Прифанкованый живой звук (1 онлайн

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Первый мой опыт в полном процессе записи и сведения живой музыки (до этого или не я писал или не я сводил :)).
Правда пример, согласно концепции, довольно сильно "попорчен" фильтрами.
Всё делалось в условиях ограниченного времени (аранжировать-записать-свести девять песен за четыре недели, четыре из них вообще написать) и ограниченного бюджета (барабаные оверхеды пришлось писать в Октавы 012). Выкладываю фрагмент минуса.
Хотя небольшой стартовый тираж уже вышел, ещё можно внести некоторые изменения перед основным тиражом (да простят мне покупатели первой партии).
З.Ы. На клавише криво, но с драйвом играю я.
Вообще трек не ровнялся "до идеальности" - хотелось оставить впечатление живого сценичного исполнения (я понимаю, что есть люди и на сцене играющие ровно, но это не мы :)).
P.P.S. Атачменты не цепляются, выкладываю на файлообменник.
http://www.sendspace.com/file/32cim5
Жду конструктивных замечаний и пожеланий. Сайдчейн не предлагать.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.507
31.165
113
46
Belgorod
не качает , что то от чего от отстает или спешит

малый не в кассу , выпадает из пространства и очень тяжеловесный , - бочки наоборот нет
в целом кухня не звучит ,местами нехило торчит а местами нехило провалена динамика

+ не понравились совершенно необоснованные в данном случае длинные глубокие хвосты на клавишах

вся эта музыка близких и средних планов , не дальше за редкими исключениями
 
  • Like
Реакции: olegsound

KLON

Member
8 Дек 2009
41
7
8
Ukraine
Тяжело звучит. Барабаны слишком "медленные", ведушка аж мозги вышибает. Не могу точно сказать, т.к. профан, но такое ощущение, как будто не совсем корректно подобрано время атаки/релиза компрессора. Бас и гитара понравились. Всё ИМХО.
 
  • Like
Реакции: olegsound

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
амечаний и пожеланий
Мало бочки, хай-хэта и Баса, малый барабан очень широко, можно компресснуть для атаки. А орган очень узко.
Гитары играют картошки, никакой изобретательности. Всё остальное нормально.
Э.... обработка на вокале могла быть по удачнее !
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: olegsound

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
вообще тайминг тяжеловат
не качает , что то от чего от отстает или спешит
Согласен, самая большая проблема. Частично вина на огранизации процесса. В "рыбе", под которую играл барабанщик были другие рифы, потом басист предложил совершенно другую концепцию, гитары и клавиши переписали, но ударные оставили старые - времени переписывать не было.
Выровнять это не реально...


малый не в кассу , выпадает из пространства и очень тяжеловесный
Признаюсь честно - именно такой и хотел, хотя вижу многим не нравиться, наверно стоит смягчить и сузить.

+ не понравились совершенно необоснованные в данном случае длинные глубокие хвосты на клавишах
А вот от этого отказаться не смогу. :) Спишем на редкое исключение.

бочки наоборот нет
Перед тем как сбрасывать сюда хотел добавить, но решил до того, как услышу мнение коллег, ничего не менять.



Бас и гитара понравились
Кстати, на драйв гитарах вообще нет никакой обработки - ни одного плагина.
На хорусованных - обрезка ниже 92гц, компрессия на 2 дб и хорус. Комбик - Fender Twin Tube. Басс - какой-то эксклюзивный мексиканец, действительно неплохой.

А орган очень узко.
Он вообще то до сола очень широкий, но играет очень тихо. А на соле таки узкий. НО наверно всё же так и оставлю. :)
Мало бочки, хай-хэта и Баса
Бочку и бас согласен, можно добавлять.
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.421
4.049
113
Пенза
vk.com
Совершенно не понял конепцию микса, если
честно (может быть потому, что нет вокала).
С удовольствием сделал бы вариантик,
если предоставите мультитрек...
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.421
4.049
113
Пенза
vk.com
  • Like
Реакции: olegsound

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Так я его тригернул. :)
Кстати, во втором примере кик оригинальный, наверно более удачное размещение микрофона.
Короче, не дорос я до записи живых ударных - недостача микрофонов, переглушенное помещение, намертво впечатывающее в звук свои 300 гц. Да и с барабанщикамми ровными пока проблема.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Alexander Yakuba,
Makkoshka,
Спасибо за представленные варианты.
Больше мне понравилось решение от Makkoshka, наверно некоторые елементы использую. :drinks:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Dex Haer,
Бас плохой, очень гудит и доминирует над всей музыкой. Барабаны вроде ничего но их просто плохо слышно из-за баса.
 
  • Like
Реакции: Dex Haer

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Олег, а как такой вариант под названием "много шейкера"? ;)
Дествительно много. :)
Как по мне - несиметрично получается, нужно гитарой компенсировать перекос вправо. Бас по громкости сильно оторвался вперёд от барабанов.
P.S. Почему-то именно в ваших вариантов миксов замечаю, как местами до неприличия криво...

Я так и знал!!!! думал, никто не заметит...
Ну, в данном случае было сложно не заметить. :)
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)