Кто мастерит танцевалку (хаус, трасн и тд) ? (1 онлайн

ELL

Active Member
12 Июн 2009
197
50
28
34
Ukraine
Если ты просто ищешь контакты - то лучше рассылать отмастеренный, менеджер на первом этапе отбора, скорее всего, не обладает нужной квалификацией.

Я тоже склоняюсь к этой точке зрения. Всетаки отмастеренный вариант скорее всего понравится менеджеру больше чем сырая версия. Но может возникнуть и другая ситуация: допустим я заказал мастеринг (поскольку боюсь делать его дома, дабы не испортить звук) заплатил за него деньги, а лейблу он не понравился, и они сделают мастеринг у себя на студии, тогда получается деньги на ветер =)
 
Последнее редактирование:

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
ELL, дай бог что бы лейбл сказал и ещё сам мастеринг сделал. тут не в деньгах дело, поверь
 

ELL

Active Member
12 Июн 2009
197
50
28
34
Ukraine
ELL, дай бог что бы лейбл сказал и ещё сам мастеринг сделал. тут не в деньгах дело, поверь
Ну почему же, ведь большие да и некоторые средние лейблы мастерят сами, так сказать подгоняют трек под свой формат звучания =)
 

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
ELL, лучше отмастерить, чтобы качество звучания получше было и трек произвел больше впечатления. Если трек устроит — попросят выслать неотмастеренную версию и сами всё сделают как надо.
 
  • Like
Реакции: ELL

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Чтобы не создавать новую тему, задам вопрос здесь. Как думаете, стоит ли делать мастеринг перед тем как отправлять трек лейблу, или же можно слать просто сведенную версию ?
я рекомендую не делать мастеринг вообще. зачастую лейбл сам делает мастеринг.
я сам сотрудничаю с несколькими крупными транс лейблами и они даже ПЕРЕСВОДЯТ полностью релизы (несмотря на крупные имена артистов).
так что не трать зря время и деньги. надо будет - тебе скажут, что всё ок, но звук надо дорулить.
песня либо есть, либо её нет (с)
 
  • Like
Реакции: ELL

LightStarSirianoff

New Member
21 Май 2010
222
36
0
я рекомендую не делать мастеринг вообще. зачастую лейбл сам делает мастеринг.
Андрей, смотря какой лейбл... Если крупный как вы говорите то да, а если те которые на promodj треки отбирают, то лучше заказывать мастеринг у специалистов. На личном опыте это проверил, отмастерили так что слушать невозможно, трек просто убили...
 
  • Like
Реакции: ELL и vax

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
LightStarSirianoff, дельное замечание! я имел в виду западные лейблы. хотя и там проколы случаются. отправляя работу на промодж, желательно чтобы она звучала уже пристойно (со своим мастерингом или с чужим, не суть важно)
 

ELL

Active Member
12 Июн 2009
197
50
28
34
Ukraine
Спасибо всем за ответы :good:Думаю что буду отправлять сведенные версии, а там уже как они решат. Кстати вот два трека которые хочу выпустить http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=95559. Как думаете, есть ли шансы попасть с ними на какой-то более менее приличный лейбл или даже пытатся не стоит ?
 

LightStarSirianoff

New Member
21 Май 2010
222
36
0
ELL, пытаться всегда стоит. По крайней мере ваши работы прослушают и дадут очень дельные советы для дальнейшего развития вашего творчества. А треки понравились :)
 

Matt Backer

Matt Backer
22 Фев 2012
214
20
18
36
Smolensk
перечитал всю тему, но так и не смог послушать НИ ОДНОГО выкладываемого примера:ireful1: на файлообменниках все удалено.
зачем заливать на тухлые файлообменники, если можно прикрепить к сообщению архив с примерами до и после? Ограничение rar архива 66 мб. я думаю для пары КУСОЧКОВ wav вполне.

PS: некоторые мастеринг студии для портфолио вообще заливают примеры до и после в mp3 320 на какой нибудь soundcloud, и нормально. Это я к тому что и не обязательно то вавки:) можно было и mp3 прикрепить (а не заливать вав на тухлые файлообменники!). Для оценки левела сгодилось бы
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Для оценки левела сгодилось бы
по таким демо малореально сделать каике-то оценки, даже если есть до и после. Клиента интересует что будет с его треком, а не с чьим-то. А в основном "громче значит лучше"... BTW, снова заливаю демку свою, упомянутую в этом топике, там, правда, все "после", и это 2010-й. Где искать сейчас те "до" - не знаю :) На самом деле "для оценки левела" достаточно "после" - плохие все равно никто не выложит, а не испортить хороший исходник большего стоит... https://www.yousendit.com/download/UW14MFhuQzNCSnJtcXNUQw
Да, во избежание вопросов - все что там есть, российского производства, просто из текущих на тот момент заказов за пару месяцев надергано.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Syntax Beat

GVT

New Member
26 Окт 2011
1
0
0
35
Ребят может кто нить подкинуть уроки для мастеринга в Studio one
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
На сегодня один из самых популярных мастеринг инженеров по электронной музыке http://cidincmastering.com/
Куча примеров до и после, и куча топовых артистов и лэйбло кто с ним сотрудничает.
Цена и качество. Имхо.
 

atayan

New Member
19 Окт 2012
7
0
0
http://larec.info/pdownload.html

Тут есть примеры моих работ, хотя они не очень свежие но все же:)

P.S. А вообще лучше лэйблу отдавать вариант с мастерингом, не все лэйблы для издания делают хороший мастеринг, знаю несколько более не менее известных лэйблов (имена не называю) которые делают мастеринг в Ozone в лучшем случае в T-Racks CS:))))))))
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
не все лэйблы для издания делают хороший мастеринг,
если это компиляция - никто ничего делать и не будет, мастеринг обычно в этих ситуациях сводится к выравниванию по громкости.
 

Diaz

Member
22 Июл 2009
56
10
8
снова заливаю демку свою
Круто. Треки "качают". Хотя, я так понимаю, электро не ваш профиль.

"Пользуясь приветом, хочу передать случай " (с) Ребят, есть ли на нашем форуме кто-то, кто пишет/мастерит alternative (rock) и dubstep (D'n'B)? Желательно, у кого есть опыт с двумя направлениями. Очень нужно.

За ранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Хотя, я так понимаю, электро не ваш профиль.
а фиг знает, что профиль.... по инету клубной музыки уже почти половина. Процент обращающихся повторно - около 80, я думаю, это очень хорошая цифра. Значит, уже профиль...
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
GVT, а что мешает перенести проект например из другой DAW или во создать его по видео курсу от тех же Соник Академи и нужному для Вас стилю.... Так Вы набьете свою руку, что и как крутить и уловите некоторый смысл....
ИМХО...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)