Шум при записи на Violet Black Knight (1 онлайн

Добрый вечер!
Столкнулся с проблемой, при записи на Violet Black Knight: постоянно присутствует шум/писк. Проблема не в кабеле и не в преде, ибо они были только что обновлены. Остается искать проблему только в микрофоне...
Поэтому сильно озадачился - это с микрофоном что-то не так или это все же какая то наводка, и если наводка, то от чего она такая может быть?

вот кусок записи:
http://rghost.ru/1872978

Заранее спасибо всем кто поможет!

С уважением,
Евгений
 

WE-stor

Голова в голове
26 Июн 2009
91
22
0
31
Наро-Фоминск
vk.com
У моего знакомого была такая же фигня с микрофоном. Причем, только с его картой, с моей небыло. Решилось заменой микрофона. Все подозрение на импедансы у меня.
 

Egger

Banned
24 Апр 2010
132
34
0
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это еще не тот писк что иногда бывает в разных миках особенно ламповых. просто ловит куллер или другой вращающийся механизм как мне показалось. С чувствительностю 35 как у этого мика это вполне реально.
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
А помню где то читал, жаловались, на жесткие диски, свистят мол в мониторы причем слышали это не все, очень высокий звук.
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
здесь именно помеха от имп. блока питания - у моего товарища то же самое, на спектре один в один.
если речевой (дикторский) материал, все безболезненно вычищается izotope rx.

офф: из всех компонентов компа у меня шумят теперь только дроссели и конденсаторы по питанию - в бп и на мат. плате. как избавиться, не знаю...
 
Компьютер - ноутбук, поэтому он не шумит практически вообще.
При всем при этом запись идет в отдельной вокальной комнате - изоляция конечно не очень хорошая, но гипсокартон (2 слоя) + минвата + 2см слой ткани присутствуют.

Может ли так фонить звуковуха??

И что за блок питания? к чему такой блок питания может быть?!..
 

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
309
63
45
Волгоград
Можно попробовать записать с отключеным блоком питания ноутбука, чтоб точно знать - он виновник или нет.

У товарища Asus пищал ощутимо, с внешней M-Audio..
 
ОК
Спасибо за советы, если у кого еще есть варианты - напишите... Завтра попробую....;)
Есть еще включенный блок питания от синтезатора, его тоже отключу

а звуковая - внешняя - Lexicon Lambda
 
Последнее редактирование:

Mechanik

Member
18 Мар 2007
43
15
8
40
Питер
Посетить сайт
ну и проверь чтобы все соединения в тракте(в твоем случае это кабель преамп-звуковуха) были только балансными кабелями в балансные входы/выходы.
 

Vladis__D

Well-Known Member
9 Янв 2007
445
1.129
93
JackKras, -попробуйте посмотреть на этот образец шума в спектрограмме-многое станет понятным-постоянные составляющие шума явно от компьютера...:paratrooper:
 
JackKras, -попробуйте посмотреть на этот образец шума в спектрограмме-многое станет понятным-постоянные составляющие шума явно от компьютера...:paratrooper:
как оно может быть от компьютера, когда он в другой комнате и "он" - ноутбук?

мне к сожалению ничего не становиться понятным...:( так бы вопрос не задавал а решал проблему:(
 
Напиши если не лень что за синт .
знакомый принес не нужный "детский" Casio какой то
даже не знаю как называется
на нем происходить только баловство - просто клавиши потыкать
а так пользуюсь миди-клавой
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
судя по семплу, шум 100% от блока питания компьютера и скорее всего наводка происходит в звуковой карте.
 
проверил все варианты
ловит микро
ловит "писк" из аппаратной и от соседей (одна из стен вокалки - с соседями, но там кроме просто стены слой минваты + гипсокартон).
так же ловит немного "гул" от проводки (свет проведен с выключателем)

теперь вопрос:
чем можно оббивать чтобы избавиться от таких проблем?

(хотя это может уже оффтоп, но новую тему не очень хочу заводить)

Заранее спасибо!!
 
Вообще ведь кабель балансный и в балансный вход подключен?
да
кабель ничего не ловит!
с включенными 48в и отключенным микрофоном никакого шума нет вообще! идеальная тишина!
Как только подключаю микрофон - появляются наводки. Походил с микрофоном по вокалке - где-то наводка больше, где то меньше. Но есть везде:(
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
радиопередающее оборудование есть поблизости?
 
а у тебя какие нить друзья знакомые есть занимающиеся музыкой??попробуй мик отнеси им,и посмотри будут помехи или нет!!:paint3:
знакомые и друзья занимающиеся музыкой конечно есть. но помещения у них нет, куда отнести можно...:(
так бы давно бы отнес чисто для проверки
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
что может являться таким оборудованием?
то, что передает что-либо в радиодиапазоне, например, радиопередатчик fm-радиостанции или базовая станция сотовой связи, или останкинская телебашня или шуховская, как крайние случаи.
и дом наверняка новый, монолит. верно?
 
я из Питера;) у нас одна телебашня, причем далеко;)

Дом НАОБОРОТ очень старый! Ему 145 лет (ну что то такое, чуть меньше 150)!

На сколько знаю и видел, ни фм ни сотовых станций нет поблизости...
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
тогда, как уже говорили многие тут, 100 % блок питания - микрофона, звуковой карты или компьютера.
честно говоря, ничего сложного в том, чтобы выявить виновника помехи, нет. элементарная дедукция, Ватсон! :wink2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)