Лучший новый (не б\У) микрофон за 1000$ (1 онлайн

k3b3

Banned
7 Мар 2008
174
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если тебе хотя бы такой звук не нравится, нам говорить не о чем. Кстати я заметил твою манию высоких частот.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у каждого свои вкусы. зависящие и от стиля. в рэпэ микс строится на более низких частотах середины, чем в большинстве электростилей, как правило.
 
  • Like
Реакции: onion

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Позволил себе поиздеваться над fat john
http://rghost.ru/2080942
1. надо бы сразу писать, что ты обработал "сухой" файл, который я выкладывал здесь: http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=979615&postcount=132

а то у людей, которые просто читают и ищут инфу, без участия в обсуждении, может сложиццо неправильное впечатление о 930-м гефелле. чем ты так плесканул файл, я не понял, но жезди в вокал ты мне вкинул нипадеццки! я себя узнал с большим трудом, сначала подумал, что это какой-то другой дядько валид! :laugh3:

вокальная жездь - полбеды. а, вот, середина у микрофона поменялась под воздействием обработки - это, как раз, и может сбить с толку людей не знакомых с данным миком.

кроме того, мы прописали сэмпл не тока без динамической/частотной обработки, но и с выключенными обрезными (как нас просили). т.е. есси уж решил обработать, то нуна было перед сплющиванием хотя бы обрезной на 50 герц включить, шоб лишняя грязь не лезла.

2. чесно говоря, я не совсем понял, зачем ты обработал тестовый сэмпл. :) но дело, как гриццо, сделано. поэтому, сделали побыстряни свой пример обработки, дабы была возможность сравнить.

File Name: gefell m930 + amek 9098 hp=50+api 2500+fatso - baritone speech&vocal.wav
Size: 8.75MB
брать здесь: http://www.sendspace.com/file/x90xrj

использованная обработка описана в названии файла. обрати внимание, что при практически идентичной громкости, в моём примере отсутствует, как мне кажеццо, срач внизу, засвистывание и откровенный драйв на певческом куске, а также сохранена вокальная динамика.

зы. есси в двух словах о вышенаписанном: нежнее, мэн, нежнее! :yes:
 
  • Like
Реакции: Phone Cuts

k3b3

Banned
7 Мар 2008
174
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну я же говорю поиздевалсо. Просто побыстрому накидал, мне так нравится.
Да у тебя поровнее, ну дело вкуса.
 
Последнее редактирование:

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
fat john, так нравится сырая запись, которую ты выложил, что даже обрабатывать не хочется :)
 
  • Like
Реакции: fat john

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
есси в двух словах о вышенаписанном: нежнее, мэн, нежнее!
и не на панасонике ))

мне так нравится
вот это я и имел ввиду говоря о мониторах..

Да у тебя поровнее
дело не в ровнее, мне кажется Вы просто не в курсе понятия "обработка" как процесса.

вкус и технический брак-разные вещи.


k3b3, мой совет-прекрати глупые споры, начни с контроля, и почитай побольше информации, чтобы хотя бы понимать ЧТО НУЖНО ОЦЕНИВАТЬ, потом уже сможешь адекватно подобрать микрофон.
 

Egger

Banned
24 Апр 2010
132
34
0
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а мне кажется звук гефеля не очень легким. как будто в каждый момент когда он может что-то пропустить он это пропускает. ну как ленивый футболист там не добежал там не принял пас. очень сильно чувствуется влияние микрофона на звук. чем-то напоминает динамические :sensored:
 

k3b3

Banned
7 Мар 2008
174
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Onion тебя уже давно выкинуть должны с форума. В "обработке" как в процессе у меня достаточно опыта ты не волнуйся. И почитав побольше информации я не стану лучше слышать. Успокойся и больше не нужно писать в этой теме - все что ты хотел сказать уже сказал, все тебя поняли.
P.S. контроль дело наживное.
 
Последнее редактирование:

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
k3b3, не надо так... Это не по нашему. onion по сути прав. Это я тебе говорю как человек, сам сводивший на панасонике вначале.
 
