
"а мне всегда казалось, что самый честный звук у Sound Blaster Live! Я гарантирую это!" - на заборах тож много чего написано, знаете ли. А где факты?
 
Последнее редактирование:

Tunecatcher

Macster.ru, PROMODJ.ru
21 Дек 2007
174
61
0
Москва
1) на протяжении все статьи основным достоинством подчёркивается стильный дизайн. А описываемые всю дорогу неудобства, которые этот дизайн вызывает показаны в ключе "можно привыкнуть".
Там описывается, чем этот дизайн привлекателен, а чем нет. Не более того. Ваше право — выбирать или нет.

при этом в самой статье нет ни одного объективного теста на оценку качества АЦП/ЦАП этой карты. Я уже молчу о сравнении с остальными в равных условиях
Опыта в этой области у меня, к сожалению, нет, поэтому я пришёл сюда, почитать, что скажут люди, которые понимают в этом больше меня.

С конвертерами ляп, да :(

Студийное применение карт я описал, так как кто-то может захотеть использовать их в студии. Кто-то, может, захочет взять их в дорогу.

я уже молчу о своеобразном НЛП на протяжении всей статьи в стиле "можно привыкнуть". Согласитесь, что если бы написано было
Это особенности концепции. Я попытался понять, в чём её фишка. Фишка есть. Поэтому писать категоричное нет, значит сказать, что вся концепция — фигня. Поэтому я написал, что она на любителя.
 

johnadi

New Member
2 Мар 2010
55
2
0
Какие тама всякие интересные штучки...:prankster2:
Да вспоминаются старые добрые времена, как я паял ZX Spectrum, как и многие :i-m_so_happy:
 
Последнее редактирование:

skorpi

New Member
20 Июл 2005
142
23
0
для начала обратите внимание на имя в подписи собеседника, а то я ж и нажаловаться за оскорбление могу
не понял милейший, обьясните пожалуйста .Мне как паяльщику да и любителю ламповых усилителей гонор того сайта не понятен на который вы ссылались, я воспринимаю тоже как оскорбление,человек данной ветки я полагаю хотел больше узнать об данном аудиоинтерфейсе, мнение форумчан, а не обсасывать правильно ли он подошел к этой теме и с каким уровнем профессионализма
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dimek и onion

Alex Insh

New Member
27 Ноя 2009
32
1
0
На сайте Apogee есть неплохое демо One. Но интересно послушать записи простых смертных :)

Кто-нибудь уже приобрел? Признавайтесь! :mamba:
 

Ilya_A

New Member
20 Май 2007
55
0
0
Ребята! Кто нить пробовал подключить мониторы к этой карте,если да то как ? Какой нужен переходник и не портится ли звук через него?
 

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
Ребята! Кто нить пробовал подключить мониторы к этой карте,если да то как ? Какой нужен переходник и не портится ли звук через него?
Ну можно попробовать прогнать через аудио-интерфейс..у меня валяется на студии например CME Matrix X. А портиться будет звук или нет зависит уже от качества выбранного "переходника".
Но на хоботе в обзоре заявлено, что на выходе в One работает "усилитель для наушников" так что...я не берусь предугадывать, что со звуком будет.
 
  • Like
Реакции: Ilya_A

Ilya_A

New Member
20 Май 2007
55
0
0
Спасибо Everlast! Выбор пал на эту карту т.к я постоянно переезжаю и хочется обойтись минимум девайсов. Так что буду думать о переходнике и проводах. Мониторы Genelec 8020B посмотрим если шума не будет...
 

Avax Avax

New Member
3 Окт 2013
3
0
0
Almaty
Люди помогите разобраться Купил Apogee Ensemble при записи в Logic 9 не могу избавиться от задержки сигнала Buffer уже на 32 поставил что делать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)