Sennheiser HD 600 vs. Sennheiser HD 595 (1 онлайн

electrobank

Active Member
23 Сен 2007
282
29
28
Привет всем! Помогите разобраться с дилемой пожалуйста.. Вообщем стою перед выбором наушников для мониторинга. Выбираю из этих двух моделей. Ессно хочу Sennheiser HD 600, но дорого блин...
И вот поглядываю на Sennheiser HD 595... блин а че, цена почти в два раза ниже, ну может нет той аудиофильности (хотя тоже из категории аудиофильских) как у 600, но для мониторинга ведь нормальные уши?
Я даже плюсец нашёл в этом ещё один, то что у 595 импеданс пониже, значит звучать будут громче (усилителя ведь у меня нет, звуковая шняжная, Саундбластер)?
Хотя с другой стороны эта громкость на фиг не нужна, при ней как раз искажения и идут при подключении без усилка.. Значит чем больше импеданс тем всё таки уши точней, хоть и тише?
Че делать? Давайте порассуждаем вместе плиз.
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
284
83
38
А может ну них, эти синхи, бери бу DT990 будешь доволен колоссально!
 

electrobank

Active Member
23 Сен 2007
282
29
28
Ну купите 580 а не 600, хотя их трудно наверное отыскать
А почему не 595 ? Я просто читал сравнительные тесты 13 мониторных ведущих наушников. От сенхов там были две модели 600 и 595, ну и вообщем то 595 победил всех тринадцади.. Единственное что они тестили на звуковой ЭМУ и я не знаю есть ли зависимость между звуковой картой и импедансом наушников.
Ну и вообще читал сравнительные отзывы на зарубежных форумах.. Везде написано, что у 595 единственное что отделка конечно похуже чем у 600, а звучание почти одинаковое. 595 проигрывают по звучанию 600 совсем чуть чуть, так что эта разница несущественна.. Такие вот там мнения у людей, хвалят очень 595..
 

electrobank

Active Member
23 Сен 2007
282
29
28
для мониторинга придумали мониторы.
А если рсерьезно, уже обсуждалось и не раз, поищи по форуму.
А если вы об этом, это не проблема. Мониторы у меня есть. Мне наушники нужны на этапе аранжировки, чтоб не ограничивать себя в творчестве из за громкой музыки и не вносить грязь ещё на этапе аранжировки.
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
439
186
43
Ну возьми новые за семь с половиной рублей, но все равно, раз уж не качество решает:

Ты смеешься? За полтора рубля?)))
- Тогда только стакс надо брать. Ну чтоб грязь в микс не занести...
 
Последнее редактирование:

electrobank

Active Member
23 Сен 2007
282
29
28
Belzebub, почему ты решил что качество не решает? Видно же что пост заведен для того, чтоб подобрать оптимальные мониторные наушники в соотношении цена/качество. Или где то не понятно?
А если имелись в виду Beyerdynamic DT 990 PRO, то надо было наверное так и написать полностью. Я не виноват в том что не знаю всей линейки Beyerdynamic .

К слову сказать Beyerdynamic DT 990 PRO - это действительно потрясающие наушники...скорей всего свой выбор остановлю на них..
 

underdog

Active Member
23 Дек 2008
138
44
28
Украина
Оптимальные наушники это те звучание и удобство которых вам лично понравилось. Еще очень хорошо, если эти наушники нравяться не только вам но и некоему колличеству людей. и 595 и 990 этим требования отвечают. Выбор за вами.
 

