Папка Audio (захламление) (1 онлайн

rost85

Active Member
7 Янв 2009
276
149
43
MO, Долгопрудный
Привет всем форумчанам, сорри за идиотский вопрос, но к сожалению нигде инфы не нашел. Вобщем при работе с аудио событиями возникают многочисленные копии в пуле и в папке аудио самого проекта. Пул чистится легко, а вот в папке остаются все копии, что захламляет диск. Подскажите, есть ли волшебная кнопка, как для пула (remove unused audio)? Типа того =)
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
rost85, Странно конкретно в папке аудио ничего лишнего, а вот в папке с проэктами да есть такое, ты имееш в виду бак файлы,или пик файлы? папка аудио по идее это тот же самый пул.
 
  • Like
Реакции: rost85

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Сорри не очень понял вопрос но я жму "эмтити треш" что удаляет неиспользуемые аудио, дубли которые были удалены и переписаны но лежат в папке аудио.:unknw:Еще бывает запишешь на минуту аудио а там используется только 10 секунд и ты обрезал ее и как бы файл то в папке такой же здоровый - тут кнопочка миниманизд файл (сорри что на рашшене пишу) и потом ты уже файлы "не удлиннишь".

П.С. Спасибо, прикольная утилита в Нуенде, даже не знал ))
Вопрос к тебе, а если выбрать папку в которой уже сдесяток проектов - она разберется ? Или нужно каждый проект отдеально чистить ?

П.П.С. Все почистил, все сработало на папке с десятком проектов и удалило сразу с винта минуя корзину так что будте осторожнее ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rost85 и arkaine

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Вопрос к тебе, а если выбрать папку в которой уже сдесяток проектов - она разберется ? Или нужно каждый проект отдеально чистить ?
Я пересохраняю каждый проект в отдельную папку, выбрав опцию "не копировать неиспользуемые", а потом удаляю исходную. Убиваю двух зайцев.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Я пересохраняю каждый проект в отдельную папку, выбрав опцию "не копировать неиспользуемые", а потом удаляю исходную. Убиваю двух зайцев.
+1.
File - Save Project to New Folder (до 4 Куба включительно), или File - Backup Project (Куб 5).

Все почистил, все сработало на папке с десятком проектов и удалило сразу с винта минуя корзину так что будте осторожнее ))
Очень рекомендую под каждый проект создавать отдельную папку. В противном случае риск потерять важные файлы возрастает многократно - как ни осторожничай.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Очень рекомендую под каждый проект создавать отдельную папку. В противном случае риск потерять важные файлы возрастает многократно - как ни осторожничай.
Сенькс, но я так и делаю :mosking:
Просто это папка 1 исполнителя и в ней все треки что он у меня записал. И там штук 10 подпапок ))
 

KRASOTA

ИНОЙ
2 Апр 2010
141
18
0
Это поще сделать через пул:убрать неиспользуемые и выбрать далее"стереть с диска"
 
  • Like
Реакции: rost85
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
И вытереть нахрен файлы, которые используются в других проектах, которые используют эту же папку "Audio"... :wacko2:
ну этого есстесттвеннна не будет ,если при загрузке в проект любого аудио файла будет всего лишь просто напросто стоять галочка-копирывать аудио в папку)))))))))ибо давно давно взял себе за правило-у каждого проекта только его личные, ни с чем не связанные файлы!!тем более что с файловым пространством сейчас проблем и быть не должно))):blush:
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Александр Жога, у меня тоже такое правило и такая галка стоит. Но:
а если выбрать папку в которой уже сдесяток проектов - она разберется ? Или нужно каждый проект отдеально чистить ?
я отвечал на этот вопрос...
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Несколько месяцев разгребал помойку,накопленную годами,в итоге много аудио файлов были утеряны,по причине: "НЕ ПОДПИСЫВАЛ ВО ВРЕМЯ ДОРОЖКИ".Вместо Bass - Audio 01,Drums - Audio 02 ну и.т.д. и всё в одной папке.

Последние 2 года делаю для каждого проекта отдельную папку, в неё:
- сохраняю проект
- копию(и) проекта
- файл исходник(хорошего качества, для сравнения)
- миди файл(если переделываю миди)
- наруленные пресеты синтов,эффектов
- готовый микс

Очень удобно,всё в одной папке и всегда,всё под рукой.
 
  • Like
Реакции: rost85

rost85

Active Member
7 Янв 2009
276
149
43
MO, Долгопрудный
Все верно. Я тоже пришел к такому выводу. Для каждого проекта своя папка. В конце концов в пуле жмем кнопку (удалить неиспользуемые клипы) и далее выбираем строчку (удалить с диска) =) Всем СПС ;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)