Обладателям MOTU 828mk3 (1 онлайн

Kreat

New Member
15 Июн 2010
23
0
0
забыл ещё добавить что другой шнур тоже использовал.
в аудиджи чипсет тексас с которыми они работают сто процентно насколько мне известно,значит дело не в файрвайре
 

Kreat

New Member
15 Июн 2010
23
0
0
сегодня протестировал карту на другом компьютере,где стоит 7я винда 32 бита с помощью той же файрвайр-карточки,при запуске CueMix FX вот такое сообщение "the device is on a bus that cannot support this transfer rate",единственное что порадовало то что в аудио консоле менял sample rate и на карте переключалось тоже,но звука так и не появилось
 

Kreat

New Member
15 Июн 2010
23
0
0
попробуйте обновить FirmWare, даже если версии совпадают...
пробовал..в режиме обновления запускаю программу чтобы обновить,выскакивает ошибка,обычная виндосовская с "отправлять/не отправлять",при выключенной карте просит подключить карту.Кстати после того как протестировал карту на другом компьютере пропали показатели "Main" и "Phones" когда на самой карте "Assing" выбираю,остались только аналоги и "None"(
 

Kreat

New Member
15 Июн 2010
23
0
0
поставил в качестве второй ОС семёрку 32 бита,после установки системы поставил предпоследнюю версию драйверов,синхронизация есть,cue mix запустился,как устройство по умолчанию все выходы карты выставляются,и в панели "звук" видно что звук идёт (включил трек через windows media) но звука не слышно,подключил колонки через вход Phones на карте и чёт ничего:wacko2:
 

Kreat

New Member
15 Июн 2010
23
0
0
в CueMix'е выход настраивал?
ну шарился там,крутил всё,я в этом плане дилетант собирался только учится управлятся с профессиональными интерфейсами,буду благодарен если подскажете где там настраивать выходы и т.д.
 

Kreat

New Member
15 Июн 2010
23
0
0
так и не смог разобратся,звука с компа по прежнему нет,вроде как всё настроено верно.
подключил сэмплер к карте,с него звук идёт и в кьюмиксе всё отображается,дсп могу применять.
в саунд форже делал запись с сэмплера,потом переключался на другую карту и слушал записанный кусок,всё записалось,но когда моту включена почему то она не хочет воспроизводить звук с компьютера
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Любопытно...а Вы где находитесь? Я бы хотел послушать - посмотреть моту.
 

Kreat

New Member
15 Июн 2010
23
0
0
Любопытно...а Вы где находитесь? Я бы хотел послушать - посмотреть моту.
к сожалению это невозможно,я в Краснодаре.

проблема так и не решилась,в очередной раз кричу о помощи или посоветуйте хороших специалистов с которыми можно проконсультироватся
 

Varnavas

New Member
14 Мар 2010
5
0
1
Kreat, Привет. Как с вами связаться. Хочу приобрести такую же карточку как у вас.
 

Alexmaster

Пацак
14 Авг 2010
36
3
8
Здравствуйте! Вопрос от новечка, просьба - "не пинать". Хочу купить данную карту. Меня интересует, можно ли DSP эффекты данной карты использовать как VST-эффекты в секвенсоре? Т.е. могу ли я отправить сигнал из секвенсора в карту, обработать его и вернуть обратно в секвенсор используя при этом только фаер-ваер?
 
Последнее редактирование:

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
500
177
43
49
Самара
www.facebook.com
так и не смог разобратся,звука с компа по прежнему нет,вроде как всё настроено верно.
подключил сэмплер к карте,с него звук идёт и в кьюмиксе всё отображается,дсп могу применять.
в саунд форже делал запись с сэмплера,потом переключался на другую карту и слушал записанный кусок,всё записалось,но когда моту включена почему то она не хочет воспроизводить звук с компьютера
Сегодня с подобной проблемой разобрался: звук с LOGIC не поступал на мониторы. Шёл он на аналоговые выходы 1-2. В настройках Logic выбрал выходы 9-10 и всё зазвучало:this:
 

Kreat

New Member
15 Июн 2010
23
0
0
Сегодня с подобной проблемой разобрался: звук с LOGIC не поступал на мониторы. Шёл он на аналоговые выходы 1-2. В настройках Logic выбрал выходы 9-10 и всё зазвучало:this:
у меня другая ситуация немного,даже на передней панели карты никаких признаков сигнала нет
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
260
52
28
так и не смог разобратся,звука с компа по прежнему нет,вроде как всё настроено верно.
подключил сэмплер к карте,с него звук идёт и в кьюмиксе всё отображается,дсп могу применять.
в саунд форже делал запись с сэмплера,потом переключался на другую карту и слушал записанный кусок,всё записалось,но когда моту включена почему то она не хочет воспроизводить звук с компьютера

покопайся в СueMix. Были похожие ситуации и чисто из за "умелых ручек". Возможно просто замьютированны каналы в консоли MIXERS.
 

Kreat

New Member
15 Июн 2010
23
0
0
покопайся в СueMix. Были похожие ситуации и чисто из за "умелых ручек". Возможно просто замьютированны каналы в консоли MIXERS.
что я за год с небольшим думаете всё не перепробовал?и людям далеко не глупым отдавал и даже тем у кого тоже моту все руками разводят:wacko:
 

Argi

Member
16 Фев 2006
94
3
8
40
Москва
Сгорела моя мотушка. Сама по себе, в один прекрасный момент просто не включилась.

Поехал к знакомому электронщику. Стали разбираться, что да как, а там такое... Короче, схематехника карты такова, что она по-любому сгорит, вопрос времени. Самое забавное, что узел питания центрального проца греет этот проц. На моей карте чип немнго оплавился, а уж про питание самой карты молчу - сгорело всё))) Причем, сгорело само, без посторонней помощи в виде скачков напряжения и т.д. Просто, грелось и потихоньку плавилось)))) Знакомый сказал, что такое он видел на MOTU не один раз.

Вот так вот. Кому нужно, могу трупик продать, если хотите ЦАП, АЦП и предуселки выпаять.
 

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
Если не затруднит, можно выложить фото сгоревших "кишок"?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)