Какие струны для электрогитары предпочитаете, и почему. (1 онлайн

Есть гладкие, есть не гладкие. Какие вы используете и почему. Я например использую гладкие, так пальцы меньше стираются. Но может есть какие-то преимущества по звуку, по другим характеристикам у не гладких?

Какие вообще посоветуете для блюзо-рокового, хард-рокового стиля.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Я использую непопулярные в народе струны - Rotosound. 09-46 в строе МИ и 10-52 в строе РЕ, гибриды вощем. На акустике тоже использую рото, бронзовые 12-54. Почему? Да просто потому что они мне нравяццо!))) Уже лет 12 тому как. Я не совсем понимаю что такое "гладкие" и "не гладкие", но то на чём я играю как бы "гладкими" не назовёшь...) Учитывая то что иногда наигрываю в сутки часов 12-14 чистого времени, а пальцы всё никак не стираюццо, думаю что причина может быть в неправильном питании организма.:pardon:
 
  • Like
Реакции: Rusik

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Гладкие обычно джазмены предпочитают. Те же D'Addario Chromes. Отличаются они разве что абсолютной гладкостью (обмотка стачивается ровно до половины), насыщенным звучанием в нижней части спектра, да уменьшением призвуков при слайдах, особенно многострунных)) В общем, они для акустики, а не дж-дж.
Полугладкие (типа D'Addario Half-Round) представляют собой дж-дж струны со слегка подточенной обмоткой и, по идее, должны обладать более увесистым звучанием, чем негладкие, однако на самом деле гораздо заметнее различия в зависимости от материала, фирмы и калибра
 
Гладкие обычно джазмены предпочитают. Те же D'Addario Chromes.

Ага, они самые. Хочу звук более роковый. В магазине спрашивать бесполезно.

И какие лучше подходят для хорошего вибрато?
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Я использую непопулярные в народе струны - Rotosound.
Соглашусь с оратором ) - струны хороши, и звучат, и убиваются явно дольше других :girl_dance: ...чесно - раньше играл почему-то на дадарио - но вот именно Гена-Зулу подсказал мне насчет Ротосаунда - я раз купил и сразу все понял ))) к тому же - они еще и дешевле ))) даже странно )
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Пользую на страте,Ernie Ball Regular Slinky 10-46, usa.оригинал,просто устраивают. В конце 70х помню писал письмо на Светлановский завод, они тогда делали, если кто помнит, "струны",если их можно так назвать, с плоской обмоткой и струна G была с обмоткой.В письмо вложил пакет от струн Peavey, с кусочками от струн и спросил их, не собираются,ли они тоже выпускать струны с круглой обмоткой и, что бы струна соль была без обмотки, как на образцах. На, что они мне ответили,мол спасибо, что интересуетесь нашей продукцией, но в ближайшее время не собираемся. Но ни в ближайшем,ни в будущем...:tease:
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
GHS Zakk Wylde 011-070

шестая струна, несмотря на толщину, удивительным образом строит на короткой гибсоновской мензуре, в отличие от других комплектов
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
11-54 Ernie Ball...обычные нормальные и недорогие струны...покупаю их ибо нужна 3-я без оплетки, а строимся в drop c...чтоб особо не болтались...хочу все таки 12-56 поставить тех же ерни, тоже 3-я без оплетки...не видел комплектов других где бы третья была не в оплетке на таких толстых струнах
 

Zapal

New Member
31 Мар 2009
13
2
0
Tomsk
Для блюз-хард-рока подойдут любые струны. Вид оплётки дело вкуса. Хорошие струны DR, Dean Markley, Ernie Ball. Elixir более долговечные. Чем толще тем мощнее звучит.
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
Несколько лет как перешел на Elixir (10 - 52 на GIBSON 9 - 46 на Ibanez JEM7V WH) и обратно не вернусь...
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Musical Instinct, бэнды на обмотках похуже делаются, потому и блюзовое вибрато слабовато. Если классическое - проблем меньше))
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Юркi, не поверишь, но это реально xD Я вот сначала народное окончил, а потом уже и на электрухе прижилось))
Musical Instinct, эликсир классные и долговечные струны. И даже завышенная цена пусть сильно не смущает - ты их вряд ли часто менять будешь xD
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
В свое время в Гнусе учился,и был у меня дружбан-флейтист,помешанный на Мальмстинах-Сатриани.Так вот негде было ему научиться правильной технике и он проконсультировался у балалаечников и домристок)))Так медиатором стал играть от локтя,без кисти и вибрато классическое.А когда я ему говорил что не так нужно,он говорил типо школа у щипков старая а значит правильная и подходит ко всему.
А насчет струн,лично я пред почитаю подешевле,рвутся.Так как играю медиатором 1,5-2мм и фигачу почти в слэп.Иначе страт не звучит.Так как сильно гейн не поставишь.Фонить безбожно начинает.Да и гейт не люблю.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
JAras, ну я тоже 2мм играю (иногда 3, но там закругленные, дамми по-моему зовутся), весьма агрессивно иногда, однако струны даже не помню, когда в последний раз рвались... Хотя да, в последнее время на гитару в день редко больше 2-3 часов приходится.
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Alex Vortex, Вот интересно,у Мальмстина на концертах постоянно струны рваные.Меняет гитары каждые 30 секунд.Видел на концерте в Лужниках в 1989 или около того.Тюк это или нет?Фиг его знает.Но уменя частенько как бенд зафигачиш и двушкой влупиш и си струна рвется.Причем гитарка страт Бадди Гай 97 года.Седла на машинке попритерлись.Особых заломов и заусенцев нет.Может на графит поменять.В таких обстоятельствах жалко просто денег на дорогие струны.Как то так.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)