electrobank

Active Member
23 Сен 2007
282
29
28
Оптимальные наушники это те звучание и удобство которых вам лично понравилось. Еще очень хорошо, если эти наушники нравяться не только вам но и некоему колличеству людей. и 595 и 990 этим требования отвечают. Выбор за вами.
позволь не согласиться..на мой взгляд оптимальные (для мониторинга) наушники - это те которые без приукрас выдают звук таким какой он есть..
ну а если нужны наушники послушать музыку то тогда они конечно же должны обладать теми качествами которые ты назвал.
595 - вишь, они имеют подозрительно низкий импеданс...да и чуствительность у них не сравнить с 990 : 0.2 против <0.1
 

alextet

New Member
11 Июл 2010
2
0
0
У меня у самого Beyerdynamic DT 990 250 Ом, но не Pro (отличаются более тщательной подборкой динамиков, черным металлом и витым шнуром). Знакомый купил себе Sennheiser HD 595. Взял послушать их и сравнить со своими баерами.
Начну с внешнего вида, качества, удобности посадки. 595 сделаны в китае, из дешевого пластика, который скрипел в руках, на голове сидят не так комфортно.
На счет звука - тут сложно было сравнить, по-скольку Сенхи еще были не проработаны. Поэтому их звучание было замыленным, не было детальности, баса не хватало. Баеры по звучанию очень близки к колонкам с их мощным басом. Для кого-то кажется, что его слишком много и высокие задраны. Может я уже привык, но этого не ощущаю. Все конечно субъективно. Надо будет еще раз взять наушнки Sennheiser HD 595 и еще раз сравнить, когда они уже хорошо разработались.
 

electrobank

Active Member
23 Сен 2007
282
29
28
ой...а я забыл уже про этот пост)
Вообщем взял я синхи 600. Юзаю уже по моему пару месяцев что ли...
Вообщем впечатления следующие:
Стерео нереально широкое.. То ли я просто не знаю хай фай звучания, то ли оно действительно НЕреальное (неправдивое). Иногда залазит за уши.
Звук настока чётко расщепляется и так прозрачен, что начинаешь понимать, что такое аудиофилия.
По идее это ожидаемо, так как наушники не студийные.
Они настока крепко сидят на голове, что впервое время больно челюстям. Потом вроде привыкаешь. Или челюсти качаютца))
Вообщем резюме такое:
Наушники имеют приукрас в детализации звука. Даже это наверное нельзя назвать приукрасом. Это как бы дополнительная помощь ушам продюсера. В идеале просто созданы для мастеринг инженеров, для корректировки. Надо помнить и учитывать эту особенность, использовать их действительно как бонус слуху. Для эмбиэнта и подобных пространственных атмосферных стилей они вне конкуренции. Всему "виной" высокий диапазон (а ещё говорят что мы его не слышим...может быть и не слышим но чуствуем этот воздух), он там действительно "высок".:music2:
Вообщем они своего стОят, но мониторы они конечно же не заменят)
 
  • Like
Реакции: DAZZER

Napalm_spb

Member
18 Фев 2008
226
24
18
42
Санкт-Петербург
Вот тоже задался вопросом о покупке честных открытых наушников, чтобы и ночью можно было поработать и когда уши просто устали от мониторов.
600 и 595.. разница в цене почти в 2 раза.
есть ли сильные различия по звуку у них. гуглил, но ничего толком не нашел.
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
600 зинхи пользуюсь более 11 лет..Играют до сих пор отлично почти идеально.Из дифектов тока один и он во всех наушниках где ближе к ушам-динамиков не качественнй провод или соединение..но это исправить не проблема..сам звук очень гуд...При включение сильного уровня звука, большой громкости динамики отлично выдерживают даже в долгой работе..Весь спектр частотных характеристик играют ровно и стерео понорама вполне полная и чёткая.

покупая советую проверять на больших громкостях на электронной и хард-рок музыке...смотрите чтоб не хрепели.музыка должна играть чисто и приятно слуху..

п.с. для меня они лучшие.много что слушал.цена значения не имела.
 
Последнее редактирование:

electrobank

Active Member
23 Сен 2007
282
29
28
Вот тоже задался вопросом о покупке честных открытых наушников, чтобы и ночью можно было поработать и когда уши просто устали от мониторов.
600 и 595.. разница в цене почти в 2 раза.
есть ли сильные различия по звуку у них. гуглил, но ничего толком не нашел.
Мэн, если есть возможность брать 600тые... Даже не задумывайся. Это что то с чем то. я в восторге. Единственные наушники наверное в которых чуствуетца обьём.. а какой презенс...это ппц. Я в восторге. Действительно они своих денег стоят.

