Line 6 GuitarPort XT VS Line 6 POD Studio GX (1 онлайн

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
870
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Line 6 GuitarPort XT или Line 6 POD Studio GX
Просветите вчем их принципиальное отличие? стоят вроде одинаково, разве что наличие урезанного под фарма на под студио? и все?
У гитарпорта есть ли дсп?
Заранее спасибо!

http://line6.com/podstudiogx/
http://line6.com/guitarport/index.html
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
870
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Я так понимаю, что ine 6 POD Studio GX простой АИ c подфармом, а GuitarPort XT + ко всему еще и сам как проц эффектов за счет своего дсп?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.420
113
43
Москва
У меня Toneport GX (т.е. предшественник POD Studio) - DSP там и не пахнет.

Подозреваю, что с остальными интерфейсами дело обстоит так же.
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
870
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Так в чем фишка этих двух девайсов, друг перед другом?
Цена у них одна, характеристики то же. Судя по сайту, GuitarPort XT до сих пор в производстве.
Я просто не могу понять, выбрать, что мне брать?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.420
113
43
Москва
Купить лицензию на Pod Farm plugin, используя любой из этих девайсов в качестве ключа (ну, или i-lockом обзавестись).

Гитару по любому писать через motu, ибо через тонпорты оцифровка зело погана выходит.

(речь о лайве, как я понял, не идет?)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.420
113
43
Москва
Ммм... ну, если выбор стоит из этих двух девайсов, то брать тот, что дешевле)))
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Michael, это заглотнические пиарастские технологии ))) тонпорты после обамы политкорректно почернели и стали называться студио ))) :girl_pinkglassesf:
 
  • Like
Реакции: Michael

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Michael, смею полагать они различаются комплектацией софта, у гитар- и тонпорта - gearbox, у студио - pod farm

сейчас тоже паримся с выбором гитаристу домашнего бюджетненького интерфейса
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Michael

rustishka

Member
11 Май 2010
75
8
8
Sarataun
vk.com
ПРиветствую всех жителей форума :). Ребята нужна помощь. Собрался брать Pod studio GX. На Офсайте ничё непонятно(ни шпрехаю по английски)В Музторге ничего внятного тоже несказали!!! :( Если есть владельцы данного девайса, меня интересует вопрос. Можно ли с помощью данной приблуды записать ЧИСТУЮ гитару, и потом наложить на неё любой амп этого девайса через VST. Самое главное меня интересует это дополнительная опция? она стоит денег? Я брал на днях у товарища Ton port c GerBox плагином (выглядит также только боковинки красные) так там эта опция я так понял платная :( отдавать 5т.р......просто за этот интерфейс неохото если в нём нет такой опции......(темболее доплачивать ещё денги за это)
 
Последнее редактирование:

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
870
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Под студио без проблем работает как простой АИ, никаких доп. опций не нужно.
к нему в комплект идет под фарм стандарт. Бери, пиши гитару в любой vst/au/rtas хост, потом накладывай на нее обработки PodFarm.
 

rustishka

Member
11 Май 2010
75
8
8
Sarataun
vk.com
Под студио без проблем работает как простой АИ, никаких доп. опций не нужно.
к нему в комплект идет под фарм стандарт. Бери, пиши гитару в любой vst/au/rtas хост, потом накладывай на нее обработки PodFarm.
ВОт спасибо добр Человек :) теперь точно возьму какраз то что нужно! :)
 

Tio Mate

Особый статус
17 Авг 2009
139
12
18
Saint-Petersburg
Купить лицензию на Pod Farm plugin, используя любой из этих девайсов в качестве ключа (ну, или i-lockом обзавестись).
Где-то,как бы не здесь,я читал, что Guitar Port - тот же XT. То есть VSTi Pod Farm со всеми паками звучит как процессоры Line 6 X3? Да ну?!:wizard:

ЗЗЫЫ на счет ilock не врубаюсь... Pod Farm привязывается либо к интерфейсу фирмы Line 6, либо надо постоянно держать ilock в разъеме USB?
 
Последнее редактирование:

Tio Mate

Особый статус
17 Авг 2009
139
12
18
Saint-Petersburg
Line 6 GuitarPort XT или Line 6 POD Studio GX
Просветите вчем их принципиальное отличие? стоят вроде одинаково, разве что наличие урезанного под фарма на под студио? и все?
У гитарпорта есть ли дсп?
Заранее спасибо!

http://line6.com/podstudiogx/
http://line6.com/guitarport/index.html
А вот интересно, с другой звуковой они могут использоваться одновременно? Может в этом и отличие, предположим можно использовать одновременно Guitar Port и любую звуковую, будь то M-audio или E-mu...

??:mega_shok:
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.420
113
43
Москва
То есть VSTi Pod Farm со всеми паками звучит как процессоры Line 6 X3? Да ну?!
алгоритмы POD Farm если и не полностью тождественны алгоритмам POD XT, то, по крайней мере, их различия обусловлены чисто техническими причинами оптимизации под разные среды (dsp и native).

Где-то на просторах форума Sonick их сравнивал, поищи.

А вот интересно, с другой звуковой они могут использоваться одновременно? Может в этом и отличие, предположим можно использовать одновременно Guitar Port и любую звуковую, будь то M-audio или E-mu...
Можно, хотя... смотря каким путем предполагается использовать. Например записывать через один интерфейс, а выводить звук на мониторы через другой вряд ли получится без излишних плясок.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.673
8.230
113
Где-то,как бы не здесь,я читал, что Guitar Port - тот же XT.
не тот же.

То есть VSTi Pod Farm со всеми паками звучит как процессоры Line 6 X3?
звучит иначе)

Pod Farm привязывается либо к интерфейсу фирмы Line 6, либо надо постоянно держать ilock в разъеме USB?
так точно
С точки зрения музыкальности от низшего к высшему xt => podfarm => x3 => pod hd.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Но разница
весьма и весьма незначительна. Про HD не скажу, тк не слышал, и там принципиально другие алгоритмы.

SoNick, а подскажи плз, где можно послушать сравнение под фарма и х3 лоб в лоб на одинаковых пресетах? В ветке про л6 вроде было, но там такие дебри и сомневаюсь что живые ссылки. Мож где поближе есть?
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.232
2.548
113
43
Москва
У меня интерфейс UX-1 (есс-но PodFarm юзаю). Если судить по демкам для pod x-3 с сайта line-6, то звучит так же - т.е. разборчивый, но какой-то уж больно цифровой звук (но на гитару полубому больше похоже, чем тот же риг). Про Pod XT (там алгоритмы другие были), видел отзывы, что некоторым он больше вкатывает (стандартные фразы, что жирнее, не так цифра прет и т.п. ).
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
цифры не больше ни в том ни в другом, оба одинаково цыфровые. тембры одинаковые, то ХТ звучал действительно помясистее, если сравнивать одинаковые пресеты и исходники в лоб. но тем не менее я продал ХТ и ничуть не обламываюсь с плагином. имея его, никакой другой лайновский проц давно не хочется.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)