  • Like
Реакции: onion

k3b3

Banned
7 Мар 2008
174
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят, мне кажется вы недопонимаете чего-то.
Вот уже обозначенная схема действий - сначала мы усиливаем вокальную линейку (я думаю должно быть так RME fireface 400 + UA solo 610 + Gefell M930+ в дальнейшем либо Adam a7x либо Yamaha MSP 7)
Конечно же понятна идея, что нужен сначала контроль потом уже выбор всего остального, но есть некоторые причины по которым контроль не может быть куплен заранее, не спрашивайте меня какие.
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Onion тебя уже давно выкинуть должны с форума.
если у Вас принято ТАК спасибо за дельные советы говорить, то скорее Вас эта процедура ждет раньше.
В "обработке" как в процессе у меня достаточно опыта
ахахахаххахахахахахахахахахахахахахахахаххахаха :lol:

контроль дело наживное
жаль, что мозги нет. :bye:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а я предупреждал вот ТУТ
но видимо никто не обратил внимание.
что ж, как и обещал, нарушители отправляются на недельку в рид онли :)
хорошего отпуска ребята)))) :feminist:
 
  • Like
Реакции: song

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
очень сильно чувствуется влияние микрофона на звук
Да, такое ощущение, что при записи был включён нижний экспандер, воздух совсем отсутствует. Может быть на предусилителе была включена какая-нибудь волшебная кнопка эмбиенс?
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Может быть на предусилителе была включена какая-нибудь волшебная кнопка эмбиенс?
такая волшебная кнопка есть тока на bus-компрессоре amek 9098, на одноименном преде - её нету. компрессор участие в записи не принимал, сиречь, стоял забайпашенный...

upd. кому нужна лёгкость, бархат и прочие красивости - здесь правильный мик для этого: http://cgi.ebay.com/vintage-AKG-c12a-microphone-box-psu-cable-ck12-c12-cap-/270604823973?cmd=ViewItem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f014deda5
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Инна

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
90
28
48
а кто-нить подскажет- как NTK давление держит? например если снимать с кабинета гитару перегруженную. и вообще как он с этой задачей справляется? вот АТ4047 мне в этой роли понравился...
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ДимаЛев,

максимальное звуковое давление 158 дБ, этого хватит с головой для снятия стека.
ну да, с этим проблем точно не будет,-это единсвенный мик в который я не боюсь орать, +плотненький еще что тож для гитар куль :dance4:
 
  • Like
Реакции: ДимаЛев

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
fat john, если амек случайно не отбайпасился, то остаётся признать, что мои уши уже привыкли к нелинейному звуку ламповых микрофонов и некоторой акустике помещения(коврики-то убраны))))))))))

АКГ не понравился - весь какой-то угловатый, наверное, и звук такой же))
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
АКГ не понравился - весь какой-то угловатый, наверное, и звук такой же))
Инн, есси у тебя АКГ (именно такой) будет смущать своим присутствием ваш миковый парк - приму в дар с благодарностью! )))
 

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
Провокация удалась! :girl_dance:

Теперь понятно, что Гефел не универсальный микрофон и для окончательного счастья необходим АКГ :girl_sigh:
 

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
Нее... для окончательного счастья не хватит даже всей коллекции Джима Вебба. :)
Ну это уже полигамия какая-то:parting:

Должен быть один самый любимый и два-три десятка рабочих, которых не очень жалко использовать:curtsey:

п.с. в гугле написано, что Джим Вебб сенатор и больше интересуется политикой :girl_drink3:
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
  • Like
Реакции: Инна

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
Сказать, что это похоже на антикварную лавку не позволяет внутреннее благоговение...



Ifrit, вам действительно подошли бы драматические роли ))
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
вам действительно подошли бы драматические роли ))
Вы не поверите, но лучшей ролью у меня был Король из Обыкновенного Чуда. :)
Сказать, что это похоже на антикварную лавку не позволяет внутреннее благоговение...
Это только "винтаж" у него так выставлен. А так - много вполне современного. И почти всё можно напрокат взять.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
fat john, так сухую ты скинул запись или нет ? Признавайся!
не имею привычки говорить одно, а делать - другое.

написал я в посте № 132:
как и было оговорено, сэмпл записан в нейтральный, транзисторный пред Amek 9098, канальные обрезные и параметрика, а также bus-компрессор - в байпасе.
стало быть - так и было... :yes3:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)