зы: даже два раз написал "Я в восторге"))) Хотя прошло уже много времени. Отличные наушники.
 

Napalm_spb

Member
18 Фев 2008
226
24
18
42
Санкт-Петербург
так я их для дела беру ) не то чтобы просто слушать

купил! красиво все звучит - заслушиваюсь всей своей музыкой, она как ожила заново с новой силой, но слишком много высоких мне кажется например в сравнении с моими Adam A7. напрягает, думаю что делать.
 

electrobank

Active Member
23 Сен 2007
282
29
28
наверное у всех наушников высоких больше чем у моников. Я думаю это из за нелинейности нашего слухового аппарата.
 

Latev

Munior Jember
20 Авг 2009
62
19
8
РО, г.Волгодонск
Вообщем резюме такое:
Наушники имеют приукрас в детализации звука.
Не смог пройти мимо комментария) Если имеется ввиду прослушивание через саундбластер HD595 возможно приукрас какой-то и присутствовал из-за звуковой карты.
Слушаю достаточный период HD595 через audiofire2 и сложилось впечатление наоборот: слишком сухой и сдержанный звук, бас на месте и даже очень глубокий прослушивается ровно, верха тоже в порядке. На самом деле долго плевался на них, хотелось больше детализации, но привык и считаю это хорошее сбалансированное звучание за свою цену.
Звучат достаточно громко при подключении напрямую в звуковую, хватает за глаза.
P.S. Насчет стереопанорамы в наушниках, по-моему у наушников всегда с этим проблемы, честности здесь не приходится ждать.
 
наверное у всех наушников высоких больше чем у моников. Я думаю это из за нелинейности нашего слухового аппарата.
А я вот думаю, что это просто из-за того, что наушники располагаются ближе к ушам нежели акустические системы. Нелинейность слухового аппарата здесь ни при чем.
 

electrobank

Active Member
23 Сен 2007
282
29
28
Не смог пройти мимо комментария) Если имеется ввиду прослушивание через саундбластер HD595 в
Дружище, я вообще то о 600х писал:secret:

А я вот думаю, что это просто из-за того, что наушники располагаются ближе к ушам нежели акустические системы. Нелинейность слухового аппарата здесь ни при чем.
А я вот думаю что нет) И наука такая - психоакустика, тоже думает что нет)
На примере экализации представь, если ты низа уберешь фазосдвигающим эквалайзером, что у тебя вылезет?:tease:
 

Latev

Munior Jember
20 Авг 2009
62
19
8
РО, г.Волгодонск
Дружище, я вообще то о 600х писал:secret:
Да, вижу, промаху дал, извиняюсь))
Но все же, сравнивали звучание 600-ых на других звуковых, пропадают "приукрасы"?
Интересно узнать модель саундбластера, что-то из X-Fi'ных?
 

electrobank

Active Member
23 Сен 2007
282
29
28
Но все же, сравнивали звучание 600-ых на других звуковых, пропадают "приукрасы"?
Да нет, возможно у меня не получилось выразиться коректно. Я не приукрасы имел ввиду, а "приукрасы" детализации. Она как будто интелектуальная. Прям расщепляет весь микс, как будто наушники сами сводят.. Просто на самом деле звук не такой чёткий как слышишь его в этих ушах. Аудиофилы, че тут говорить...
 
  • Like
Реакции: Latev

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да нет, возможно у меня не получилось выразиться коректно. Я не приукрасы имел ввиду, а "приукрасы" детализации. Она как будто интелектуальная. Прям расщепляет весь микс, как будто наушники сами сводят.. Просто на самом деле звук не такой чёткий как слышишь его в этих ушах. Аудиофилы, че тут говорить...
Да нет, любые хорошие наушники "страдают" такой детализацией.
 
  • Like
Реакции: Latev

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)